Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Максим, ты ли это?))))

нет, я не Максим


очень хороши Женерал, а Женерал электрик это другое..)



многие путают Дженерал с Дженерал климат

Сегодня заправляли годовалый ратионал

всё зависит от качества вальцовки, если за год убежал фреон, то скорее всего при монтаже нормально не были закручены гайки



пускай попробует. кондей проработал менее года, а компрессор сгорел.
не хочу звонить высокому начальству, посмотрим что скажет сервис при обычном обращении =)
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Ну не скажите, не скажите, ..
Поганой установкой можно испортить любой, даже самый дорогой продукт. Наши недавно переделывали (платно) за каким-то козлами окна... Те по словам хозяев два окна в кирпичном доме поставили за час.
В итоге вода льется, все потеет, сифонит, мерзнет, и так далее. Вскрыли - там ни изоляции, ни пены... руки и ноги бы поотрывать за такие "работы". Делали 99% "текучники" (криворукие идиоты, которые лазят из фирмы в фирму и бычат за копейки и соответственно им плевать, через два месяца их в этой шараге уже не будет, отвечать некому).
А вынужденный демпинг и следующая за ним дешевизна установки в ряде случаев (не во всех, но! вы поняли) приводит именно к этому.

А так же на этапе производства жесткие рамки демпинга могут приводить (вернее приводят) к отвратному качеству изделий - армированный профиль толщиной с жестянку, силикагеля сэкономили, колеровка профиля "гуляет", и пошло поехало. Зато клиент доволен - окошко получил за 10 (а то и 9) тыщ вместе с установкой.
Понимаете, при кривом "монтаже" страдает даже такая простая и надежная вещь как кирпич. Это немного из другой области немного. А ври лемпинг оконщиков тема занятная. Мне кажется именно оконщики со своим подходом угадили климатикам жизнь на частном рынке. Может я конечно и придираюсь...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
не надо экономить на монтаже даже дешёвой вещи. и на регулярном регламентном ТО. могу привести с десяток примеров, когда дешёвые кондеи типа ТЛЦ и иже с ними адекватно работаю уже пятый год без дозаправок и прочего вмешательства. кривыми руками можно загубить даже неубиваемые генералы нордики http://xn-----7kcbamqwb1ap2acxeebekei.xn--p1ai/catalog/nastennie/general_fujitsu/general-asha09lec/
не может априори человек с уилцы, с гордым именем монтажник, беря 2-2,5 рубля за установку нормально развальцевать трубки дешёвой китайской вальцовкой и римером за сотку. не говоря уж о таких вещах как вакуумирование. любое нормальное оборудование стоит денег, ну и за вторичную переделку отдадите дороже. плюс монтажники за кем то ***** убирать не любят жутко.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
В общем остановил свой выбор на аппарате Рёда. Вот такой примерно - Roda RS-S09B/RU-S09B. Вроде пишут, неплохой аппарат. Начинка - тошиба. Что скажете?
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
многие путают Дженерал с Дженерал климат
И в этом сильно заблуждаются...
всё зависит от качества вальцовки, если за год убежал фреон, то скорее всего при монтаже нормально не были закручены гайки
да
пускай попробует. кондей проработал менее года, а компрессор сгорел.
не хочу звонить высокому начальству, посмотрим что скажет сервис при обычном обращении =)
Ну есть у них такой момент, чтобы не было возвратов и т.д...)
Начинка - тошиба. Что скажете?
Сами подумайте - за такие деньги - начинка тошиба.... не смешно ли? Это бред 80 Lvl.. Тошиба 7-ка стоит в районе 20 килорублей.. с чего вдруг её начинку пихнут в сплит за 8? Зна. какие мысли сейчас пробежали в голове, но за бренд и кусок пластика на 12 тысяч дороже вряд ли..
Это самый обычный дешевый китаец, типа saturn, omaks, аляска и т.д... никакого компрессора тошиба в нем нет..
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
начинка тошиба.... не смешно ли?
доля истины есть. эта начинка - аналог тошибы, изготовленая по чертежам тошибы, но в китае на не тошибовском предприятии. как китайский автопром.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
доля истины есть. эта начинка - аналог тошибы, изготовленая по чертежам тошибы, но в китае на не тошибовском предприятии. как китайский автопром.
Ну как сравнивать мазду и лифан например..)
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Сами подумайте - за такие деньги - начинка тошиба.... не смешно ли? Это бред 80 Lvl.. Тошиба 7-ка стоит в районе 20 килорублей.. с чего вдруг её начинку пихнут в сплит за 8? Зна. какие мысли сейчас пробежали в голове, но за бренд и кусок пластика на 12 тысяч дороже вряд ли..
Это самый обычный дешевый китаец, типа saturn, omaks, аляска и т.д... никакого компрессора тошиба в нем нет..
Ну не знаю, специалисту виднее. Вот тут http://www.split-sistemy-volgograd.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5&start=100 разобрали один экземпляр такого девайса.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
В этом году кондюк опять бомжами завонял, надо вызывать мастера или самому как то исправить?
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Ну не знаю, специалисту виднее. Вот тут http://www.split-sistemy-volgograd.r...&t=5&start=100 разобрали один экземпляр такого девайса.
А вы говорили начинка Тошиба... А там оказывается Панасоник..
Что могу сказать по этому поводу...)) Малазийским панасоником, как там описали, к сожалению или к счастью и не пахнет..
А вот про китайский панасоник могу сказать много.. не хорошего.. ни для того, чтобы охаить его или этот сплит, а для того, чтобы предостеречь от плохой покупки кого либо, кто это читает.. Я тоже продаю панасоники, так вот китайский панасоник, 7-ка к примеру, это отвратительное создание за 15 тысяч рублей, которое я никому не советую.. В нем отвратительно все, от пластика внутреннего блока, до работы аппарата, шумный, не производительный, не управляемый... вообщем он ужасен.. Так вот делаю вывод, что в данный сплит врядли воткнут внутренности малазийского панасоника, стоимостью от 20 тысяч..
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так заявляет продавец.

Откуда такой вывод? У вас есть негативный опыт с этой маркой?

Почему негативный, тут скорее подразумевалось что малазийский не может продаваться по такой низкой цене, иначе это лажа была бы.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Откуда такой вывод? У вас есть негативный опыт с этой маркой?
С этой маркой работали мои монтажники, а про панасоники могу многое сказать.. и вот внутренностей малазийского панаса там нет, иначе он бы стоил не меньше 20 тонн...
что малазийский не может продаваться по такой низкой цене, иначе это лажа была бы
именно
а режимом "сушка" не обойтись?
вряд ли.. там скорее грязные не только фильтра, но и испаритель и лопасти вентилятора..
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
А каким режимом лучше пользоваться, если квартира однушка, сплит "12" стоит на кухне, и что бы задувало немного в зал, авто или фан спид? Или это просто сам со временем пойму?)
 
Верх Низ