Трещины на резине(( Насколько опасно?

  • Автор темы А.Е.М.
  • Дата начала
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Вообщем у товарища такая беда, на его королле стоит родная резина yokohama. ей полтора года, машина стояла на уличной стоянке с навесом, и после зимы на покрышках обнаружены трещины вдоль всего протектора,т е в местах канавкипо всему радуису, насколько это опасно и от чего появилась данная проблема? Сам если честно вижу такое впервые
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Вообщем у товарища такая беда, на его королле стоит родная резина yokohama. ей полтора года, машина стояла на уличной стоянке с навесом, и после зимы на покрышках обнаружены трещины вдоль всего протектора,т е в местах канавкипо всему радуису, насколько это опасно и от чего появилась данная проблема? Сам если честно вижу такое впервые

Насколько опасны порезы на страховочном тросе альпиниста? Такая хрень бывает по нескольким причинам, наскока я знаю:
прямой солнечный свет, постоянно падающий на участок покрышки;
если резина "вмораживается" в лёд по зиме;
некачественная резина (если там мало пластификатора и дофига сажи)
Мож я не прав, поправьте меня.
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Насколько опасны порезы на страховочном тросе альпиниста? Такая хрень бывает по нескольким причинам, наскока я знаю:
прямой солнечный свет, постоянно падающий на участок покрышки;
если резина "вмораживается" в лёд по зиме;
некачественная резина (если там мало пластификатора и дофига сажи)
Мож я не прав, поправьте меня.

да вот понимаешь я видел трещины на газелевских колесах вдоль обода, из за нагрузки на шину, но тут трещины именно вдоль канавок, полосой прям идет по всему колесу ((
 
C

Critical

Guest
Вообщем у товарища такая беда, на его королле стоит родная резина yokohama. ей полтора года, машина стояла на уличной стоянке с навесом, и после зимы на покрышках обнаружены трещины вдоль всего протектора,т е в местах канавкипо всему радуису, насколько это опасно и от чего появилась данная проблема? Сам если честно вижу такое впервые

Видимо он на летней резине зимовал? Вот и результат, резину лучше заменить, если собираетесь на машине ездить
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Видимо он на летней резине зимовал? Вот и результат, резину лучше заменить, если собираетесь на машине ездить

да всю зиму стояла, иногда выезжал, еще и на море ехать надо))))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я такое видел на RAV4, но на старой. И резина там была высохшая. И лопины, мелкие такие, шли вдоль водоотводящих канавок. У человека-то точно не Б/У резина стоит ?
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Менять однозначно, на большой скорости может запросто лопнуть, сам понимаешь, тем более по радиусу, даже не знаю что это за йока такая.
 
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Да харош вам,я на такой же каме год отьездил родной с 2005г.И ни че так ,корд показался.Потом по середине протерлось почти насквозь,Нитки белые видно было
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Каждый в праве сам выбирать способ попасть в аварию. Вы правы - хорош. Я б поменял колёса без раздумий. Если на скорости 100-150 у вас лопнет колесо, то собирать будет не чего.
 
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Это всего на всего мелкие трещенки,и пол машины у вас из-за них неразвалится,Если разве что вы на такой скорости будете ехать и собирать все ямы, Я поподал в такие ситуации, при скорости 100км в час у меня два раза на ниве отваливались колеса,Помялись передние крылья и Усё
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Это всего на всего мелкие трещенки,и пол машины у вас из-за них неразвалится,Если разве что вы на такой скорости будете ехать и собирать все ямы, Я поподал в такие ситуации, при скорости 100км в час у меня два раза на ниве отваливались колеса,Помялись передние крылья и Усё
Просто везунчик ИМХО
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Это всего на всего мелкие трещенки,и пол машины у вас из-за них неразвалится,Если разве что вы на такой скорости будете ехать и собирать все ямы, Я поподал в такие ситуации, при скорости 100км в час у меня два раза на ниве отваливались колеса,Помялись передние крылья и Усё

Я не физик конечно, и колёса на 100 км/ч у меня не отваливались, но вот если Ваша машина (без ABS) будет ехать двумя колёсами по льду, а другой парой по асфальту, и Вы затормозите в пол, а при отваливании колеса происходит именно это, то что Вы получите??? В лучшем случае "волчка" и неуправляемую машину, наскока я понимаю. И ещё, если у Вас обычая Нива, то как Вы её раскочегарили до реальных 100 км/ч ??? Всё равно, что сказать: да ладно, я падал пару раз с пятого этажа и ничего, тока руку сломал да плечо ушиб ......
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
резина не бу, машина дилерская, там не просто трещинки) там одна цела трещина по всей окружности,
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ну в чём вопрос-то ??? Менять, если хочет спокойно и безопасно ездить.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Ну в чём вопрос-то ??? Менять, если хочет спокойно и безопасно ездить.

+1
Тож не понимаю сути вопроса.
Ответ 1: в таком состоянии на резине ездить ОПАСНО !
если же вы считаете, что "может быть "пронесет" и ничего не случится, если ездить аккуратно и медленно", - решать ВАМ.
 
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Я не физик конечно, и колёса на 100 км/ч у меня не отваливались, но вот если Ваша машина (без ABS) будет ехать двумя колёсами по льду, а другой парой по асфальту, и Вы затормозите в пол, а при отваливании колеса происходит именно это, то что Вы получите??? В лучшем случае "волчка" и неуправляемую машину, наскока я понимаю. И ещё, если у Вас обычая Нива, то как Вы её раскочегарили до реальных 100 км/ч ??? Всё равно, что сказать: да ладно, я падал пару раз с пятого этажа и ничего, тока руку сломал да плечо ушиб ......
Ты сомневаешься что нива 21213 может разогнаться до сотки???Ты сомневаешься!! Я на ней когда работал на стройке,то вез четверых джумшутов и в багажнике было кучу инструментов(ну там :болгарки и прочее),так я шел по трассе 150 и у меня еще остовалось место под педалью чтобы еще надавить...
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
На КАМЕ это нормальное дело, как заметил - приехал на шиномонтажку, они мне говорят, мол это болезнь, ездий и не парься....... я не поверил, объехал ещё три-четыре шиномонтажки..... все в один голос говорили тоже самое...... я забил, около года ещё отъездил и продал машину.......... правда тогда я был беден, молод и глуп...... сейчас сменилбы незадумываясь........
Но вот на йоке такое...... может к официалам по гарантии предъявить, если конечно машина на гарантии.......
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ты сомневаешься что нива 21213 может разогнаться до сотки???Ты сомневаешься!! Я на ней когда работал на стройке,то вез четверых джумшутов и в багажнике было кучу инструментов(ну там :болгарки и прочее),так я шел по трассе 150 и у меня еще остовалось место под педалью чтобы еще надавить...
Что Вы так нервничаете ? Я не сомневаюсь в Ваших словах и Ваших способностях. Сюда посмотрите. http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=5087&branch=tth Это новые нивы. Про старые я помолчу вообще. Нива не гоночный болид, у неё есть другие преимущества. И не надо так переживать.
 
MoonRider

MoonRider

Новичок
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
у меня была трещина. Повезло что не лопнуло, а мирно начало сдуваться. Менять срочно!!!
 
Верх Низ