Заклинило актуатор, что делать?

  • Автор темы Ромчик
  • Дата начала
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Вчера заклинило актуатор передней пассажирской двери. Открываться не хочет даже если с силой тянуть пимпочку, крутить ключем в замке и нажимать сигнализацию одновременно. Что делать!? Понятно что надо разбирать дверь, но ведь она закрыта. Было ли такое у кого и какие действи я предпринимали? Машинка 2109
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Не поверишь ))).... разбирать дверь !!!!
Снимай обшивку двери, и смотри (меняй) этот триггер...... там конструкция то примитивная....
смотри все тяги, ручку дверную замок... где чо затряло, почему не тянется ....
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Для начала попробуй надавить в районе ручки и замка на дверь снаружи. Если щелкнет, то после откроется. У меня такая же хрень возникает, если закрытую дверь пассажир изнутри, не открыв, дернет за ручку.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
У меня такая же хрень возникает, если закрытую дверь пассажир изнутри, не открыв, дернет за ручку.
+1
на заведённой машине такая херь.
приходится(не заглушая) открыть с сигналки, потом закрыть, потом снова открыть с сигналки - и фсё ОК!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Снять обшивку с закрытой двери хоть и геморно, но реально. Но иногда удается победить проблему, особенно если заклинил сам замок, а не актуатор. Для этого нужно попробовать поймать внутренней/наружней ручкой положение, в котором замок расклинит.
 
OP
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
отковырял обшивку, оторвал вибропласт. Проблема была в порваном пыльнике. внутрь попал мусор и заклинил шестерни(показала разборка).
 
Верх Низ