[NEWS] Суд приговорил 23-летнюю автомобилистку ...

  • Автор темы GUNжыK
  • Дата начала
GUNжыK

GUNжыK

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
01 июля 2010

Суд приговорил 23-летнюю автомобилистку к 2,5 годам колонии




Энгельсский районный суд приговорил студентку одного из саратовских ВУЗов к 2,5 годам колонии-поселения с лишением права садиться за руль в течение 2 лет. 23-летняя Наталия Белых была признана виновной по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»

В июле прошлого года автомобилистка ехала за рулем «Нивы Шевроле» со своей подругой. На улице Лесозаводской города Энгельса девушка проигнорировала знак, ограничивающий скорость до 40 км/ч (следствие констатировало скорость ее авто не менее 82 км/ч), и не справилась с управлением. В результате машина перевернулась и не пристегнутая ремнями безопасности пассажирка получила смертельную травму.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, осужденная и ее защитник принесли кассационные жалобы, в которых указали на суровость наказания и просили условный срок. Однако судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда признала их доводы не состоятельными, приговор был оставлен без изменения, сообщает облпрокуратура.

Оригинал новости
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
сурово по-моему...
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Мало дали-надо было лет 15(хотя по данной статье это не возможно).
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
ничего себе мало! я думаю пассажирка сама не пристегнулась, так что это скорее несчастный случай. По моему приговор слишком суров!
 
S

sumrak

Guest
Водитель должен следить за тем, чтобы пассажиры были пристегнуты.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
ничего себе мало! я думаю пассажирка сама не пристегнулась, так что это скорее несчастный случай. По моему приговор слишком суров!
Несчастный случай-это когда метеорит на голову падает, а здесь водятельша при знаке 40 ехала более 80-ти.
 
C

Critical

Guest
2,5 года это не сурово, тем более колония поселение. Тут дело не в ремне, она могла спокойно правой бочиной столб с пассажиром подвинуть
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Водитель должен следить за тем, чтобы пассажиры были пристегнуты.
у меня в машине ремни безопасности на заднем сиденье. предположим ситуацию: едет куча народа с пивасом с отдыха и я, вместо того, чоб за дорогой следить и от придурков уворачиваться, буду пялица в салон..типа все ли у меня там пристегнуты...так чтоли?
по теме: да нарушила, да не соблюла режим...но все равно много чета дали
вона у малахова недавно передачка была (про закон о нулевом промиле) так вот там выкатили в зал овощ на инвалидке!! мальчик ехал с дургом по трассе, скорость за двести у водителя в крови около...черт врать не буду, кажется больше 3-х промиле, вылетели на встречку, столкнулсь, перевернулись...мальчик сидевший около водителя в коме пролежал 2 года, теперь практически овощь тот самый. и чудо что жив!!! так водителя тока прав лишили и что-то условно дали, притом что эт не первый раз когда он является непосредственным участником дтп с травмой других людей, а сам находиться в состоянии алкогольного опьянения....вот так. видимо у него бабла больше, чем у девочки
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
у меня в машине ремни безопасности на заднем сиденье. предположим ситуацию: едет куча народа с пивасом с отдыха и я, вместо того, чоб за дорогой следить и от придурков уворачиваться, буду пялица в салон..типа все ли у меня там пристегнуты...так чтоли?
по теме: да нарушила, да не соблюла режим...но все равно много чета дали
вона у малахова недавно передачка была (про закон о нулевом промиле) так вот там выкатили в зал овощ на инвалидке!! мальчик ехал с дургом по трассе, скорость за двести у водителя в крови около...черт врать не буду, кажется больше 3-х промиле, вылетели на встречку, столкнулсь, перевернулись...мальчик сидевший около водителя в коме пролежал 2 года, теперь практически овощь тот самый. и чудо что жив!!! так водителя тока прав лишили и что-то условно дали, притом что эт не первый раз когда он является непосредственным участником дтп с травмой других людей, а сам находиться в состоянии алкогольного опьянения....вот так. видимо у него бабла больше, чем у девочки
Она убила человека-этого мало?
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
убийство было преднамеренным? вроде она совершила действия, повлекшие смерть. эт немного разные вещи....

А если на месте погибшей были бы Ваши мать или сестра-тоже много дали?
P.S. На Лесозаводской не зря знак 40 установлен-там дети ходят в школу.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А если на месте погибшей были бы Ваши мать или сестра-тоже много дали?
а это здесь причем? есть законодательство, есть нарушение. я всего лишь поинтересовалась: не строго ли наказали...
слышали про вендетту и суд линча? может по этим законам начнем жить?
 
Последнее редактирование модератором:
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
у меня в машине ремни безопасности на заднем сиденье. предположим ситуацию: едет куча народа с пивасом с отдыха и я, вместо того, чоб за дорогой следить и от придурков уворачиваться, буду пялица в салон..типа все ли у меня там пристегнуты...так чтоли?
по теме: да нарушила, да не соблюла режим...но все равно много чета дали
вона у малахова недавно передачка была (про закон о нулевом промиле) так вот там выкатили в зал овощ на инвалидке!! мальчик ехал с дургом по трассе, скорость за двести у водителя в крови около...черт врать не буду, кажется больше 3-х промиле, вылетели на встречку, столкнулсь, перевернулись...мальчик сидевший около водителя в коме пролежал 2 года, теперь практически овощь тот самый. и чудо что жив!!! так водителя тока прав лишили и что-то условно дали, притом что эт не первый раз когда он является непосредственным участником дтп с травмой других людей, а сам находиться в состоянии алкогольного опьянения....вот так. видимо у него бабла больше, чем у девочки


Прежде чем заводить машину, ты должна уведомиться об этом.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
слыхали((((((((((((((((((((
 
<YGOL>

<YGOL>

Участник
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
16
жаль обеих
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Нормальный приговор!
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Последнее время все больше и больше прекрасных дам за рулем не только лихачит, но и удивляется когда их призывают к ответу ну или хотя бы осуждает общество. Видимо интструктор в автошколе не вдолбил в голову, что автомобиль это средство повышенной опасности. Видимо автошколы то и не было, автошкола для лохов, а права реальным людям домой привозят в комплекте с машиной.

Никого не хочу обидеть, но некоторые индивиды женского пола поражают своей самоуверенностью, при нулевых навыках вождения.

Водитель, посадив пассажира в салон, отвечает за его жизнь В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Даже если не виноват в ДТП. Даже если фура выезжает на встречную и врезается в лоб. Ты водитель и ты обязан сделать все, чтобы не допустить смерть человека. Жаль, что не все это понимают.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Прежде чем заводить машину, ты должна уведомиться об этом.
+1 да и не только в этом
обойти машину и посмотреть все на месте :) как то раз зимой налетел на люк приехал домой все ок осмотрел, а на утро колесо спустило, а я и не заметил хорошо сосед остановил. так бы новую резину покупать в самом лучшем случае пришлось бы... по морозу метров 200 и все...
Лучше перебдеть чем недобдеть!
ЗЫ
как то было дело всех заставил пристегиватся :)))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Последнее время все больше и больше прекрасных дам за рулем не только лихачит, но и удивляется когда их призывают к ответу ну или хотя бы осуждает общество. Видимо интструктур в автошколе не вдолбил в голову, что автомобиль это средство повышенной опасности. Видимо автошколы то и не было, автошкола для лохов, а права реальным людям домой привозят в комплекте с машиной.

Никого не хочу обидеть, но некоторые индивиды женского пола поражают своей самоуверенностью, при нулевых навыках вождения.

Водитель, посадив пассажира в салон, отвечает за его жизнь В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Даже если не виноват в ДТП. Даже если фура выезжает на встречную и врезается в лоб. Ты водитель и ты обязан сделать все, чтобы не допустить смерть человека. Жаль, что не все это понимают.

Можно подумать что в последнее время мужчины прям таки не лихачат. И что значит водитель должен следить за пассажирами - пристегнуты они или нет? Вот за дочкой я слежу, пристегиваю ее обязательно. И когда ко мне садятся взрослые люди, то напоминаю о ремне, если не пристегнулись. Но вообще-то у каждого должна быть своя голова на плечах.
 
Верх Низ