Помощь Регистрация
Страница 235 из 241 ПерваяПервая ... 135225233234235236237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 851 по 5 875 из 6005
    traktor, если через неделю устроит, напишите в лс модель
    Создаем климат

Всем привет. Интересует цена сплита, и цена за установку,трасса уже проложена. Комната 17,5м, солнечная сторона.

Кто может сделать проект вентиляции и кондиционирования?
    Вводные:
    • Евродвушка, площадь 48м2
    • В квартиру заведен теплоноситель (на крыше чиллер)
    • Высота потолков 3,15м.
    • Фанкойлы (наверное канальные) в каждую комнату (на кухню нужно или нет?)

Сколько будет стоить проект? Какое оборудование выбрать? (По отзывам этой темы мне показалось, что хорошие кондиционеры у Tosot. Но канальных фанкойлов tosot не нашел в интернете, зато много вариантов Daikin)

Krug, просто интересно, а отток конденсата от фанкойлов куда планируется выводить?

Цитата Сообщение от Krug Посмотреть сообщение
    Кто может сделать проект вентиляции и кондиционирования?
    Вводные:
    • Евродвушка, площадь 48м2
    • В квартиру заведен теплоноситель (на крыше чиллер)
    • Высота потолков 3,15м.
    • Фанкойлы (наверное канальные) в каждую комнату (на кухню нужно или нет?)

Сколько будет стоить проект? Какое оборудование выбрать? (По отзывам этой темы мне показалось, что хорошие кондиционеры у Tosot. Но канальных фанкойлов tosot не нашел в интернете, зато много вариантов Daikin)
    Зачем Вам проект в такое маленькое помещение?
    Мы безусловно можем это сделать, но обычного выезда на объект здесь за глаза хватит.
    И зачем Вам здесь канальник тоже непонятно, Вы наверное путаете фанкоилы с мультиком (мультисплит). Давайте в личку - я Вам подскажу.

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    Krug, просто интересно, а отток конденсата от фанкойлов куда планируется выводить?
    Фанкоил понятие широкое, по сути это внутренний блок. Он может быть разного типа - настенный, кассетный, потолочный и т. д. В зависимости от типа и его расположения и делается отвод конденсата - наружу или в канализацию. В канализацию делается ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СПЕЦИАЛЬНЫЙ Сифон, который не ограничивается только гидрозатвором! Устройство дренажа без сифона грозит громадной вонью на весь дом и последующим курочаньем чистового ремонта и выдергиванием дренажа и монтажом туда сифона! В прошлом году одна хозяйка билась в истерике когда мы курочали её новый ремонт в коттедже, чтобы выдернуть дренаж, который обычные сантехники просто кинули ей в трубу) вонь была из внутреннего блока несусветная

Пожалуйста внутренние настенные мультизональные блоки тосот - http://tosot.ru/catalog/wall_inner/
    Канальные блоки мультизоны - http://tosot.ru/catalog/kanalnye_uzk...trennie_bloki/

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    Дырявить внешние стены запрещает УК.
    Остается только выводить в канализацию.

А для 25 м2 какой лучше кондюк? Одно большое окно.
    Lg инверторные норм?
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от Nauf Посмотреть сообщение
    Зачем Вам проект в такое маленькое помещение?
    Требование управляющей компании.
    Мы безусловно можем это сделать, но обычного выезда на объект здесь за глаза хватит.
    Квартира находится в Москве.
    И зачем Вам здесь канальник тоже непонятно, Вы наверное путаете фанкоилы с мультиком (мультисплит).
    Скорее всего путаю. В терминах плаваю. Канальный мне показался подходящим, т.к. он предусматривает скрытую установку (больше нравится с эстетической точки зрения).

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    А для 25 м2 какой лучше кондюк? Одно большое окно.
    Lg инверторные норм?
    12 вам нужно, на данную площадь. Lg - cмотря какая, именно модель.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Создаем климат

Цитата Сообщение от Krug Посмотреть сообщение
    Требование управляющей компании.

Квартира находится в Москве.

Скорее всего путаю. В терминах плаваю. Канальный мне показался подходящим, т.к. он предусматривает скрытую установку (больше нравится с эстетической точки зрения).
    Понял. Можем сделать проект, стоимость будет в районе 15 000 - это вентиляция + кондиционирование.

Цитата Сообщение от alex555 Посмотреть сообщение
    ArtemSaratov, да звоните мне, чем можем- поможем) телефон в профиле
    Да, скорее всего так и придётся сделать.
    Записаться в январе на апрель, чтобы даже в мае круто обломаться - я такого не ожидал.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Изучаю предложение на кондиционер+установку в стандартный зал в стандартной кирпичной десятиэтажке. Вроде около 16-18 метров они там.
    Теневая сторона, возле оживленной магистрали - невозможно держать летом окна открытыми, чтобы не оседала пыль в квартире, поэтому нужен кондиционер для прохлады.

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего так и придётся сделать.
    Записаться в январе на апрель, чтобы даже в мае круто обломаться - я такого не ожидал.
    Это где ты так?

ArtemSaratov, Виталий Hellboy утром звонил, просил извиниться за данную ситуацию, у него не сохранились сообщения с форума и сайт не работал
    Создаем климат

Хочу поблагодарить Nauf за аппарат и монтаж, а также стоимость за них. Рекомендую.

Хочу поблагодарить Nauf за аппарат и монтаж, а также стоимость за них. Рекомендую.

Цитата Сообщение от Hellboy 500 Посмотреть сообщение
    Артем добрый день!
    Да, пора провести техническое обслуживание.
    Наружный блок промывается кёрхером под давлением водой. Поэтому лучше это сделать как будут ночные температуры плюсовые.
    Внутренние блоки в любой момент можно почистить. Но лучше все в комплексе сделать. Обычно начало апреля начинается работа по обслуживанию.
    Если не трудно скинуть смс Кириллу +79372254240, он запишет и сразу наберет, как температура позволит.
    Напишу-ка мини отзыв.
    Возникла с неделю назад проблема с кондером дует чуть прохладным воздухом, решил сначала сам что могу/знаю сделать - открыл блок, который в комнате висит, достал фильтры промыл от пыли, эффекта нет. Значит надо искать людей, которые в этом разбираются и все сделают в лучшем виде, подумал я, т.к. самому погружаться в тему кондиционеров совсем не хотелось. Залез на форум, стал искать ребят с отзывами, увидел это сообщение - ну раз уж админам к ребяткам записывается значит "веников не вяжут". звоню по указанному номеру, объясняю, что есть кондер такой-то фирмы дует чуть прохладным воздухом, фильтры помыл, эффекта нет, но в том году все было гуд, и что с ним случилось я хз. и мне нужен человек, который приедет, установит причину и починит. мне говорят: "1500 обслуживание кондера". ок, записываюсь (дня 4 по-моему нужно было подождать) на 17:00. я сам вообще не планировал приезжать и смотреть за процессом, на квартире был человек , который ждал к 17.00 и оплатил бы работу. Время 18.20 звоню на квартиру узнать как сделали,а мне говорят что никого не было. Отлично! только поговорил звонит телефон - работники, говорят минут через 30 приедем, и какой монтаж надо делать, объяснил куда ехать и что монтаж делать не надо, надо починить уже имеющееся. Приезд работников к 18:50 для меня был крайне неудобен, т.к. человеку,который был на квартире нужно было уйти к 19.00, из-за этого мне пришлось самому ехать на квартиру, да и человек который был на квартире, пока дождался меня - вышел позже и опоздал по своим делам. В итоге их обслуживание, как я понял, свелось к заправке фреоном (мб еще что-о делали, не сначала присутствовал, но всего потратили минут 30 максимум), после которой работники сказали, что не работает компрессор, и кондер видимо уже старый (все спрашивали у меня какого он года), и его надо менять, ремонтировать смысла нет, ну и кондер, если менять надо и трассу менять... и вот такое обслуживание стоит у них 3500, за что на самом деле непонятно,а не 1500. По итогу - деньги потрачены (в 2 раза больше, чем изначально было озвучено), кондей как не работал так и не работает, ну и пунктуальность тоже не на высоте, можно же наверное предупреждать как-то...
    ps. когда уже уехали работники возник вопрос. Если уж не разглядели (мб и не разглядывали) год выпуска на блоке ( его хорошо видно), то какой же фреон то они туда налили, какой был под рукой у них или такой же как был в системе (система была заполнена наполовину, как я понял работников). вопрос риторический.

Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Это где ты так?
    У Hellboy.
    Так его хвалил в прошлом году и тако недоволен в этом в этом.

Сейчас вызвал alex555 - пока всё норм.
    Он сказал свои условия по срокам, пока идёт с перевыполнением на полторы недели.

Цитата Сообщение от alex555 Посмотреть сообщение
    ArtemSaratov, Виталий Hellboy утром звонил, просил извиниться за данную ситуацию, у него не сохранились сообщения с форума и сайт не работал
    Угу. Все два месяца сайт не работал и записная книжка, куда меня записали "зависла".
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

В прошлые выходные договорился с alex555 об установке нового сплита в спальню "AIRWELL AW-HFD007-N11/AW-YHFD007-H11" (3 года гарантии). Сам не очень в них разбираюсь и на память приходят только марки из прошлого Дайкин и Митсу, поэтому решил довериться профессионалам). Предложили сразу 3 модели исходя из оптимального сочетания - цена/качество, поэтому выбирал уже из них просто по картинке из инета))).
    В прошедшую субботу приехала бригада alex555 и все установила. Хотел сам присутствовать, но пришлось уехать на работу. Установщики быстро все установили , были общительны и не сильно мусорили, хозяйке все понравилось. Мне осталось по приезду только лицезреть конечный результат. Все работает, хороший дизайн, приятный пульт, монтаж без претензий. Погода правда не располагает пока к активной его эксплуатации, ну если только на обогрев запускать))).

Спасибо alex555. Профессионал сказал - профессионал сделал, не то что некоторые тут...
    Рекомендую!

PS думаю к концу сезона еще закажу на новую квартиру у него же.

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    У Hellboy.
    Так его хвалил в прошлом году и тако недоволен в этом в этом.

Сейчас вызвал alex555 - пока всё норм.
    Он сказал свои условия по срокам, пока идёт с перевыполнением на полторы недели.

Угу. Все два месяца сайт не работал и записная книжка, куда меня записали "зависла".
    Форумчане, я уверен это какое-то недоразумение. Я лично знаю Виталия и Кирилла - это очень хорошие специалисты своего дела. Я ни в коем случае не подвергаю сомнениям отзывы форумчан, НО я думаю, что произошел какой-то форс-мажор. Уверен, что в самое ближайшее время Виталий появится здесь, все объяснит и урегулирует все вопросы.

а есть специалисты по установки чилиров??? или кто может смонтировать систему вентиляции и кондиционирования ?
    -Живу как хочу-

Цитата Сообщение от пират Посмотреть сообщение
    а есть специалисты по установки чилиров??? или кто может смонтировать систему вентиляции и кондиционирования ?
    Без проблем - смонтируем любой чиллер и систему вентиляции и кондиционирования.

Цитата Сообщение от пират Посмотреть сообщение
    Конечно , если сроки устроят.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Создаем климат

Ваши права