Alpine CDA-105 и USB носитель

  • Автор темы meg@
  • Дата начала
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
До вчерашнего дня был у меня pioneer 5000ub, в качестве носителя информации использовался винт seagate на 320гб. На винте два раздела, первичный fat32 размером 100гб, на котором вся музыка и доп в ntfs на весь оставшийся объем, здесь всякое разное храниться. Так вот, музыки на винте около 70 гигабайт, 521 папок, 6524 файла. Пионер с этим справлялся на ура, все эти тысячи фалов отображались и воспроизводились, проблем в работе не было.

Вчера успановил 105й альпайн. Звук отличный, даже я со своим ниразу не музыкальным слухом разницу уловил) Однако, помимо так скажем несколько дурацкого способа поиска файлов на носителе, столкнулся с другой проблемой. Аппарат воспринимает только 100 папок с винта, а дальше ничего. В мануале нашел один момент касательно этого(скриншот ниже). Таким образом, у альпайна есть ограничение на количество отображаемых папок и файлов с usb-носителя..


С последним предложением вообще выпал, а как же радиошоу armin'a например, длина которых как минимум два часа?((

Конечно, существует вероятность того, что один я такой меломан и в таких количествах музыку записываю, но надеюсь это не так) Кто столкнулся с такой же проблемой, как её решить? Реорганизовать систему хранения на винте? К CD носителям возвращаться не буду!

З.Ы. вообще западло ж0сткое конечно, не ожидал:smile2:
 

Вложения

  • alpine_sux.JPG
    alpine_sux.JPG
    50,3 КБ · Просмотры: 367
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Я всегда Алпайны не долюбливал. И это ещё одно подтверждение , что Алпайн гумно!
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Была такая проблема с алпайном ива502. Способов решения не нашел и поставил пионер )))
 
OP
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
ппц((((((((((9
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
шесть пицот файлов?... Я конечно многое понимаю, ток не соображу, НАКОЙ СТОЛЬКО?... Это шоб до владивостока доехать на первой передаче и ниразу песня не повторилась?... Запиши ты се по максимуму скока мафон видит, и радуйся. И кста, свою проблему на офф сайт альпайна напиши, пускай ребята тож пойгорают )))))))
 
OP
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
шесть пицот файлов?... Я конечно многое понимаю, ток не соображу, НАКОЙ СТОЛЬКО?... Это шоб до владивостока доехать на первой передаче и ниразу песня не повторилась?... Запиши ты се по максимуму скока мафон видит, и радуйся. И кста, свою проблему на офф сайт альпайна напиши, пускай ребята тож пойгорают )))))))

По твоему айподы в 160 гигов исключительно для путешествующий во владик продают))) когда машину эту купил, специально хотел купить гу с usb, т.к. задолбался диски писать. Ведь этот процесс требует времени, отобрать песни что нравятся, купить болванки, записать все это.. С флешкой проще, скачал что нибудь свежее, закинул на флешку и вперед, отбором песен я не занимался ибо место позволяет. Понравился альбом - слушаю, ну а если нет, то как нибудь удалю с носителя. И сначала мне хватало 8гигов, потом 16ти, но когда мои потребности выросли очередной раз и я посмотрел на цену 32гб флехи, я решил купить хдд, который ровно в 10 раз больше объемом при той же стоимости. Сделал 100гб раздел и закинул туда все что было музыкальное)) Уже пробовал немного изменить структуру хранения данных, но в 100 папок никак не умещаюсь. И кстати, официалы сказали, что мол да, это технические ограничения, ничего сделать не можем..

з.ы. если раньше напрягал процесс отбора треков и записи дисков, то сейчас уже устаю от поиска новой музыки)) когда уже у нас будут hd-radio вещать?
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
все таки придется купить ай-под ))) Алпайн его полностью видит )
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Абсолютно точно! Все альбомы держу на ироде, а сборники на винте. Мне так удобнее )
 
OP
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
ну что я вам скажу, действительно, с ipod'a читается все что можно и никаких ограничений на количество папок нет. Как я понял это связано с иной системой хранения файлов у apple. Так и вынуждают присоедениться к яблочникам)) Но этот гр####ный itunes блин весь моск вынес(((

з.ы. DenSan, еще раз спасибо!
 
Верх Низ