Реставрация балконов

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Живу на последнем этаже, никакой крыши и навеса над балконом никогда не было. Дом старенький. Балкон почти рассыпался (( После этой зимы см 10 с краю еще отвалилось. В общем уже тянуть некуда и нужно найти фирму, которая занимается реставрацией.
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
ап, неужели никто не делал?
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Балкон -Сервис

Ремонт аварийных балконов
ул.Чернышевского д 210
Телефон: 8 8452 53-61-66 .603 -884
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Dobrovole, спасибо, их и еще одну фирму нашла в инете, уже приходили, посмотрели и оценили ... я все еще в шоке )))))))))))))))))))))))))))))))
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
У меня сейчас идет сие действо! Такой шум шо пипец! Жду соседей с хлебом, солью ((
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Поздравляю :)

В принципе они нормально делают )) Получится хорошо, только главное после восстановления плиты сделать крышу и положить на неё кафель или что-то подобное.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
А зачем не крышу кафель то?.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
увидел как сделано укрепление/восстановление балкона.
Может кто захочет сам сделать.
внизу слева как сделано
справа вверху видно старые плиты балкона(этого же дома) и арматуру(качество плохое, но понять можно)
 

Вложения

  • Укрепление бал&#10.jpg
    Укрепление бал&#10.jpg
    84,1 КБ · Просмотры: 43
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
на крышу.. кто скажет?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Поздравляю :)

В принципе они нормально делают )) Получится хорошо, только главное после восстановления плиты сделать крышу и положить на неё кафель или что-то подобное.
Видимо,имелось ввиду,восстановить плиту и положить на неё кафель...
От себя.Я бы ,посоветовал керамогранит....
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Собираюсь ремонтировать плиту у балкона, если не делать, боюсь, что через несколько лет у меня не будет балкона. В инете нашел всего несколько фирм, которые в Саратове эти занимаются, у которых есть сайт всего одну (Волга-Амур-Сервис). Если кто делал в последнее время, буду благодарен за оставленные здесь отзывы. Хотелось бы узнать в какой фирме делали, сколько стоит и каково качество работ?
Заранее всем, спасибо!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 884
Реакции
1 057
Баллы
113
увидел как сделано укрепление/восстановление балкона.
Может кто захочет сам сделать.
внизу слева как сделано
справа вверху видно старые плиты балкона(этого же дома) и арматуру(качество плохое, но понять можно)

у нас в доме несколько балконов так же отремонтировано.
Мне не нравится.
Плиту не восстановили, просто разрушающийся край закрыли от взлядов широким уголком. Дальнейшее разрушение этим не остановить.
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
у нас в доме несколько балконов так же отремонтировано.
Мне не нравится.
Плиту не восстановили, просто разрушающийся край закрыли от взлядов широким уголком. Дальнейшее разрушение этим не остановить.

Я вот тоже думаю, будет ли от этого толк какой-то, если плиту просто закроют металлическим коробом.
Я живу на последнем этаже и над балконом есть козырек, который тоже разваливался, с него постоянно отваливались куски, но ЖЭУ мне его сдалили,
покрыли толью, по кроям сделали короб. После этого, дальнейшее разваливание прекратилось. А вот балкон, сколько туда, не ходили, так и не сделали.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Я вот тоже думаю, будет ли от этого толк какой-то, если плиту просто закроют металлическим коробом.
нет...толка не будет.. балконная плита армируется арматурой Д=8-10 мм... бетон защищает арматуру от коррозии, когда бетон разрушается арматура начинает активно корродировать под воздействием атмосферной влаги. как только сечение стали уменьшится на столько, что оно не сможет воспринимать нагрузки от собственного веса бетона и веса человека, то плита сломается в корне консоли.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
нет...толка не будет.. балконная плита армируется арматурой Д=8-10 мм... бетон защищает арматуру от коррозии, когда бетон разрушается арматура начинает активно корродировать под воздействием атмосферной влаги. как только сечение стали уменьшится на столько, что оно не сможет воспринимать нагрузки от собственного веса бетона и веса человека, то плита сломается в корне консоли.
у меня у друзей усиляли, получается что балкон не просто обрамлён уголком, а уголок на анкера или стяжки прикручен к дому, тем самым плита лежит и держится на уголках, только ему сверху бетоном заливали, выравнивали

типа токого
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    26,7 КБ · Просмотры: 5
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
у меня у друзей усиляли, получается что балкон не просто обрамлён уголком, а уголок на анкера или стяжки прикручен к дому, тем самым плита лежит и держится на уголках, только ему сверху бетоном заливали, выравнивали
ну это уже внешнее армирование, а не декоративный короб))
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Месяц назад обратился в фирму "Волга Амур Сервис". Фактически сделали новый балкон. Всю старую плиту обвалили, потом сделали металлический короб, который с одной стороны прикрепили анкерами к плите, а на передней стороне, по обоим бокам приварили прутья, и закрепили их в обоих стенах, которые у меня в зале, для этого пробили стену в которой у меня стоит окно, сделили это потому, что стены, которые в комнате крепче, чем те которые выходят на улицу. Эти прутья выдурживают по 2 тонны.
На следующий день, в короб залили бетон. Вот пару фотографий, сделанных во время работ: Посмотреть вложение 262481Посмотреть вложение 262482.



Проблема моего разваливающего, балкона волновала не только меня, но и моих соседей с низу, которые не раз ко мне приходили и говорили, что нужно делать балкон, с тех пор как я несколько летназад переехал в эту квартиру, до этого здесь жили пенсионеры, которым и довели балкон до такого состояния.
Так вот соседи, ходили 12 лет в ЖКО, естественно там никто ничего не сделал. Я в ЖКО не ходил, а обратился в фирму, весь ремонт был за мой счет. Перед тем как, начать ремонт, соседей предупреждали об этом несколько раз, к ним приходил директор фирмы, объяснял как все будет, в итоге они были согласны.
Теперь у соседа, отличная крыша на балконе, которая не текет и от которой ничего не отваливается. Спасибо, мне никто не сказал даже.

Вчера еще остеклил балкон. И сегодня, эти неблагодарные преставители древнеёшей профессии снизу, которые нигде не работают, пришли ко мне, и говорят, "какого полового органа ты остеклил балкон, теперь ты отежелил плиту". Дело в том, что балкон сделали немного пониже, чем он был, и получилось, что анкера вбивали, в стену соседа.
Так вот он говорит, что теперь после остекления, развалится эта его стена, грозился, что пойдет в прокоратуру.

В итоге я сказал, ему что он человек не отягощенный интелектом.

Ну а вообще, я доволен, как отремонтировали балкон.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ