Потерял важные документы: что делать?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
А

Атаман

Guest
Потерял и не могу нигде найти документы - инн, военный билет, медицинский полис и пенсионное... есть ли возможность их найти и как? возможно ли их восстановить и где, сколько это стоит?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 987
Баллы
113
Искать или восстанавливать.

есть ли возможность их найти?
Есть.

Поискать в наиболее вероятных местах, дать объявления...

возможно ли их восстановить?
Можно.

Там, где их выдавали.
 
OP
А

Атаман

Guest
Искать или восстанавливать.


Есть.


Поискать в наиболее вероятных местах, дать объявления...


Можно.


Там, где их выдавали.
а в армию не загребут? мне ж пока 26... это я насчет военника
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Потерял паспорт. Что нужно (на практике) чтобы получить временное удостоверение, как можно скорее?
Фотографии, оплата пошлины, штраф, и тп?
Сколько это времени занимает?
Хочется сразу принести все документы, чтобы не стоять в очередях лишний раз и не бадаться. Тем более часы и дни приема очень ограниченные.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
презент паспортистке и она всё делает.

А если чтобы совсем по закону в соответствии с их внутренними регламентами?
Куда нужно обращаться в само ФМС или к паспортистке в своем ТСЖ?
 
OP
А

алекс99

Guest
А если чтобы совсем по закону в соответствии с их внутренними регламентами?
Ёжики плакали, кололись, но продолжали трахать кактус.....А вот тебе это надо? время, нервы и воопще пусть каждый делает своё дело.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ёжики плакали, кололись, но продолжали трахать кактус.....А вот тебе это надо? время, нервы и воопще пусть каждый делает своё дело.

Ну вот я пытаюсь выяснить чье это дело. Если положено чтобы паспортистка занималась, пойду к ней, если нет - то сам.
Зная наши порядки, уверен что паспортистка потребует оплатить штраф, напечатать бланки и тп, и еще неизвестно что. Чтобы не бегать 10 раз хочется выяснить всё заранее.
 
OP
А

алекс99

Guest
Зная наши порядки, уверен что паспортистка потребует оплатить штраф, напечатать бланки и тп, и еще неизвестно что.
Я те расскажу из своего печального опыта. (печальный , потому как терял паспорт). Подошёл к паспортистке,с фотками уже. Она сказала,что и где оплатить и куда, но я дал ей лишнюю тысячу и она всё сделала сама. Пришёл только в паспортный стол и получил.
зы. штраф платить полюбому.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я те расскажу из своего печального опыта. (печальный , потому как терял паспорт). Подошёл к паспортистке,с фотками уже. Она сказала,что и где оплатить и куда, но я дал ей лишнюю тысячу и она всё сделала сама. Пришёл только в паспортный стол и получил.
зы. штраф платить полюбому.

Времени сколько заняло?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Моя паспортистка сказала что этим не занимается, т.к. надо лично к инспектору идти.
Как заставить их выдать временное удостоверение?
 
OP
А

алекс99

Guest
Моя паспортистка сказала что этим не занимается, т.к. надо лично к инспектору идти.
Как заставить их выдать временное удостоверение?

Видимо не все они одинаковые, а потом говорят зарплата маленькая....времени заняло около недели между подачей и получением нового...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Еще что интересно, в ФМС висит объявление что штраф 500 руб за утерю паспорта.
Хотя по КОАП:
Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности


Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Вот как с ними бороться :(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 987
Баллы
113
Плюс ещё, сдаётся мне, что оплата штрафа никак не привязана к выдаче нового документа. ;)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Плюс ещё, сдаётся мне, что оплата штрафа никак не привязана к выдаче нового документа. ;)

Несомненно.
Паспорт слава богу нашелся. Интересно реально ли теперь вернуть из УФМС оплаченные 500 руб за этот типа штраф, как ошибочный перевод?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 987
Баллы
113
Несомненно.
Паспорт слава богу нашелся. Интересно реально ли теперь вернуть из УФМС оплаченные 500 руб за этот типа штраф, как ошибочный перевод?

Штраф оплачивается на основании вступившего в силу постановления по делу об административном правонарушении. Если удастся это постановление отменить, то и оплаченные в качестве штрафа деньги можно будет вернуть.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Никакого постановления нет. Т.к. в окошках по их чудной схеме требуется только квитанцию предъявить вместе с остальными документами.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Минуточку... А что же тогда оплачивалось?

· по коду бюджетной классификации (КБК) 192 1 08 07100 01 1000 110 «Государственная пошлина за выдачу и обмен паспорта гражданина Российской Федерации»:

1. за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 200 рублей;

2. за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей;
Источник: http://www.ufms-saratov.ru/oplata.php
В окошке, чтобы приняли документы на замену паспорта нужно предъявить квитанцию на 500 руб, иначе документы не примут. Эта же информация висит в объявлениях рядом с окошком. Законность этого требования под большим сомнением, но не было времени решать вопрос через прокуратуру, паспорт нужен был срочно.

А т.к. постановления нет, то мне и хочется вернуть деньги как ошибочно переведенные по их реквизитам, ведь не существует никаких оснований для перевода этих денег.
 
Верх Низ