Различие масла

  • Автор темы Пилот
  • Дата начала
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Обьясните пожалуйста дибилу с нулевым уровнем iQ, чем отличается дизельное масло от бензинового? Залил бы себе, но буква _ d2 напрягает. Полусинтетика.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Как не странно, но дизельное предназначено для дизельных двигателей а бензиновое для бензиновых :) Различаются присадками они. И ТТХ как следствие тоже разное. Дизельное масло рассчитано на другие (меньшие) обороты, на другое соотношение воздуха в топливной смеси, на другие продукты горения этой смеси, на другие температуры. Я бы такое дело не стал лить в бензиновый двиг. Работать будет, возможно даже долго, но смысла в этом нет никакого.
Кстати гугл говорит, что дизельное масло с маркировкой Д2 предназначено для движков ЯМЗ, КАМАЗ, Volvo, MAN, некоторых тепловозов...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Практически все современные масла имеют допуск для применения в моторах как Отто, так и Дизеля. Но допусков различных для дизельных двигателей много, так что просто разделить масла на две группы тоже неправильно. Одни из последних требований к маслу для дизелей появились с началом применения сажевых фильтров.
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
дизельное масло с маркировкой Д2 предназначено для движков ЯМЗ, КАМАЗ, Volvo, MAN, некоторых тепловозов...
Ни себе куя. Спасибо за инфу. У нас на работе его в дизельные Great Wall льют.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Хотя ряд производителей выпускает ТОЛЬКО бензиновые и ТОЛЬКО дизельные масла. Мне встречались такие примеры: Dragon, Eneos

Заходил ко мне как-то на днях покупатель - спрашивал масло с допуском VW 506.00 В наличие таких не оказалось. По его словам он с ног сбился в поисках масла для дизеля с таким допуском. Охотно верю: поиск в интернете из известных выдал только Motul да несколько экзотических видов известных брендов
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
И Dragon, и Eneos выпускают масла для дизелей.

А ВАГ вообще чумится с допусками, влоть до разработки масла под конкретную модель двигателя; счастья владельцам.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
И Dragon, и Eneos выпускают масла для дизелей.

А ВАГ вообще чумится с допусками, влоть до разработки масла под конкретную модель двигателя; счастья владельцам.

Все исключительно верно! Просто я имел ввиду, что у них есть отдельно и для бензина, и для дизеля. В то время как большинство производителей выпускает универсальный продукт типа ТНК Люкс 10W40 API SG/CD. В свою очередь Dragon 10W40 SL предназначен только для бензиновых двигателей, а Eneos 5W40 Super Diesel CH-4 предназначен только для дизелей.

Антонище (С)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Это коммерческий ход. Некоторым клиентам невозможно пояснить, что некое масло - универсального применения. ДАЙТЕ ДИЗЕЛЬНОЕ!!!
 
Верх Низ