Посоветуйте чтиво: альтернативная история ВОВ

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Посоветуйте какое-нибудь чтиво в жанре альтернативной истории про Великую отечественную войну.

Читал Звягинцева, очень понравился "Вариант Бис" Анисимова....
 
Последнее редактирование:
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Александр Иванович Покрышкин "Небо войны", Гейнц Гудериан "Воспоминания солдата" и т.д.
Много есть интересного. Надо пробовать самому, что понравится.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Поппель, "В тяжкую пору" (Автор - участник БД)
Рудель, "Пилот Штуки"
Бешанов, "Танковый погром 1941-го года"
Толивер, Констебль, "Лучший ас Второй Мировой"
Некрасов, "В окопах Сталинграда" (Автор - участник БД)
Сайер, "Последний солдат Третьего Рейха" (Автор - участник БД)
Астафьев, "Пастух и Пастушка" (Автор - участник БД)
Манштейн, "Потерянные победы" (Автор - участник БД)
Куровски, "Немецкие танковые асы"
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Покрышкина читал, но это вовсе не альтернативная история...... Дим, и ты судя по всему тоже мне не то советуешь, меня интересует жанр фантастики - альтернативная история, т.е. вымышленные события.....
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Покрышкина читал, но это вовсе не альтернативная история...... Дим, и ты судя по всему тоже мне не то советуешь, меня интересует жанр фантастики - альтернативная история, т.е. вымышленные события.....
А. Я как раз наоборот выбрал как можно больше приближенные к доументальному изложению произведения. После книжонок о войне советского образца они как раз и похожи на фантастику.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Покрышкина читал, но это вовсе не альтернативная история...... Дим, и ты судя по всему тоже мне не то советуешь, меня интересует жанр фантастики - альтернативная история, т.е. вымышленные события.....

Фентези надо? Про ВОВ не читал. Даже не подумал что сказки альтернативной историей назовут. Это как книжки по какой нибудь Дьябле читать. Видел и такое в магазинах :). Употребляйте здоровую пищу :) Среди фантастов тоже немало хороших авторов.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А. Я как раз наоборот выбрал как можно больше приближенные к доументальному изложению произведения. После книжонок о войне советского образца они как раз и похожи на фантастику.

))
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Если из альтернативного, то можно попробовать книги Виктора Суворова (Резуна), ахинея, конечно, но есть и интересные факты.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Посоветуйте какое-нибудь чтиво в жанре альтернативной истории про Великую отечественную войну.

Читал Звягинцева, очень понравился "Вариант Бис" Анисимова....
Не знаю, что ты читаешь сейчас, рекомендую Александр Афанасьев "Период распада" все семь книг.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не знаю, что ты читаешь сейчас, рекомендую Александр Афанасьев "Период распада" все семь книг.
Попробую, хотя первые строчки про Тахирова вызвали отвращение....
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Если из альтернативного, то можно попробовать книги Виктора Суворова (Резуна), ахинея, конечно, но есть и интересные факты.
Ахинея - это когда фантазируют и сочинают сказки про ВОВ. Резун хоть пытается мыслить логично и опираться на факты. С ним можно спорить, но думать он заставляет.
 
Верх Низ