Ипотечное страхование имущества и жизни

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Мне необходимо застраховаться. Кто имел положительный опыт работы со СК в плане выплат? Стоит ли доверять рейтингу А++?
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Зачем страховаться? Требование банка...
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
у меня Сбер, в списке 39 компаний:)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне необходимо застраховаться. Кто имел положительный опыт работы со СК в плане выплат? Стоит ли доверять рейтингу А++?
Смотря чей рейтинг :) Антон, спроси у dagger'a, он был доволен компанией, где застраховался.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
dagger пока молчит, что, никто не брал ипотеку?:)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Я застрахован в "Росгострахе".
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
что, никто не брал ипотеку?:)

Антон, статистики по выплатам по страхованию для ипотеки в Саратове просто нет. Если они и были - выплаты - то это единичные случаи. На нашей практике (у наших клиентов или просто по нашим/параллельным сделкам) не было ни одного страхового случая, у других коллег/риэлтеров, с которыми работаем - тоже.
Так что ориентируйся на общий рейтинг страховых компаний, ну и на конкретные условия, конечно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 057
Баллы
113
Выгодоприобретателем по этой страховке будет являться банк, так что тебе, как пользователю, пох на надежность СК. Если она есть в списке, значит банк ей доверяет. Так что выбери, где дешевле и к дому ближе.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Страховали в какой-то отвратной СК, даже название не запомнил, контакты который в сбере.
По телефону сказали одни цифры, когда пришли страховаться уже другие, в итоге "сторговались" на каком-то среднем значении. Очень забавный подход к определению размера страховой премии.

А вообще я бы на Уралсиб посмотрел. Крупная надежная компания, плюс понравилось что очень быстро оформляют полюса ОСАГО (сравниваю с Росно), все квитанции печатаются, от руки ничего не пишут.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Выгодоприобретателем по этой страховке будет являться банк, так что тебе, как пользователю, пох на надежность СК. Если она есть в списке, значит банк ей доверяет. Так что выбери, где дешевле и к дому ближе.

Меня одна СК уговаривает застраховать недвижимость, помимо стен, ремонт, мотивируя тем, что вслучае пожара или затопления квартиры СК выплатит стоимость ущерба. Если выгодоприобритатель является банк и в случае наступления страхового случая кто получит деньги и кто будет делать потом новый ремонт?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
у меня ипотека в сбере, страхуюсь 3-ий год в уралсибе, т.к. дешевле не нашла.
и зачем страхование жизни, сбер этого не требовал. или теперь требует?
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Если выгодоприобритатель является банк и в случае наступления страхового случая кто получит деньги и кто будет делать потом новый ремонт?
Я страховался исходя из ценовой политики (там где дешевле), а еще дополнительно офрмил страховку на отделку и имущество, т.к. в ипотечном страхование застрахована только конструкция дома. (шанс наступления страхового случая мал)
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
у меня ипотека в сбере, страхуюсь 3-ий год в уралсибе, т.к. дешевле не нашла.
и зачем страхование жизни, сбер этого не требовал. или теперь требует?
у меня будет программа Ипотечный стандарт с анутентными платежами. Эта програма требует страховать жизнь
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
а еще дополнительно офрмил страховку на отделку и имущество, т.к. в ипотечном страхование застрахована только конструкция дома. (шанс наступления страхового случая мал)
В случае затопления соседями банк получит деньги?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 057
Баллы
113
Если выгодоприобритатель является банк и в случае наступления страхового случая кто получит деньги и кто будет делать потом новый ремонт?
Насколько я понимаю, это будут два отдельных договора страхования. По первому - банк, по второму - ты.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
В случае затопления соседями банк получит деньги?

Фактически мы говорим про договор залога. То есть: Сбер ссуживает Вам денег под залог недвижимости. Что бы обезопасить свой залог, он требует застраховать закладываемое имущество. Я бы застраховал и ремонт тоже, поскольку сумма доплаты там копеешная. По выплатам: в случае наступления страхового случая Вы обязаны уведомить страховщика и ссудовыдавателя, то есть Банк. После этого, если у Вас не было просрочек по кредиту и Ваше материальное положение (то есть работа), не менялось в худшую сторону, то по согласованию сторон Банк может оставить выплату по страховому случаю Вам. Как правило так и бывает. Если у Вас были проблемы с банком, то тут выплата будет сделана в пользу погашения задолженности с вероятностью процентов 99... Вот как-то так.
По страхованию жизни: страховался в AIG Life. Сейчас предлагают в Ингосстрахе Лайф. Что хочу сказать - читайте внимательно ВСЕ документы. Обратите внимание, не те, что Вам предоставят на собеседовании, а тот комплект, который Вы получите на подпись после Вашего согласия на участие в этой программе. Требуйте у страховой именно этот комплект доков. Иначе будет недопонимание.
Насколько я понимаю, это будут два отдельных договора страхования. По первому - банк, по второму - ты.
Договора не может быть два. Выгодоприобретатель один.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 057
Баллы
113
После этого, если у Вас не было просрочек по кредиту и Ваше материальное положение (то есть работа), не менялось в худшую сторону, то по согласованию сторон Банк может оставить выплату по страховому случаю Вам.
То есть Вы берете кредит, покупаете коттедж, он сгорает дотла, и банк соглашается отдать всю сумму Вам? Да Вы оптимист :)
 
Верх Низ