Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Lenok
    Guest

    Пара вопросов

    1. Рукописная доверенность ещё являеться действительным документом или уже надо нотариально заверенную ?
    2. Имеет ли правго гаи требовать квитанцию об уплате налогов за транспортное срество.

  2. #2

    Регистрация
    18.03.2004
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    MPS Exclusive II
    Возраст
    43
    Сообщений
    1 562
    Благодарности
    1- Доверенность на право управления? - является.
    2. В каких обстоятельствах? при прохождении ТО имеют право, просто так на дороге - нет.

  3. #3
    Lenok
    Guest
    Такие варианты устраивают...

  4. #4
    Аватар для Nbf
    Регистрация
    17.03.2004
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Возраст
    43
    Сообщений
    2 780
    Благодарности
    1. Не только на управление, но и на продажу и т.п.
    2. Даже при ТО - могут идти в за... то есть в сад - это вне их компетенции.
    Павел.

    Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

  5. #5

    Регистрация
    11.02.2005
    Авто
    2114
    Сообщений
    1 209
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    2. Даже при ТО - могут идти в за... то есть в сад - это вне их компетенции.
    сдается, что именно в их компетенции.
    Цитата Сообщение от Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190
    "Об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств"
    (с изменениями от 18 мая 2001 г., 19 марта 2004 г.)
    15.6. Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств*(12) и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.
    В случае, когда на осмотр представляются транспортные средства, указанные в пункте 5.2 настоящих Правил, либо не представлявшиеся на осмотр в предшествующие текущему годы, собственник (представитель собственника) предъявляет квитанции (платежные поручения) об уплате налога с владельцев транспортных средств как за текущий, так и за предшествующий год, в котором осмотр не проводился.

  6. #6
    Аватар для Nbf
    Регистрация
    17.03.2004
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Возраст
    43
    Сообщений
    2 780
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Андрей
    Цитата Сообщение от Nbf
    2. Даже при ТО - могут идти в за... то есть в сад - это вне их компетенции.
    сдается, что именно в их компетенции.
    Цитата Сообщение от Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190
    "Об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств"
    (с изменениями от 18 мая 2001 г., 19 марта 2004 г.)
    15.6. Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств*(12) и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.
    В случае, когда на осмотр представляются транспортные средства, указанные в пункте 5.2 настоящих Правил, либо не представлявшиеся на осмотр в предшествующие текущему годы, собственник (представитель собственника) предъявляет квитанции (платежные поручения) об уплате налога с владельцев транспортных средств как за текущий, так и за предшествующий год, в котором осмотр не проводился.
    Что там у нас в 5.2?
    Да и потом - в любом случае - в сад: я вообще ни разу не получал из налоговой уведомления об оплате. Ну просто вообще ни разу. Соответственно и не платил - так что же я пойду предъявлять? Обязанности по самостоятельной уплате, замечу, ни один НПА на меня не возлагает.
    Павел.

    Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

  7. #7

    Регистрация
    11.02.2005
    Авто
    2114
    Сообщений
    1 209
    Благодарности
    5.1. Легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), специальные, специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, подлежат осмотру каждые 6 месяцев.
    5.2. Транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 5.1 настоящих Правил), подлежат осмотру каждые 24 месяца.

  8. #8
    Аватар для Nbf
    Регистрация
    17.03.2004
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Возраст
    43
    Сообщений
    2 780
    Благодарности
    Ну и о чем мы тогда вообще говорим?
    В сад - значит в сад!
    Павел.

    Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

  9. #9

    Регистрация
    11.02.2005
    Авто
    2114
    Сообщений
    1 209
    Благодарности
    ну почему в сад, нет. имеется ввиду, если вы не проходили то несколько лет, то обязаны предоставить квитанции об оплате налога на владельцев тс за все те годы, в которые вы не проходили то.
    убивает коррупция. мало того, что они всем за 500 р. делают то, так они еще и квитанций этих не требуют.

Похожие темы
  1. Пара вопросов психологам.
    от Stealth™ в разделе Полезно. Интересно. Познавательно
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 09:40
  2. Пара вопросов по WEB-Money.
    от ScorpionSP в разделе Полезно. Интересно. Познавательно
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 11:58
  3. Пара вопросов вокруг компа.
    от Alex 777 в разделе Полезно. Интересно. Познавательно
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.01.2007, 10:30
  4. Пара вопросов спецам по чип-тюнингу
    от Сергей-316 в разделе Автомобильный
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 12:32
  5. Пара вопросов по мебели.
    от Stealth™ в разделе Полезно. Интересно. Познавательно
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 18:20
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •