Нужен совет или идеи - что делать с битым авто?!

  • Автор темы LSD
  • Дата начала
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Добрый день товарисчи. Есть такой вопрос, девушка попала в аварию на авто Тойота Королла, достаточно свежая (2008 год, пробег 12тыс.км!!!) - из повреждений сильно помяты двери, порог, сработали боковые подушки безопасности. Специалист, кто осматривал, говорит что еще стойка поведена и с днищем проблемы (хотя я поглядел, вродь и стойка в норме - но я не спец, может быть это незаметно на глаз?!)...В итоге ремонт выходит в кругленькую сумму. По осаго выплатят только 120 т.р. - возможно даже этого не хватит на ремонт. Она думает восстанавливать авто а потом продавать.

А теперь сам вопрос к тем кто с таким сталкивался:
1) что всетаки сделать лучше, восстановить и продать или попробовать
продать в том виде, в каком она сейчас находится?
2) Насколько она выграет в деньгах в том
или ином случае, и выграет ли вообще?
3) И стоит ли продавать? машина как новая... Обидно канеш,
Ктонибудь подскажет координаты людей, кто покупает битые авто? вдруг надумает...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Зачем продавать? Не вижу связи.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Смысла сделать и продать вообще нет! Ибо спец всегда увидит, что авто крашено и дорого продать его не получится. Попробуйте продать в таком виде. Добавите к этой сумме 120тыс.руб и купите что-то новое не битое...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Смысла сделать и продать вообще нет! Ибо спец всегда увидит, что авто крашено и дорого продать его не получится. Попробуйте продать в таком виде. Добавите к этой сумме 120тыс.руб и купите что-то новое не битое...

+1
ИМХО:
делать чтобы сразу продать смысла абсолютно нет... либо делать и ездить какое-то время, а потом уже продавать, либо не делая продавать , добавлять и брать другую
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
А чё там в кругленьку сумму то? Двери выпрямить, порог, и стойку немного вытянуть? Или там всё-же побольше повреждений?
 
OP
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А чё там в кругленьку сумму то? Двери выпрямить, порог, и стойку немного вытянуть? Или там всё-же побольше повреждений?

Нет, особо больше ничего - но выпрямлять на королле двери мало кто возьмется, грят метал очень толстый и вывести идеально не получится - из-за этого придется наносить много шпаклевки, что в свою очередь недолговечно и может сказаться в ближайшем будущем. Поэтому рекомендуют под замену двери, с порогом тож самое ей порекомендовали... Одни подушки тыс. по 20 за одну.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
либо делать для себя и дальше ездить, либо продать в таком виде,дороже получится если не занимаетесь этим
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я бы сделал и катался года два, только не в гараже, а на серьезной станции. А почему только 120, можно же остальное с виновника через суд попробовать получить ?
 
OP
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Я бы сделал и катался года два, только не в гараже, а на серьезной станции. А почему только 120, можно же остальное с виновника через суд попробовать получить ?

Там не получится снять сверху(есть причина), вот такой вот попадос...


В принципе общее мнение понятно - с ремонтом серьезным для продажи заниматься не стоит(я тож так сразу подумал) - но ей похоже на уши подсели и с ценой ремонта ИМХО немного греют(хотя вродь ее знакомые). Но с другой стороны посмотрел на стоимость запчастей - ужаснулся. В общем если кто знает где взять запчасте на королу 2007 модельного ряда, пжлста в личку (с координатами если можно). Спасибо тем, кто уже отписался по запчастям, ей всю информацию передам.
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Ден, оч.сочувствую твоей знакомой. Думаю чтобы решение принять: чинить или продавать битую, надо сначала узнать за сколько ее берут битую и за сколько ее готовы восстановить. Допустим без подушек безопасности и с контрактными дверьми и китайским бампером. Потом уж решать. А то можно по любому из путей пойти и быть успешно обманутым шустрыми ребятами.

P.S. А вообще мы живем в такой стране, где вовремя подсуетившись можно решить очень много проблем.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Сделать и продать ИМХО, судя по описанию не считая подушек ремонт встанет не так уж и дорого, 120 - 40 ( за подушки) = 80000 - этого вполне хватит, потом продать, дороже уйдет, в любом случае, чем отдавать в таком состоянии + ремонт, машина не дешОвая.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
...По осаго выплатят только 120 т.р. - возможно даже этого не хватит на ремонт....
А в чем проблема? Если речь про ОСАГО - значит виновница не она - это так? Тогда чинить в хорошем сервисе, и все что свыше 120тыр - взыскать через суд с виновника.

упс - не увидел пост выше
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Смысла сделать и продать вообще нет! Ибо спец всегда увидит, что авто крашено и дорого продать его не получится. Попробуйте продать в таком виде. Добавите к этой сумме 120тыс.руб и купите что-то новое не битое...

1.Спецы такие вещи деланными не покупают. Битыми - да. Сделанную машину при хорошем ремонте продать можно, у каждой машины есть свой покупатель, просто он где-то ходит и надо его обнаружить... ;0)) Глупо думать что спецы такие машины покупают...всегда есть...покупатель. ))) Подумайте сами - ведь куда-то эти авто деваются? не на помойку же? ))))
2. Тойоту я бы лично не взял в ремонт такую - тойоты отличаются безумной ценой ремонта. Запчасти ужасно дороги. Можно посоветовать автору темы поинтересоваться ценами на запчасти - новыми и на разборках в Москве и Питере, и тогда будет ясно, делать или нет. Нужен будет стапельщик, и ремонт жестянки на стапеле обойдётся минимум в 80 тыр, если я правильно оцениваю степень разрушения аппарата.
3. После адекватной оценки усилий, ресурсов и стоимости запчастей автор темы неминуемо придёт к выводу, что он однозначно попал, и никогда не сможет вернуть те деньги, что отдал за автомобиль, вот вам и японки - всем хороши, пока не вдаришь её как следует... Выставить её на продажу с учётом повреждений, может кто и клюнет из спецов...вариантов больше нет. Хорошо если тысяч 150 дадут, и то хорошо. Вот так как то...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
У меня товарищ на почти нулевом авенсисе всю морду снес. Ремонтировал у официалов по КАСКО. После ремонта продал на авторынке перекупам из Волгограда. Никто даже и не заметил, что вся морда меняная, единственное, их почемуто смущала задняя часть авто, сказали что в ..опу ее били, хотя сзади машина вся целая была. Вообщем один фиг они ее забрали. Так, что все продается и на все есть покупатель.
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
2 LSD сейчас страховые практикуют, выплату в 2 раза меньше реальной, выход один делать независимую экспертизу и идти с ней в суд. если автомобиль до этого не участвовал в авариях рекомендую также сразу с УТС делать экспертизу!
если продавать автомобиль, то смысла его ремонтировать просто нет, своих денег не вернешь за него... а делать в гаражах... ну собственно уже писали!
мне кажется, если геометрия автомобиля осталась не изменой (хороший показатель целая крыша), лучше хорошо сделать и ездить дальше!
 
OP
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Ден, оч.сочувствую твоей знакомой. Думаю чтобы решение принять: чинить или продавать битую, надо сначала узнать за сколько ее берут битую и за сколько ее готовы восстановить. Допустим без подушек безопасности и с контрактными дверьми и китайским бампером. Потом уж решать. А то можно по любому из путей пойти и быть успешно обманутым шустрыми ребятами.
P.S. А вообще мы живем в такой стране, где вовремя подсуетившись можно решить очень много проблем.

Да, согласен что необходимо определиться для начала, но у нее полушоковое состояние и она сама не знает что хочет в данный момент. Сейчас узнает за сколько машину могут купить. По запчастям тоже уже поиск начала, нашла уже двери и порог (вродь с Эмиратов) - гораздо дешевле по стоимости (чем покупка у официалов), несколько людей здесь на форуме отписались по запчастям - телефоны я ей передал. По поводу шустрых ребят - она тож не из робково десятка и голова на плечах) врядли ее смогут развести (как минимум надеюсь на это)


Сделать и продать ИМХО, судя по описанию не считая подушек ремонт встанет не так уж и дорого, 120 - 40 ( за подушки) = 80000 - этого вполне хватит, потом продать, дороже уйдет, в любом случае, чем отдавать в таком состоянии + ремонт, машина не дешОвая.
Ну вродь как отговорил заниматься ремонтом для продажи, либ восстанавливать под себя либ продавать как есть. С одной стороны она не знает что сможет купить на сумму от продажи, грит все варианты нового авто по деньгам (около 500-550) не подходят... Ну тоже можно понять - уже привыкла к комфорту, трудно будет от него отказаться. Б.у. врядли тож брать будет.

Хорошо если тысяч 150 дадут, и то хорошо...

Ну эт уж через чур :) за 150 яб ее себе взял даж в таком виде - и особо не напрягался)) ездить ездиет, вмятины - фиг с ними))) Авто максимальной комплектации - 2007 год примерно стоит 500-550, это авто 2008 года, прошло 12!!!тыс.км.

У меня товарищ на почти нулевом авенсисе всю морду снес. Ремонтировал у официалов по КАСКО. После ремонта продал на авторынке перекупам из Волгограда. Никто даже и не заметил, что вся морда меняная, единственное, их почемуто смущала задняя часть авто, сказали что в ..опу ее били, хотя сзади машина вся целая была. Вообщем один фиг они ее забрали. Так, что все продается и на все есть покупатель.

Ды здесь тож можно сделать что никто не заметит - проблема в том, что теже двери, порог - их выпрямит не реально на королле (слишком жеский метал - вывести в ноль почти не реально) и заказывать новые нужно. Естественно поставив новые детали будет не заметно

2 LSD сейчас страховые практикуют, выплату в 2 раза меньше реальной, выход один делать независимую экспертизу и идти с ней в суд...

Немного повотрюсь - тут ситуация, что сверху этих 120 нельзя снять никак. Есть своя заморочка...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну эт уж через чур :) за 150 яб ее себе взял даж в таком виде - и особо не напрягался)) ездить ездиет, вмятины - фиг с ними)))

Немного повотрюсь - тут ситуация, что сверху этих 120 нельзя снять никак. Есть своя заморочка...
выложи фотки чего с ней.

и если не секрет про заморочку расскажи.
 
OP
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
выложи фотки чего с ней.

и если не секрет про заморочку расскажи.

Фотки она пока не хочет размещать, хотел сфотать - не разрешила :)
По поводу заморочки - ну еслиб не секрет, думаю сразу объяснил бы что к чему (умею я заинтриговать, что есть - того не отнять :) )...

П.С. В первом посте наверн неправильно выразился - девушка не моя, она моя знакомая девушка (коллега по работе)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я бы все таки сделал машину "для себя" и катался на ней дальше, машина же фактически новая была.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Сделать и продать ИМХО, судя по описанию не считая подушек ремонт встанет не так уж и дорого, 120 - 40 ( за подушки) = 80000 - этого вполне хватит, потом продать, дороже уйдет, в любом случае, чем отдавать в таком состоянии + ремонт, машина не дешОвая.

:victory: Судя по описанию, там восстановление будет стоить как минимум не менее 180-200 тысяч рублей, если соблюдать технологию ремонта. Помимо модулей SRS придется еще и на блок для них разориться разориться. Королла последнего поколения очень-очень дорога в кузовном ремонте.
p/s Королла - вообще-то бюджетная машина, в отличие от Камри.
 
Верх Низ