Внезапно загорелся cheсk in на Приоре

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
На работающем движ. горит чек ин, загорелся и не гаснет имеенно после дождика в четверг +) ранее таких проблем не было, в мурзилке написанно, ничего страшного можно продолжать движ, главное в "щадящих режимах", я предполагаю это имеет на приорах массовый оттенок, но в инете я ничего не нашел током. В общем приороводы и иже с ними, что скажите?
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Надо подождать денек, чтоб просохло. Бывает от влажности. Не пройдет - на диагностику.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Клемы с аккумулятора скинь минут на 5,чтоб ошибку сбросить, если не погаснет ехай на диагностику,для успокоения,бывает не только на приоре такое, бензин не качественный, у меня на 14ой часто загорался и комп.бортовой писал " кз,обрыв цепи РХХ на 12 в" компьютером сбрасывал ошибку и без проблем......
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Влажности чего?
Вопрос к спецам разумеется, при каких зависимых бортовой выдает чек... С учетом, того что именно в дождь и именно на приоре загорелся это ЧЕК
P.S. По лужам реально не рысачил, да и не успели они еще сформироваться, так сказать.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Клемы с аккумулятора скинь минут на 5,чтоб ошибку сбросить, если не погаснет ехай на диагностику,для успокоения,бывает не только на приоре такое, бензин не качественный, у меня на 14ой часто загорался и комп.бортовой писал " кз,обрыв цепи РХХ на 12 в" компьютером сбрасывал ошибку и без проблем......
Завтра на сухую встану попробую, тупо завести, если не потухнет, сброшу комп. Сенкс за совет.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Завтра на сухую встану попробую, тупо завести, если не потухнет, сброшу комп. Сенкс за совет.
Изза влажности, можно предположить, что вода попала на клемы датчика положения колен. вала и он подает неверный сигнал, хотя если он будет работать некорректно то машина будет дергаться при движении и в худшем случае вообще незаведется.......
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
У меня на девятке иногда после дождя или мойки такое было. Ехала при этом так же. Проходило быстро. Инжектор там не сильно отличается.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
это сопли.... диагностировать смысла нет, смотри код ошибки, проверяй разъем соответствующих датчиков (лучше вообще все). массы протяни....
и будет тебе счастье :)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
это сопли.... диагностировать смысла нет, смотри код ошибки, проверяй разъем соответствующих датчиков (лучше вообще все). массы протяни....
и будет тебе счастье :)

и в дождь больше из гаража, на приоре не выезжай
 
Г

горожанин

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
У меня недавно тоже загорелся , поехал на сервис оказалось что проблема в дроссельной заслонке поменяли по гарантии вот и все (хотя ни до ни после изменений не почувствовал )
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
это сопли.... диагностировать смысла нет, смотри код ошибки, проверяй разъем соответствующих датчиков (лучше вообще все). массы протяни....
и будет тебе счастье :)
У мну нет диагноста... где код возьму. Массы чисты и протянуты.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
На ночь сбрось клемы с аккумулятора и будет тебе счастье :) Иначе - на диагностику
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
У мну нет диагноста... где код возьму. Массы чисты и протянуты.
ну можно описанное для профилактики сделать, если как говоришь все вроде бы в норме, то........
сушить можно, но это лучше найти и убрать, а то проедешь ночью по луже за городом, а потом встанешь и не заведешься, случаи бывали...
можно посоветовать к СВРу заехать, он думаю определит проблему и скажет как быть!
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
ну можно описанное для профилактики сделать, если как говоришь все вроде бы в норме, то........
сушить можно, но это лучше найти и убрать, а то проедешь ночью по луже за городом, а потом встанешь и не заведешься, случаи бывали...
можно посоветовать к СВРу заехать, он думаю определит проблему и скажет как быть!
На ночь без сигналки точно не оставлю, а сбросить ошибки завтра сброшу. К CBP где он восседает, на мясницкой где-то?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113


СВР
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Верх Низ