[NEWS] На улицах города запланировано разместит...

  • Автор темы iVEnZ0ja
  • Дата начала
I

iVEnZ0ja

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
30 июня 2010

На улицах города запланировано разместить 342 точки по продаже кваса




В этом году на территории Саратова запланировано размещение 954 сезонных нестационарных торговых объектов. Об этом сообщает комитет мэрии по экономике.

По данным ведомства на территории города запланировано разместить 59 летних кафе, 95 объектов по реализации мороженого, 342 объектов по реализации кваса и газированной воды.

По словам специалистов городского комитета по экономике, торговые места по реализации пива не входят в перечень сезонных нестационарных торговых объектов. Реализация пива и напитков, изготавливаемых на его основе, допускается в летних кафе и стационарных предприятиях.


Оригинал новости
 
OP
I

iVEnZ0ja

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
хех)
специально для автолюбителей наверное, к новому закону "запрет на любую дозу алкоголя за рулем" покажет минимум) и привет.
 
C

Critical

Guest
Полный запрет алкоголя за рулем не касается кефира и кваса30.06.2010, 11:26

Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулем Государственная дума РФ приняла во втором чтении 30 июня. Поправки в статью 19 федерального закона "О безопасности дорожного движения" и статью 27.12. Кодекса об административных правонарушениях запрещают садиться за руль лицам в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также исключают норму, которая позволяет человеку управлять машиной при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на литр крови или до 0,15 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Законопроект, внесенный президентом РФ, должен снизить количество ДТП, совершенных по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В то же время среди автомобилистов звучат опасения, связанные с нормами законопроекта, отметила первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева. "Почему-то считается, что инспекторы ГИБДД могут "подловить" водителей на безалкогольных напитках", - отметила она. "Действительно доли спирта содержатся в кисломолочных продуктах (кефир, йогурты, простокваша), в продуктах брожения (квас, безалкогольное пиво), в некоторых лимонадах (сироп содержит немного спиртовой эссенции), в чайном грибе, некоторых лекарствах, чья основа - спиртовая. Однако для того, чтобы алкотестер показал наличие спирта в крови необходимо выпить за один раз как минимум 3 литра кваса или кефира", - разъяснила депутат. "Вряд ли кто-то сможет осилить такое количество. Ведь для нормальной работоспособности человеку нужно около 1,5-2,5 литра жидкости в сутки. Поэтому опасения быть привлеченным за любовь к квасу или кефиру абсурдны", - резюмировала Яковлева.



Источник: www.regnum.ru
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не советую покупать квас в точках, если квас выдавливают с помощью ножного насоса , он с земли пыль через себя в квас загоняет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Убрали ларьки и все углы заставили бочками с этим дерьмом. Вокруг срач, какие-то помои и вообще полный беспредел. С устранением ларьков свою тему кто-то протолкнул, как и говорили ранее.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Не советую покупать квас в точках, если квас выдавливают с помощью ножного насоса , он с земли пыль через себя в квас загоняет.

не только пыль, но и продукты износа насоса и смазки его
 
Верх Низ