Помощь Регистрация
Страница 146 из 150 ПерваяПервая ... 46136144145146147148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 626 по 3 650 из 3728
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю, почему?
    У меня даже чек остался.
    +1
    Раза 4 ездил за год, днём 150 этот участок обходится!
    Ночью единожды проезжал, 80 или 90, кажется.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    проехался мск-тамбов-борисоглебск-саратов и саратов - пенза - москва.

Через тамбов всё хорошо, через бензу потерял полтора часа в пробках.
    Пока советую через тамбов, на пензе много ремонтов с реверсами.

"Пенза" это через Борисоглебск, а "Тамбов" - это мимо Рязани, я правильно понял?
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Авто
    Suzuki SX4 GL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    "Пенза" это через Борисоглебск, а "Тамбов" - это мимо Рязани, я правильно понял?
    Понял неправильно.
    С точностью до наоборот.

"Пенза" - это по М5, "Тамбов" - это М4,М6.
    Последний раз редактировалось support; 14.11.2018 в 15:54. Причина: АБЗАЦЫ, тля!!!!!!!!!!!!!

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    Понял, спс.
    А через Кирсанов ничего лучше не стало??
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Авто
    Suzuki SX4 GL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Понял, спс.А через Кирсанов ничего лучше не стало??
    Пока нет. Её передали в федеральную собственность, есть надежда, что через годик можно будет ездить через Ртищево.

Благодарности
    Откуда я знаю, почему? У меня даже чек остался.
    Может, я туплю, и мы про разные пункты оплаты говорим? Я вот этот имею в виду - и летом, и сейчас, в ноябре, отдавала 110.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 117
Размер:	118.7 Кб
ID:	478833

Авто
    Suzuki SX4 GL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от anni Посмотреть сообщение
    Может, я туплю, и мы про разные пункты оплаты говорим?
    Я говорю об участке М4, начинающемся после А-107 и заканчивающемся пунктом оплаты через ~20 км у Немцово, не доезжая до А-108.Табличку с сайта Автодора видел и даже сам на прошлой странице ее приводил.

Благодарности
    Табличку с сайта Автодора видел и даже сам на прошлой странице ее приводил.
    Да, я ходила по этой ссылке, но там ошибка 404. Но деньги я отдавала именно как в этой табличке

Благодарности
    Легче всего с МКАД (14 км) на М5, по ней через Рязань, Мордовию чесать до развилки М5-Р208 (Пензенская обл.). Оттуда в сторону Петровска и прямо до Саратова (северо-запад СКАД). Заедете в Елшанку (Ленинский район), оттуда уже куда хотите. Дорога занимает 15 часов. Выезжайте в 3-4 утра дабы избежать пробок на Московской Кольцевой. Переночевать можете в Рязани или в Умёте (посёлок-кафе, республика Мордовия). Другой вариант - через Тулу и Воронеж (М4 Дон). Могу только сказать что между этими городами дорога платная. И последний, самый короткий - через Тамбов (Р-22). Про этот маршрут вообще ничего не знаю.

Авто
    атмо-леший
    Благодарности
    Цитата Сообщение от danilasar Посмотреть сообщение
    по ней через Рязань, Мордовию чесать до развилки М5-Р208
    Путаешься в показаниях, как раз Саратов-Кирсанов-Тамбов - Р208, а твой там где легче - Р158 )))
    Цитата Сообщение от danilasar Посмотреть сообщение
    Про этот маршрут вообще ничего не знаю.
    Блин, ну как же так? Срочно выезжай чесать начиная с развилки СКАД - Р208. И не забудь нам рассказать.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    Съездил.
    110 руб. стоит проезд, в одну сторону, днём, на легковой, за наличные.
    Если нет хорошего радар детектора, на этом участке после Тамбова, лучше не нарушать скоростной режим вообще
    https://yandex.ru/maps/-/CBFuaIFkCD, т.к. на нём творится какая-то вакханалия с треногами. Стоят практически через каждые 2 км в обе стороны. Ставят в разные места каждый день.
    Фонят они хорошо, но если она установлена в спину и на изломе, то с большой скорости можно просто не успеть оттормозиться.
    Вот только проклятый яндекс провёл через всю Москву насквозь, с юга на север, вместо того, что бы по мкаду поехать. Зато на зарядье посмотрел.

Авто
    Suzuki SX4 GL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    110 руб. стоит проезд, в одну сторону, днём, на легковой, за наличные.
    Может здесь собака порылась?
    Я картой платил.
    Либо в августе попал в высокий сезон.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    Может здесь собака порылась?
    Я картой платил.
    Либо в августе попал в высокий сезон.
    Я имел ввиду без транспондера или как там его. Тётка в окне, рядом с окном написано на бумажке фломастером 110р. Кидаешь чатлы в лоток и проезжаешь. Даже чек дают.

Авто
    Suzuki SX4 GL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду без транспондера или как там его. Тётка в окне, рядом с окном написано на бумажке фломастером 110р. Кидаешь чатлы в лоток и проезжаешь. Даже чек дают.
    Так я тоже без транспондера был.
    Сумма 150 руб. была не фломастером написана, а напечатана нормальным способом.
    Чек есть. Я говорил.
    Последний раз редактировалось support; 20.11.2018 в 09:32. Причина: Абзацы, ТЛЯ!!!!!!!!!!!!!

Благодарности
    Так я тоже без транспондера был.
    Сумма 150 руб. была не фломастером написана, а напечатана нормальным способом.
    Чек есть. Я говорил.
    +1, 150 берут днём

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    Ездил туда и обратно через Борисоглебск. 110 туда и 110 обратно. Днем. Налик.
    На бумажках 110 было написано

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    Путаешься в показаниях, как раз Саратов-Кирсанов-Тамбов - Р208, а твой там где легче - Р158 )))
    Ну извини, перепутал. Имел ввиду Саратов-Саранск-Нижний Новгород.

Авто
    Suzuki SX4 GL
    Благодарности
    В очередной раз съездил в Москву.
    Туда 29-го ноября по М5, 906 км от подъезда до подъезда. До МКАД доехал за 12 часов, а потом по 10-бальным пробкам полз до северо-запада 3 часа 20 минут. Рекорд, блин...
    Был неприятно удивлен разобранным мостом на развязке с М5 у Пензы. Светофор там очень длинный и поворачивать в сторону Москвы неудобно. Больше затыков по пути не было, даже окружную Рязани проскочил минут за 20. Поскольку было морозно, дороги были сухие и чистые на всем пути.
    Обратно вчера, 2 декабря в снегопад по всему маршруту. Ехал по М4-М6-Борисоглебск-Балашов, 956 км от подъезда до подъезда, общее время в пути с обедом, заправкой и разминками 12 часов 20 минут.
    МКАД после ночного снегопада в шесть утра уже был чистым и свободным, М4 - почищены две правые полосы, в крайней левой наледь, припорошенная снегом, хорошо, что машин с утра из Москвы было мало и та полоса фактически была не нужна. Платный участок таки 110 руб. в настоящее время, по качеству очистки ничем не отличался от бесплатного.
    Дальше, на М6 в Рязанской и Тамбовской областях в основном песко-соляные смеси сыпали, в результате чистая машина уже к Тамбову превратилась в какашку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0632.JPG
Просмотров: 106
Размер:	1.67 Мб
ID:	479371
    Даже номер скрывать не надо, как любят тут некоторые.
    На новом участке в конце Тамбовской области, перед Воронежской стоял большой щит с надписью, типа "обработка от снега и льда производится чистыми хлоридами". Дорога с виду была чистой и сухой, но когда на обгоне я на третьей скорости придавил педальку и проскользил всеми ведущими колёсами, то понял, что дорога покрыта каким-то жирным налётом и пипец какая скользкая. Уж лучше соль с песком...
    Снег шел почти всё дорогу, но снег - это фигня по сравнения с freezing drizzle или по-русски перемезающим туманом/моросью. Она тут же покрывает стекла на скорости матовой пленкой, не смахивается просто дворниками, только с омывайкой, неприятно, смотришь как через стекло "метелица", в результате омывайки ушло около 5 литров, и это у меня нет ещё омывателя фар.
    Как и ожидалось, хуже всего почищены дороги были в Саратовской области, хотя я в неё приехал уже к вечеру, на балашовском автобане протоптана была одна колея, аккурат между двух полос, так что прерывистая проглядывала иногда между колес, в результате, при опережении, особенно фур, приходилось уходить налево в целину одной стороной и рулём очень сильно контролировать машину, хорошо, что опережаемые в основном были адекватными и смещались вправо, насколько могли. Ну и перед Саратовом от Песчаного Умёта была практически совсем каша. Там пришлось и постоять минут 10, видимо вытаскивали из кювета и грузили на эвакуатор легковушку, второго участника не видел, наверное сам улетел.
    На редкость мало аварий было, вот эта и ещё одна из фуры, микроавтобуса и Мазды в Рязанской области, но не сильная, больше вскользь сошлись.

Авто
    Peugeot 408 Active 1.6 HDI+MT6
    Благодарности
    Был неприятно удивлен разобранным мостом на развязке с М5 у Пензы
    Он еще в октябре был разобран, я забыл про него сказать. Честно говоря, особо не отложилось, мы пролетели там быстро, только я боялся промахнуться мимо нужной полоски, там нагорожено было как-то путано.

Я так понимаю, что все же М5 предпочтительнее. Хотя понятно, что сравнить из-за разных погодных условий эти маршруты было трудно.
    Удачи.

Авто
    Suzuki SX4 GL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что все же М5 предпочтительнее. Хотя понятно, что сравнить из-за разных погодных условий эти маршруты было трудно.
    Я практически постоянно теперь езжу туда по М5, обратно по М4-М6. Учитывая, что дорога домой всегда быстрее , даже если она длиннее, даже и не знаю что предпочтительнее. Ремонты на М6 после Тамбова в сторону юга закончились, вот когда сделают недавно переданный в федеральную собственность участок от Саратова до Кирсанова через Аткарск-Ртищево, этот маршрут будет однозначно лучшим.

Авто
    синий
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я практически постоянно теперь езжу туда по М5, обратно по М4-М6. Учитывая, что дорога домой всегда быстрее , даже если она длиннее, даже и не знаю что предпочтительнее. Ремонты на М6 после Тамбова в сторону юга закончились, вот когда сделают недавно переданный в федеральную собственность участок от Саратова до Кирсанова через Аткарск-Ртищево, этот маршрут будет однозначно лучшим.
    По М5 тяжело в Москву стало въезжать, по крайней мере в то время когда я туда подъезжаю. Обычно все плотно стоит при подъезде к развилке на Бронницы и мертво стоит от развязки Новорязанское/Рязанское шоссе до Боровского моста. В этих пробках часа 2 теряешь и кучу нервов потому что все лезут по обочине, в любые щели как тараканы. Хочу попробовать схему из Москвы по М5, в Москву через платку по М4.

Авто
    Suzuki SX4 GL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от HUJG Посмотреть сообщение
    По М5 тяжело в Москву стало въезжать, по крайней мере в то время когда я туда подъезжаю. Обычно все плотно стоит при подъезде к развилке на Бронницы и мертво стоит от развязки Новорязанское/Рязанское шоссе до Боровского моста. В этих пробках часа 2 теряешь и кучу нервов потому что все лезут по обочине, в любые щели как тараканы. Хочу попробовать схему из Москвы по М5, в Москву через платку по М4.
    Я тоже обычно подъезжаю к Москве вечером, но уже давно от Бронниц не еду дальше на Люберцы, а ухожу по А-107 через Лямцино на домодедовскую трассу, а дальше уже по обстоятельствам. Беда в том, что в прошлый четверг, как и во многие другие вечера, Москва стояла вся в 10-бальных пробках, а мне надо в район Водного стадиона...

Авто
    Sportage 4
    Благодарности
    при подъезде к развилке на Бронницы
    Там после Бронниц, я сворачиваю налево и еду по вполне себе хорошей дороге до Домодедово, правда уже перед самим аэропортом дорога не очень, и выезжаю на МКАД в районе Каширского шоссе, тем самым объезжая пробку на Новорязанском шоссе.

Авто
    синий
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DmitSar Посмотреть сообщение
    Там после Бронниц, я сворачиваю налево и еду по вполне себе хорошей дороге до Домодедово, правда уже перед самим аэропортом дорога не очень, и выезжаю на МКАД в районе Каширского шоссе, тем самым объезжая пробку на Новорязанском шоссе.
    Если я правильно понял, что это за дорога, туда меня как то навигатор потащил, обещал выигрыш по времени что-то вроде 40 минут. Там последние 3-5км прыгаешь по каким то раздолбанным бетонным плитам и ямам в лесу. Дело было зимой еще и в темноте, тогда для себя решил, что лучше бы я в пробке постоял.

Авто
    FF & Mongoose
    Благодарности
    Если я правильно понял, что это за дорога, туда меня как то навигатор потащил, обещал выигрыш по времени что-то вроде 40 минут. Там последние 3-5км прыгаешь по каким то раздолбанным бетонным плитам и ямам в лесу. Дело было зимой еще и в темноте, тогда для себя решил, что лучше бы я в пробке постоял.
    Не, позже нужно сворачивать. На Володарское шоссе. Я там в Видное езжу.

Страница 146 из 150 ПерваяПервая ... 46136144145146147148 ... ПоследняяПоследняя