Помощь Регистрация
Результаты опроса: ямы и скорость: кто кого?
Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Больше скорость - меньше ям!

5 18.52%
  • Тише едешь - дальше будешь.

22 81.48%
Показано с 1 по 13 из 13
    Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности

Ямы и скорость (опрос)

Не единожды встречал на форум диаметрально противоположные мнения. Да и по городу тоже самое. Вот интересно стало статистически увидеть сколько приверженцев обоих мнений.
    Итак, предлагаю вам 2 утверждения:
    1) Чем быстрее проехать по яме, тем меньше будет обратный ход подвески и яма станет не такой глубокой. Это круто бережет подвеску. Больше скорость - меньше ям.
    2) Переезжать ямы и неровности на дороге надо с минимально возможной скоростью. Так и машину не повредишь и вероятность пробоя подвески меньше. И вообще тиши едешь - дальше будешь.
    Ну и по каждому варианту голосовалка. За какое утверждение считаем правильным, за такое и голосуем.
    п.с. Поиском темы подобной с опросом не нашел.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

illych
    Guest
    Больше дури - меньше ям. Принцип действует либо на небольших кочках, на которых подвеска действительно не успевает отрабатывать, либо для пятой точки, то есть по ощущениям. Но для подвески такая езда здоровья недобавляет, скорее наоборот
    В Энгельсе есть жд переезд перед тепловозом на кольце (ул. Лесозаводская не доезжая до ул Ленина). Вот его если пролетаешь на скорости выше 60, то и не чувствуется вовсе, а вот если ниже сорока - ужос как трясёт.

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    Цитата Сообщение от illych Посмотреть сообщение
    Больше дури - меньше ям. Принцип действует либо на небольших кочках, на которых подвеска действительно не успевает отрабатывать, либо для пятой точки, то есть по ощущениям. Но для подвески такая езда здоровья недобавляет, скорее наоборот
    В Энгельсе есть жд переезд перед тепловозом на кольце (ул. Лесозаводская не доезжая до ул Ленина). Вот его если пролетаешь на скорости выше 60, то и не чувствуется вовсе, а вот если ниже сорока - ужос как трясёт.
    ну в сравнении с моей подвеской, логан просто невероятно мягок) я кочки стараюсь проехать как можно более плавно и аккуратно, не столько жалко денег на ремонт подвески, сколько саму машину и время.

Yujen
    Guest
    Больше дури - меньше ям.
    больше е..ли(работы, если культурно) слесарям!
    именнно так и звучит народная мудрость!
    а почему она мудрость?
    да потому, что "пролетель" выбоины, неровности или просто кочки любой дурак сможет, а вот проехать по ним, чтобы фужер из под шомпанского доверху наполненный и поставленный на крышу, не то чтобы не упал, а просто, чтобы не расплескался(именно по этому и на крыше, чтобы водитель его не видел) далеко не каждый сможет!
    а "убить" машину - много ума не надо(!) посади любого "выходца с гор" - пол года и машину можно в утиль отправлять(!), а ведь они именно так и ездят!

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от meg@ Посмотреть сообщение
    я кочки стараюсь проехать как можно более плавно и аккуратно, не столько жалко денег на ремонт подвески, сколько саму машину и время.
    +1

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Имхо 140 по ямам лучше чем 40, но это трасса.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Хабист AG Team Аватар для Oleg 31rus
    Авто
    Mitsubishi Lanсer 9,ВАЗ 21124,ГАЗель
    Благодарности
    Стал замечать что бьет руль, и гудят передние колеса при торможения, решил сегодня поехать на прокатку дисков, был в шоке от увиденного! Вмутренняя часть дисков вся волнами,1.5часа мужичек мучался с 2мя передними колесами,отдал 1100р. По теме с этого дня ямы буду проезжать еще аккуратней...Жалко ходовку (((

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Имхо 140 по ямам лучше чем 40, но это трасса.
    забыл как с Самары без амартизаторов скакал? так напомню, видео есть
    вот и покупай после таких машину!

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Oleg 31rus Посмотреть сообщение
    Стал замечать что бьет руль, и гудят передние колеса при торможения, решил сегодня поехать на прокатку дисков, был в шоке от увиденного! Вмутренняя часть дисков вся волнами,1.5часа мужичек мучался с 2мя передними колесами,отдал 1100р. По теме с этого дня ямы буду проезжать еще аккуратней...Жалко ходовку (((
    мне папа говорил:"Опыт, сынок, он с возрастом приходит, а если слушать старших, то раньше!" ! Знаешь сколько раз я в этом убеждался? жаль, что отца сейчас нет, я бы емы такое СПАСИБО сказал, за все его слова, и не только про машину!!!

Благодарности
    предпочитаю медлено проезжать, хотя если знать неровность заранее...

напримера трамвайные пути на казачей/астраханской, там стараюсь до 20км/ч, ибо если перекатываться по ним то и долго и качает будь здоров.

а вобще стараюсь успеть оттормозиться до ямы и проезжать без сцепления.

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    забыл как с Самары без амартизаторов скакал? так напомню, видео есть
    вот и покупай после таких машину!
    ну тот другой случай)
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

illych
    Guest
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    больше е..ли(работы, если культурно) слесарям!
    именнно так и звучит народная мудрость!
    а почему она мудрость?
    да потому, что "пролетель" выбоины, неровности или просто кочки любой дурак сможет, а вот проехать по ним, чтобы фужер из под шомпанского доверху наполненный и поставленный на крышу, не то чтобы не упал, а просто, чтобы не расплескался(именно по этому и на крыше, чтобы водитель его не видел) далеко не каждый сможет!
    а "убить" машину - много ума не надо(!) посади любого "выходца с гор" - пол года и машину можно в утиль отправлять(!), а ведь они именно так и ездят!
    Я ж писал вроде
    Но для подвески такая езда здоровья недобавляет, скорее наоборот.
    Акромя этого опять вспомню тот самый переезд в Энгельсе. Чисто смеху ради съездий, попробуй его проехать на скорости 20км и на скорости 60. Будешь сильно удивлён.

Я езжу 6 лет уже по одному и тому же маршруту на работу - с работы-на работу. Изумительно знаю, где можно и даже нужно притопить, а где притормозить и пустить колёса чуть левее или правее. По незнакомым дорогам - дык в зависмости от ситуации. Хотя и смотрели на меня большими выпученными глазами при приближении к Камышину со стороны Волгограда, но я ехал по обочине - там грунтовка позволяла держать около 50км/ч, а народ ехал по основной дороге. где дивого места нет. Но вообще, конечно, не являюсь дотошно-аккуратным водителем

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Пофик на колдобины ямы и неровности, на любой скорости...
    Автоэксперт