ДТП с участием скутера

  • Автор темы *Binach*
  • Дата начала
*Binach*

*Binach*

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите как быть. Попали в ДТП с участием скутера. Виновен скутер. Как правильно оформить все бумаги.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а гай вызывали?) если нет то самосуд!!!
 
OP
*Binach*

*Binach*

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
ГАИ вызывали. Дело в понедельник будет закрыто. Ксерокопию дадут, я думаю. Делать независимую экспертизу, я думаю. Проблема в том, что ребенок (18 лет) брал скутер в прокат, скутер, простите, в хлам, как и вся бочина моей машины. Родители наотрез отказываются выплачивать. Естественно подавать только в суд.... Сегодня попробую взять ксерокопии технического паспорта этого скутера, также возьму ксерокопии актов, которые подписывал этот ребенок, а толку??????????
 
OP
*Binach*

*Binach*

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Где можно подешевле сделать независимую экспертизу??? Я в панике.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ГАИ вызывали. Дело в понедельник будет закрыто. Ксерокопию дадут, я думаю. Делать независимую экспертизу, я думаю. Проблема в том, что ребенок (18 лет) брал скутер в прокат, скутер, простите, в хлам, как и вся бочина моей машины. Родители наотрез отказываются выплачивать. Естественно подавать только в суд.... Сегодня попробую взять ксерокопии технического паспорта этого скутера, также возьму ксерокопии актов, которые подписывал этот ребенок, а толку??????????
Чем мотивируют отказ, тем, что мальчик совершеннолетний и не находится у них на иждевении, а самостоятельно работает?
 
OP
*Binach*

*Binach*

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Родители вообще отказываются от него. Что типо отношения никакого не имеют ни к нему, ни к ДТП. На меня наезжать стали, что какое право я (???????) ему дала управлять скутером, хотя при чем тут я (я потерпевшая сторона)
 
OP
*Binach*

*Binach*

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Скорее всего он не работает, только закончил школу. По идее, он находится у родителей на иждевении.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А они разве не приравниваются к пешеходам?
 
OP
*Binach*

*Binach*

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
КТО-НИБУДЬ попадал в аналогичную ситуацию? Как быть?
 
OP
*Binach*

*Binach*

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Они относятся (скутеры) к иным механическим транспортным средствам и несут такую же ответственность как участники дорожного движения.
 
OP
*Binach*

*Binach*

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Скутер был в прокате и арендодатель тоже собирается подавать на него в суд.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Родители вообще отказываются от него. Что типо отношения никакого не имеют ни к нему, ни к ДТП. На меня наезжать стали, что какое право я (???????) ему дала управлять скутером, хотя при чем тут я (я потерпевшая сторона)
Хороший дурак у них включен
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Если ему 18, то он уже не ребенок и не может находится на еждевении у родителей, если он не инвалид. И поэтому родители вправе послать тебя в попу со своими претензиями. Через суд нужно выбивать из совершеннолетнего водителя скутера ущерб, если скутер нигде не застрахован.
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
я этих скутероводов боюсь как огня, они ващще не смотрят как и где едут. в случае могут бросить его и убежать нахер и все
тема очень злободневна и актуальна!
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Может проще подать в суд на ВЛАДЕЛЬЦА скутера, прокатную контору?
 
OP
*Binach*

*Binach*

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Владелец "прокатной канторы" тоже будет делать независимую экспертизу и подавать в суд в этого "придурка"
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Вот пусть этот владелец и страхует свои скутера на такой случай. Подавай на него в суд.
 
OP
*Binach*

*Binach*

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Я не знаю какие документы собрать нужно((( Мне бы консультацию кто был в аналогичной ситуации
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Я не знаю какие документы собрать нужно((( Мне бы консультацию кто был в аналогичной ситуации
А гайцы ничего не присоветовали?Ведь не ты один такой в такую ситуацию поподал.И еще ,что твои страховщики говорят?
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Владелец "прокатной канторы" тоже будет делать независимую экспертизу и подавать в суд в этого "придурка"

Подавай в суд на владельца скутера, а если он не хочет оплачивать, то может попросить суд признать себя ненадлежащим ответчиком, тогда суд обязан будет уже рассматривать того 18 летнего юношу как ответчика и уже взыскать с него сумму ущерба. А что касается какие бумаги и как подавать в суд, то это в юр. консультацию надо, а не на форум автомобилистов. Может и найдутся знающие, но я не в курсе :)
 
Верх Низ