Страна, в которой чтобы выжить надо "стучать"...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кузнеца, который пожаловался Путину на условия труда, раздумали увольнять, а условия улучшили


Руководство ярославского завода "Автодизель" резко улучшило условия труда рабочих после посещения предприятия главой правительства РФ Владимиром Путиным, сообщает Life News. При этом не пострадал пока и кузнец-правдолюб Николай Шустров, который ознакомил премьер-министра с условиями производства в своем цеху.
Как позже признавался сам Николай Шустров, в тот же день, когда Путин побывал на заводе, кузнецу намекнули, что после такой дерзости не будут продлевать полугодовой трудовой договор.
Но внимание СМИ к ситуации на "Автодизеле" все же заставило директоров передумать. Строптивого рабочего вызвали к начальству и спросили: "Кто сказал, что мы собираемся тебя увольнять?" "Но вы же говорили, что продлевать-то контракт не собираетесь", - ответил кузнец. "Посмотрим... Вот станешь золотым кузнецом - продлим". - сказало начальство.
В разговоре с журналистами руководство Ярославского моторного завода тоже было не так категорично. И даже намекнуло, что зарплата у кузнеца участка № 81 кузнечного цеха Шустрова может повыситься.
"Николая Шустрова взяли на временный контракт. Конечно же, досрочно его увольнять никто не собирается. А вот дальнейшее продление его контракта будет зависеть от объемов производства. Если объемы будут наращиваться, кто же будет разбрасываться кузнецами? Ну, а заработок Шустрова может вырасти, если он, конечно, захочет повысить свою квалификацию. Кто спорит, что в этом цехе очень тяжелый труд," - рассказала пресс-секретарь ОАО "Автодизель" Лариса Белова.
При этом, уверяет дирекция предприятия, их отношение к 29-летнему Николаю Шустрову не стало хуже. "Никаких гонений на него не было. Руководство завода относится к нему так же, как и к остальным 7000 работникам завода", - заверила Белова.
Перемены, произошедшие за несколько недель на заводе, разительны. "Никогда раньше летом в жару не отменяли вечернюю смену. Сейчас же пошли навстречу - работаем только в утреннюю и ночную смену, потому что вечером, с 15 до 23 часов, в кузнице не продохнуть", - говорит Шустров. А еще рабочие кузницы рады тому, что наконец в их самом горячем цеху появилась вода. "Вообще-то в цеху давно стоит какой-то жалкий автомат. Но нам постоянно нужна вода, а из этого автомата, фыркая, тонкой струйкой течет лишь слегка похожая на газировку жидкость. А теперь разносят воду газированную в пластиковых бутылках! Насколько помню, в течение трех летних периодов, что я работал в кузнице, нам, кузнецам, никогда не приносили холодную газированную воду в бутылках и в упаковке", - рассказал рабочий.
"Вообще радует, что на заводе как-то засуетились. По кузнице ходят комиссии, изучает условия труда и технику безопасности цеха. Так что сейчас можно добиться заметных улучшений. Главное - от своей позиции не уходить", - отметил смельчак.
В свободное от смен время кузнец Шустров задается риторическим вопросом: "Заботились бы сейчас так о кузнецах, если бы я не написал письмо Путину?"
После встречи с Путиным по городу пошла волна разнообразных слухов о Шустрове. В частности, говорили, что его трудовой стаж на заводе весьма мал и что у него есть судимость. Получить комментарии самого Шустрова удалось газете "Трибуна" еще до улучшения условия труда рабочих.
"Что касается стажа работы на "Автодизеле", то я проработал здесь три года, прошел путь от ученика до кузнеца 3-го разряда, а полгода назад меня сократили. Думаю, не последним аргументом для этого было то, что я всегда старался отстаивать свои права и права моих коллег по цеху, хотя ни в каких профсоюзах не состоял. А две недели назад, узнав, что в кузнечный цех требуются рабочие, пришел и попросился на работу. Меня взяли. Но, думаю, потому, что мое прежнее начальство в этот момент было в отпуске. Контракт со мной заключили на полгода. Что будет дальше, пока не знаю. Но если условия труда и оплата не изменятся, то вряд ли я здесь останусь", - рассказал он.
Что касается судимости, то действительно в 2001 году Николай был осужден и пять лет отбывал наказание в колонии. "Было это по молодости, по глупости, и когда Путину об этом доложили, он возразил, что нельзя ставить клеймо на человеке!", - признался Шустров.
Кстати, во время разговора с премьером Шустров поделился, что хотел бы перейти на работу на только что открывшееся совместное российско-японское предприятие Komatsu - там, мол, и условия труда лучше, и зарплата побольше, на что ярославский губернатор Сергей Вахруков сказал, что для этого кузнецу нужно получить высшее образование. Сам Шустров относится к этой перспективе скептически. "Я теперь так прославился, что даже с образованием вряд ли куда меня возьмут! Побоятся, что опять правду начну говорить!", - с улыбкой сказал он.
"При прощании Владимир Владимирович пообещал, что меры будут приняты, значит, ситуация должна измениться!", - выразил он надежду на благополучный исход дела накануне прибытия обещанного улучшения дел на заводе.
Рабочий также заявил газете "Комсомольская правда": "Я вот в интернете читаю, мол, надо было бы и туда Путина пригласить, и сюда… Так пишите! Приглашайте! А то все сидят и ноют, что ничего не меняется. Так всю жизнь просидеть можно".


http://www.newsru.com/russia/29jun2010/shustrov.html
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
И где тут стукачество?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И где тут стукачество?
Перед приездом премьера кузнец "постучался" в личку на сайт премьера о действительном положении на предприятии, если ты не в курсе... А по приезду премьера. стал его личным гидом по гнилым местам завода, куда руководство края и завода не планировало водить премьера...
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
поэтому они и думают что в регионах всё хорошо, их водят по заранее приготовленным маршрутам, после их уезда проблемы остаются
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
поэтому они и думают что в регионах всё хорошо, их водят по заранее приготовленным маршрутам, после их уезда проблемы остаются

Можно подумать, что медвепут не знают -что их водят по заранее приготовленным маршрутам.
Или сами они на заре своей полит. карьеры не занимались тем же самым?
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Перед приездом премьера кузнец "постучался" в личку на сайт премьера о действительном положении на предприятии, если ты не в курсе... А по приезду премьера. стал его личным гидом по гнилым местам завода, куда руководство края и завода не планировало водить премьера...
Из детства помню, что стучат для того что бы кого то наказать. А тут и не наказали никого. Только условия улучшили.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Из детства помню, что стучат для того что бы кого то наказать. А тут и не наказали никого. Только условия улучшили.
Наивный... Да руководство предприятия после такого стука кузнеца само себя наказало- пересрали неподетски, дай бог чтобы без инфарктов обошлось... Теперь даже миниралку в бутылках носят работягам- средства от своего сердца оторвали...
 
А

алекс99

Guest
тахир! а почему у вас темы такие однотипно-чернушные?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
тахир! а почему у вас темы такие однотипно-чернушные?
Ты знаешь кто такой оптимист?... Это тот, кто даже на кладбище видит плюсы вместо крестов на могилах!... С чего ты взял, что тема чернушная?... Не так давно кто-то мне с пеной у рта доказывал, что ничего зазорного в стукачестве нет, что это единственный путь к демократии в России... И вот когда стукачество принесло первые видимые плоды в виде послаблений режима отсидки, извиняюсь,- условий труда работягам со стороны руководителей предприятия, ты называешь темы чернушными... Не понятно какого рожна вам ещё надо?...
Зы: Ну нету других тем в нашей стране... Не завезли на склад... Выбор то не велик: педерасты, менты и жулики чиновники... Не веришь?... Сам полистай СМИ...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я другой такой страны не знаю
Где так вольно дышит человек! (с)...
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Зы: Ну нету других тем в нашей стране...
плохо ищете или не хотите видеть, СМИ весьма разнообразны, не все телеканалы называются нтв-)))) да и интернет не отменили-)))
а по сабжу - страшнее то, что у нас по сей день верят в доброго царя, а сверху всячески эту веру культивируют.....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
И где тут стукачество?

Перед приездом премьера кузнец "постучался" в личку на сайт премьера о действительном положении на предприятии, если ты не в курсе... А по приезду премьера. стал его личным гидом по гнилым местам завода, куда руководство края и завода не планировало водить премьера...
Всегда считал, что стукачество это анонимки, а раз он подписался, то это не стукач....
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Всегда считал, что стукачество это анонимки, а раз он подписался, то это не стукач....
А кто?... Обоснуй...
Стучать - опасно !
22.09.2009
В Курской области милиционеры задержали двенадцатилетнего подростка, который подозревается в убийстве своей однокашницы. Преступление стало местью за то, что ученица шестого класса рассказала родителям подростка о его вредной привычке.

новости общество происшествия донос



Корпоративная слежка как способ повышения лояльности сотрудников
02.09.2008
Банк "ВТБ 24", стал посылать в свои офисы "тайных покупателей" с видеокамерами. По результатам таких "тайных" проверок – сотрудников банка будут штрафовать. Провокации со стороны работодателей входят в моду, скажется ли это на качестве обслуживания?
Новости банк ВТБ24 слежка донос лояльность




Поощрение доносительства и стукачества в России
02.07.2008
Стукачество становится основным приоритетом в работе служб безопасности российских компаний.
Новости исследование донос стукачество спешу сообщить




Европейский суд признал законным доносительство адвокатов на клиентов
27.06.2007
Европейский суд признал законной норму, обязывающую адвокатов доносить на подозрительные сделки с отмыванием своих клиентов
адвокаты суд доносить Новости общество донос




Стукачи на работе: Сотрудники готовы доносить анонимно, но боятся мести
30.05.2007
Сотрудники российских компаний готовы помогать владельцам бизнеса бороться с мошенничеством внутри предприятия, но сами фирмы не всегда предоставляют персоналу такие возможности.
стукачество доносить сообщать сливать новости общество донос


О природе стукачества и русском характере


7 октября 2009 в 13:02 Автор Михаил БелыйИсточник bbc.co Опубликовал Koshara 7948 просмотров 447 комментариев
Увидев на подъездной двери объявление, я понял, что российским гражданам не стоит опасаться безработицы.

Районная налоговая инспекция настойчиво просила местных жителей во что бы то ни стало сообщать о лицах, которые втихую сдают квартиры, извлекают прибыль и при этом не платят налоги. Далее следовали телефонные номера, по которым можно обратиться и оперативно заложить нерадивого соседа.

На самом деле сегодня донос может принести не только моральное, но и материальное удовлетворение. Во многих российских регионах госорганы за полезную информацию начали активно выплачивать неплохое вознаграждение.

Если называть все своими именами, то в стране идет стремительное возрождение стукачества. Доносить на ближнего своего просят чуть ли не в массовом порядке.

Естественно, первыми на этой ниве преуспели правоохранительные органы - к примеру, в Иркутской и Архангельской областях милиция даже утвердила базовую ставку вознаграждения за ценную информацию.

К примеру, сообщил, где продается суррогатная водка - получил 500 рублей. А в Челябинской области некоторое время назад изобретательные местные власти предложили гражданам обогатиться по следующей схеме: гражданин, сообщивший, что кто-то недоплачивает налоги в областной бюджет, получает свои 10%.

В родном Ульяновске стучать призывают тоже все, кому не лень. Например, на чиновников-коррупционеров можно пожаловаться не только в письменном виде или по телефону, но и по электронной почте. Фотографии особо нерадивых госслужащих пообещали вывешивать на импровизированную "доску позора", которой призван служить губернаторский сайт...

Недавно знакомый университетский преподаватель пожаловался. Говорит, что отпустил студентов с пары на десять минут раньше. Они обрадовались, но после этого кто-то из группы пошел в деканат и сообщил, что педагог халтурит, недорабатывает. У преподавателя, естественно, возникли неприятности.

Возрождение стукачества, по моему личному убеждению, идет вразрез с принципами русского человека. Согласитесь, что даже дети в еще нежном возрасте причисляют к ябедам и стукачам того сверстника, который побежал жаловаться на что-либо родителям. Складывается впечатление, что это - в крови.

Кто-то наверняка может сказать, что речь идет не о доносительстве, а о законопослушности. И вспомнить историю, которая успела навязнуть в зубах и стать притчей во языцех: о том, как в Америке готовы дружно сдать в полицию друга, севшего за руль автомобиля подшофе. Не знаю, так ли это, но в России таких друзей бы погнали куда подальше.

Уверен и в другом: доносительство на коммерческой основе появляется сегодня неслучайно. Закладывать соседа за идею, наверное, готовы все же не очень многие. Что не может не радовать.

И еще: меня вряд ли кто-то сможет убедить поставить знак равенства между стукачеством и законопослушностью. Видимо, слишком долго государство убеждало всех нас в обратном. Некоторые мои соседи наверняка действительно сдают свое жилье и не докладывают об этом в налоговые органы. Но их объявлением на подъездной двери я не воспользуюсь. А вы?


http://www.newsland.ru/News/Detail/id/420082/cat/42/
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну если дожив до почтенного возраста ты этого не знаешь.........
Именно поэтому ни ты, ни твои бывшие коллеги не смогут мне доказать, что это заслуживает хоть какого либо уважения... В какую бы красивую обёртку ты не обернул бы это понятие, содержимое останется дерьмом с душком... Понимаю, что наличие сексотов и барабанщиков- необходимость в вашей работе, облегчающая вам решение и выполнение вами должностных инструкций... Но это только ваши трудности...
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
И почему Вы не Президент?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Охране труда, во всём развитом мире, уделяется особое внимание. В России настоящие требования, только сейчас приносят западные компании. Не все руководители готовы тратить средства, на защиту своего работника, и я в том числе. Но пора перестраиваться и ценить жизнь и здоровье своего сотрудника, а не видеть в нём раба, делающего то, что не умеет механизм.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Охране труда, во всём развитом мире, уделяется особое внимание. В России настоящие требования, только сейчас приносят западные компании. Не все руководители готовы тратить средства, на защиту своего работника, и я в том числе. Но пора перестраиваться и ценить жизнь и здоровье своего сотрудника, а не видеть в нём раба, делающего то, что не умеет механизм.
Пепел не нужен- голову посыпать?... Ты же не унтерофицерская жена, чтобы себя прилюдно перед форумом пороть, да и форум- не клуб анонимных алкоголиков, чтобы тут изливать собственные косяки перед своими подчинёнными... Ты так не считаешь?... НЛ...
 
Верх Низ