Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А каким режимом лучше пользоваться, если квартира однушка, сплит "12" стоит на кухне, и что бы задувало немного в зал, авто или фан спид? Или это просто сам со временем пойму?)

Режим второй покупки только поможет.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Режим второй покупки только поможет.

Да ладно ерунду то нести.
Сейчас вышел из ванны разогретый, зашел в зал, комфортно, кондей на кухне на авто 24 градуса стоит.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Да ладно ерунду то нести.
Сейчас вышел из ванны разогретый, зашел в зал, комфортно, кондей на кухне на авто 24 градуса стоит.
Здесь дело в ресурсе аппарата - старт-стопник работает по принципу - охладил до требуемой температуры - выключился компрессор и он соответственно отдыхает, остывает. Если площадь охлаждамаемого объема воздуха больше мощности аппарат - компрессор работает не выключаясь - идет его больший износ - соответственно срок службы сплита существенно снижается.
так то можно и 7-ку на всю квартиру поставить - и он какое-то время и работать будет - и даже понижать температуру - только недолго - потом сгорит.
Самый простой кондер - открыть морозилку и поставить рядом вентилятор, чтобы холодный воздух гнал с морозилки.:D
Мы часто отказываемся от таких монтажей - когда площадь помещения не соответствует мощности аппарата - геморрой не нужен ни нам ни клиенту, когда в самое пекло у его сплита компрессор сгорит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да ладно ерунду то нести.
Сейчас вышел из ванны разогретый, зашел в зал, комфортно, кондей на кухне на авто 24 градуса стоит.

Во первых сейчас ночью не так жарко, дома не прогреты. Во вторых и днем не так жарко. Да и после ванной. Вот жара хорошая придет, тогда и поймешь. Сам проходил через это.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Самый простой кондер - открыть морозилку и поставить рядом вентилятор, чтобы холодный воздух гнал с морозилки.:D
:prankster2:
Но мы не кому не скажем , что в комнате станет жарче .(Конденсатор будет больше тепла отдавать и нагревать комнату)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Nauf, когда я двадцать лет назад ставил свой первый сплит, в Саратове даже не было профильных фирм-установщиков. Он и ныне здравствует. Старвэй называется. На работе Панасоник молотит четырнадцать лет, Тошиба примерно столько же. И все без остановок компрессора. Так что у меня есть примеры перед глазами.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Да бросьте Вы, всю эту херобору давно собирают в китае, скажут неделю LG херачить, делают, потом старвинд херачить, делают, и т.д.!
Есть конечно супер качество, но будет оно стоить в 3 или более раз дороже, а то что в разнице в 3-5 рублей значения не имеет, так что не надо ля ля.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Nauf, когда я двадцать лет назад ставил свой первый сплит, в Саратове даже не было профильных фирм-установщиков. Он и ныне здравствует. Старвэй называется. На работе Панасоник молотит четырнадцать лет, Тошиба примерно столько же. И все без остановок компрессора. Так что у меня есть примеры перед глазами.
Очередной +100500
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
у меня знакомый телефон заказывал с китая, так вот ему пишут в письме вам какой логотип на телефон сделать apple, samsung, nokia, так же и в этом случае.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
у меня знакомый телефон заказывал с китая, так вот ему пишут в письме вам какой логотип на телефон сделать apple, samsung, nokia, так же и в этом случае.
А можно ссылочку?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Nauf, когда я двадцать лет назад ставил свой первый сплит, в Саратове даже не было профильных фирм-установщиков. Он и ныне здравствует. Старвэй называется. На работе Панасоник молотит четырнадцать лет, Тошиба примерно столько же. И все без остановок компрессора. Так что у меня есть примеры перед глазами.
Это ты к чему написал?:prankster2:
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
К тому, что качественные вещи служат долго, и им как-то по барабану на загадочную

Бриз, мне кажется у тебя в профиле перепутаны строки - у тебя не авто 16, а лет тебе наверное 16, раз так думаешь!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Nauf, я привёл конкретный пример по тем кондишенам, которые у меня работают. Есть каменты по теме? И если тебя уж настолько тревожит мой возраст, то я и в 16 думал так же, практика это подтвердила
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
и что бы задувало немного в зал, авто или фан спид? Или это просто сам со временем пойму?)
Режим мощности обдува тут играет совсем не большую роль...
Проем дверной какого размера?
Режим второй покупки только поможет.
Как вариант, если арка/дверной проем маленький совсем..
Сейчас вышел из ванны разогретый, зашел в зал, комфортно, кондей на кухне на авто 24 градуса стоит.
Это вообще ни о чем не говорит... после ванны, разогретым, от любого ветерка комфортно...
 
Верх Низ