M50 , часто подтрясывает на холостых (((

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Форсунки чистые, ДМРВ и Лямбда показывают на диагностике идальные данные, бензонасос качает прям ровно столько, сколько положено, Воздушный фильтр новый, топливный тоже мало прошёл, компрессия тоже очень хорошая...
Что ещё ему ненравица ?(((
Единственное что...катализатор чуток гремит...неужели из-за этого ???
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я правильно опнимаю, обороты падают - потом поднимаются ? Если да - Датчик положения коленвала.
Если просто идёт вибрация - посмотри опоры двигателя.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Нее...обороты стоят на месте...
Тоже-бы первым делом думал на опоры, но он ведь не всегда трясётся....в 20% всё нормально и никакой трясучки... К тому-же много раз слышал, что опоры там вечные и сам видел в каком они состоянии после 20 лет эксплуатации...
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Форсунки чистые, ДМРВ и Лямбда показывают на диагностике идальные данные, бензонасос качает прям ровно столько, сколько положено, Воздушный фильтр новый, топливный тоже мало прошёл, компрессия тоже очень хорошая...
Что ещё ему ненравица ?(((
Единственное что...катализатор чуток гремит...неужели из-за этого ???

Может воздух где подсасывает? Может клапана притирать-менять пора, износ распредвалов тоже может влиять...
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Есть ощущение по вукам насчёт воздуха, но все говорят, что я задолбал и всё работает настолько КАК НАДО, что грех к чему-то докапываться...
Единственное, что ещё знаю, что один клапан немножко подгоревший и подстукивает, но также сказали об этом даже не думать....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Имхо я тоже +1 к опорам.
 
Верх Низ