Цельнодеревянная кровать лучше, чем из МДФ?

  • Автор темы Maria
  • Дата начала
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Есть возможность купить новую красивую цельнодеревянную кровать из березы, цена такая же, как и на кровать из ЛДСП. Я думаю, что из дерева в 1000 раз лучше. Посоветуйте.....а


Модераторы, поправьте пожалуйста название темы, не МДФ, а ЛДСП
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Все зависит от качества дерева. А еще очень важна конструкция, чтобы со временем не начала сильно скрипеть и расходится в местах креплений.
Из-за этого я все никак не поменяю рабочий стол. Он у меня метр на два на сваренном металлическом каркасе, облицованном ДСП. Нигде такого нет))) Стоит как монумент.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 239
Реакции
3 778
Баллы
113
Есть возможность купить новую красивую цельнодеревянную кровать из березы, цена такая же, как и на кровать из ЛДСП. Я думаю, что из дерева в 1000 раз лучше. Посоветуйте.....а


Модераторы, поправьте пожалуйста название темы, не МДФ, а ЛДСП
А чем лучше?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
экологичность
(неприменимое определение в вопросе эксплуатации кровати) не совсем в тему.
в плане дальнейшей эксплуатации.....дерево цельное будет лучче. но очень внимательно смотреть наличие сучков и других огрех.
 
Ф

Федор

Guest
ИМХО, лучше на стальном основании с деревянными пружинящими планками. Облицовка может быть любой, просто чтобы нравилась.
ДСП будет выделять всякую нехорошую химию (сначала - сильно, потом - поменьше).
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Есть возможность купить новую красивую цельнодеревянную кровать из березы, цена такая же, как и на кровать из ЛДСП. Я думаю, что из дерева в 1000 раз лучше. Посоветуйте.....а

имхо любое дерево усыхает, со временем я думаю стыки каркаса расшатаются и появятся скрипы. Я не совсем понял момент "...как и на кровать из ЛДСП", эт как? обшита лдсп эт понятно, и каркас чтоль из лдсп?! чеж за кровать то такая игрушечная:) Самая путевая кровать, если хотите нормальную - это сварной каркас из квадратной трубы + обшитая лдсп (ну иль деревом кому как нравится), под матрасом лист лдсп, У меня такая же (двуспалка), намного лучше магазинных и дешевле обошлась. Ни скрипов, ни шатаний, хоть скачи на ней.
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
имхо любое дерево усыхает, со временем я думаю стыки каркаса расшатаются и появятся скрипы. Я не совсем понял момент "...как и на кровать из ЛДСП", эт как? обшита лдсп эт понятно, и каркас чтоль из лдсп?! чеж за кровать то такая игрушечная:) Самая путевая кровать, если хотите нормальную - это сварной каркас из квадратной трубы + обшитая лдсп (ну иль деревом кому как нравится), под матрасом лист лдсп, У меня такая же (двуспалка), намного лучше магазинных и дешевле обошлась. Ни скрипов, ни шатаний, хоть скачи на ней.

Ну обшитая лдсп это верно, я и имела ввиду кровать, с металлическим каркасом, он меня не особо интересует, т.к. без каркаса кровати даже не рассматриваю. Поэтому и говорю, что за одни и те же деньги я могу купить с таким же металлическим каркасом, только из цельного дерева. Ну на сколько лет хватит кровать из лдсп.....лет 10 это максимум я думаю, а деревянной ничего не будет, покрой её лаком и опять новая.
 
Ф

Федор

Guest
...а деревянной ничего не будет, покрой её лаком и опять новая.

Дерево, если неправильно обработано, может потрескаться, изогнуться и т.п.
Кровать из лакированной ДСП продержалась 25 лет и еще держится на даче.
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну обшитая лдсп это верно, я и имела ввиду кровать, с металлическим каркасом, он меня не особо интересует, т.к. без каркаса кровати даже не рассматриваю. Поэтому и говорю, что за одни и те же деньги я могу купить с таким же металлическим каркасом, только из цельного дерева. Ну на сколько лет хватит кровать из лдсп.....лет 10 это максимум я думаю, а деревянной ничего не будет, покрой её лаком и опять новая.

Очень надолго,ведь нагрузка на металическом каркасе,так что, что лдсп, что дерево - разница теперь не велика.раньше разница была существенна.Вот хороший матрац это да! Ну и не пружинное основание обязательно-скрипит и вытягивается.
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Очень надолго,ведь нагрузка на металическом каркасе,так что, что лдсп, что дерево - разница теперь не велика.раньше разница была существенна.Вот хороший матрац это да! Ну и не пружинное основание обязательно-скрипит и вытягивается.

что за непружинное основание?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
дерево всегда лучше
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Ну сетка металическая с пружинами,такие тоже бывают -мерзко скрипят со временем да и вообще проседает.

я вообще таких кроватей сто лет уже не видела, все кровати продаются либо с ортопедичеким изогнутым основанием, либо с заглушками (которые на мой взгляд практичнее всего)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 953
Реакции
1 070
Баллы
113
Не понимаю вопроса, поначалу подумал, что это реклама.
Если Вам нравятся деревянные вещи, то покупайте и наслаждайтесь! Какого совета Вы еще ждёте?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
наверно все-таки дерево лучше из-за того, что оно экологичнее, чем ЛДСП с разной смолой

Дерево тоже сейчас пропитывают разными пропитками будь здоров, и чтобы дольше служило, и чтобы цвет-фактура лучше были, хотя вообще говоря, наверное, да, дерево получше . Вообще такие материалы делят по классу эмиссии Е1 и Е2 (хуже, чем Е2, мебель нельзя вроде). Е2 нельзя в детских (а в развитых странах вроде бы вообще нельзя). Но обычно о классе эмиссии скромно умалчивают в магазинах - наверное, потому что похвастаться нечем, или не знают вообще, что это. Мы, когда ламинат в одну из комнат покупали, нашли с классом Е1.
 
Верх Низ