Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    Благодарности

Цельнодеревянная кровать лучше, чем из МДФ?

Есть возможность купить новую красивую цельнодеревянную кровать из березы, цена такая же, как и на кровать из ЛДСП. Я думаю, что из дерева в 1000 раз лучше. Посоветуйте.....а

Модераторы, поправьте пожалуйста название темы, не МДФ, а ЛДСП

Благодарности
    Все зависит от качества дерева. А еще очень важна конструкция, чтобы со временем не начала сильно скрипеть и расходится в местах креплений.
    Из-за этого я все никак не поменяю рабочий стол. Он у меня метр на два на сваренном металлическом каркасе, облицованном ДСП. Нигде такого нет))) Стоит как монумент.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    Есть возможность купить новую красивую цельнодеревянную кровать из березы, цена такая же, как и на кровать из ЛДСП. Я думаю, что из дерева в 1000 раз лучше. Посоветуйте.....а

Модераторы, поправьте пожалуйста название темы, не МДФ, а ЛДСП
    А чем лучше?

Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    А чем лучше?
    наверно все-таки дерево лучше из-за того, что оно экологичнее, чем ЛДСП с разной смолой

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    экологичность
    (неприменимое определение в вопросе эксплуатации кровати) не совсем в тему.
    в плане дальнейшей эксплуатации.....дерево цельное будет лучче. но очень внимательно смотреть наличие сучков и других огрех.

Федор
    Guest
    ИМХО, лучше на стальном основании с деревянными пружинящими планками. Облицовка может быть любой, просто чтобы нравилась.
    ДСП будет выделять всякую нехорошую химию (сначала - сильно, потом - поменьше).

Благодарности
    имхо любое дерево усыхает, со временем я думаю стыки каркаса расшатаются и появятся скрипы. Я не совсем понял момент "...как и на кровать из ЛДСП", эт как? обшита лдсп эт понятно, и каркас чтоль из лдсп?! чеж за кровать то такая игрушечная Самая путевая кровать, если хотите нормальную - это сварной каркас из квадратной трубы + обшитая лдсп (ну иль деревом кому как нравится), под матрасом лист лдсп, У меня такая же (двуспалка), намного лучше магазинных и дешевле обошлась. Ни скрипов, ни шатаний, хоть скачи на ней.

Благодарности
    Цитата Сообщение от enigmen Посмотреть сообщение
    имхо любое дерево усыхает, со временем я думаю стыки каркаса расшатаются и появятся скрипы. Я не совсем понял момент "...как и на кровать из ЛДСП", эт как? обшита лдсп эт понятно, и каркас чтоль из лдсп?! чеж за кровать то такая игрушечная Самая путевая кровать, если хотите нормальную - это сварной каркас из квадратной трубы + обшитая лдсп (ну иль деревом кому как нравится), под матрасом лист лдсп, У меня такая же (двуспалка), намного лучше магазинных и дешевле обошлась. Ни скрипов, ни шатаний, хоть скачи на ней.
    Ну обшитая лдсп это верно, я и имела ввиду кровать, с металлическим каркасом, он меня не особо интересует, т.к. без каркаса кровати даже не рассматриваю. Поэтому и говорю, что за одни и те же деньги я могу купить с таким же металлическим каркасом, только из цельного дерева. Ну на сколько лет хватит кровать из лдсп.....лет 10 это максимум я думаю, а деревянной ничего не будет, покрой её лаком и опять новая.

Федор
    Guest
    ...а деревянной ничего не будет, покрой её лаком и опять новая.
    Дерево, если неправильно обработано, может потрескаться, изогнуться и т.п.
    Кровать из лакированной ДСП продержалась 25 лет и еще держится на даче.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Дерево, если неправильно обработано, может потрескаться, изогнуться и т.п.
    Кровать из лакированной ДСП продержалась 25 лет и еще держится на даче.
    тоже верно

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Ну обшитая лдсп это верно, я и имела ввиду кровать, с металлическим каркасом, он меня не особо интересует, т.к. без каркаса кровати даже не рассматриваю. Поэтому и говорю, что за одни и те же деньги я могу купить с таким же металлическим каркасом, только из цельного дерева. Ну на сколько лет хватит кровать из лдсп.....лет 10 это максимум я думаю, а деревянной ничего не будет, покрой её лаком и опять новая.
    Очень надолго,ведь нагрузка на металическом каркасе,так что, что лдсп, что дерево - разница теперь не велика.раньше разница была существенна.Вот хороший матрац это да! Ну и не пружинное основание обязательно-скрипит и вытягивается.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Очень надолго,ведь нагрузка на металическом каркасе,так что, что лдсп, что дерево - разница теперь не велика.раньше разница была существенна.Вот хороший матрац это да! Ну и не пружинное основание обязательно-скрипит и вытягивается.
    что за непружинное основание?

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    что за непружинное основание?
    Ну сетка металическая с пружинами,такие тоже бывают -мерзко скрипят со временем да и вообще проседает.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    дерево всегда лучше
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Ну сетка металическая с пружинами,такие тоже бывают -мерзко скрипят со временем да и вообще проседает.
    я вообще таких кроватей сто лет уже не видела, все кровати продаются либо с ортопедичеким изогнутым основанием, либо с заглушками (которые на мой взгляд практичнее всего)

Благодарности
    Не понимаю вопроса, поначалу подумал, что это реклама.
    Если Вам нравятся деревянные вещи, то покупайте и наслаждайтесь! Какого совета Вы еще ждёте?

Благодарности
    наверно все-таки дерево лучше из-за того, что оно экологичнее, чем ЛДСП с разной смолой
    Дерево тоже сейчас пропитывают разными пропитками будь здоров, и чтобы дольше служило, и чтобы цвет-фактура лучше были, хотя вообще говоря, наверное, да, дерево получше . Вообще такие материалы делят по классу эмиссии Е1 и Е2 (хуже, чем Е2, мебель нельзя вроде). Е2 нельзя в детских (а в развитых странах вроде бы вообще нельзя). Но обычно о классе эмиссии скромно умалчивают в магазинах - наверное, потому что похвастаться нечем, или не знают вообще, что это. Мы, когда ламинат в одну из комнат покупали, нашли с классом Е1.