Проблемы связанные с Vmware

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Проблема с инетом (не работает вообще), флешкой (не видит устройство машина) и с шарой дисков на компьютере. Кто-то поможет, хотя бы источником инфы, потому как ее крайне мало?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это не вводные...эт чертепойми что..
вмваре тулс установлены?
зы инфы в инете очень много...но на профильных форумах.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
это не вводные...эт чертепойми что..
вмваре тулс установлены?
зы инфы в инете очень много...но на профильных форумах.

Тулс не собирается у меня устанавливаться по неизветсной причине. Пока машина не запущена, ссылка (в меню) серая, когда запущена, то выдает ошибку...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
начните с поиска причины(якобы) неустановки тулсов)
зы пока не будет норм вводных ...ответов нормальных не будет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Для начала надо:
основная ось
установленая под варей ось
настройка сети в варе
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
лучше используй virtualbox
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Основная ось - win7

Установленная под ware - win7

настройка сети в варе

здесь не совсем понятен вопрос.

Сейчас меня интересует каким образом мне расшарить доступ из-под ware к дискам физическим. С Tools'ми разобрался, они установлены. Что делать дальше мне непонятно. Пробовал ставить все галки, долго шли какие-то процессы в Tools, но результата нет.

лучше используй virtualbox

Спасибо за совет, я пока попробую разобраться с VM, а там может и до VB дойдут руки.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Основная ось - win7

Установленная под ware - win7



здесь не совсем понятен вопрос.

Сейчас меня интересует каким образом мне расшарить доступ из-под ware к дискам физическим. С Tools'ми разобрался, они установлены. Что делать дальше мне непонятно. Пробовал ставить все галки, долго шли какие-то процессы в Tools, но результата нет.



Спасибо за совет, я пока попробую разобраться с VM, а там может и до VB дойдут руки.

На основной оси есть сетевуха? если есть назначь ей какойнить адрес например 192ю168ю0ю1, в настройках виртуалки добавь сетевуху (если ещё нет) и настрой её мостом (brige), установи адрес гостевой ос например 192,168,0,2 и будут они видеть дух друга. Существуют и др. варианты настройки например варя создаёт виртуальную сетевуху можно через неё. По факту объяснить сложно, а делов на пару тычков мышки.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
а варя-то лицензионная у автора? лично я использую VB, т.к он беплатный и вполне функциональный.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
а варя-то лицензионная у автора? лично я использую VB, т.к он беплатный и вполне функциональный.
У вари фриварны плеер и esxi, но и ws свои 6500р. оправдывает, не жалко заплатить, правда конторскими деньгами :)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А чем virtualbox хуже? Вроде всё то же делает и бесплатно...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А чем virtualbox хуже? Вроде всё то же делает и бесплатно...

ВОзьмём 2 авто мерс и запор, обе умеют ездить и п. А в п. Б, задавить обе могут, но вот в чёмто разница...
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
На основной оси есть сетевуха? если есть назначь ей какойнить адрес например 192ю168ю0ю1, в настройках виртуалки добавь сетевуху (если ещё нет) и настрой её мостом (brige), установи адрес гостевой ос например 192,168,0,2 и будут они видеть дух друга.
На виртуальной ОС сеть без подключения к интернет. Брендмауэр отключен, а све равно не работает. Не знаю что надо сделать чтобы заработало. Драйвкра норм.

А как сетевуху настроить мостом, если не видят друг друга компьютеры?...
Существуют и др. варианты настройки например варя создаёт виртуальную сетевуху можно через неё. По факту объяснить сложно, а делов на пару тычков мышки.

Если не трудно объясни хоть чуть я дальше сам... у меня есть тим вьювер если проще показать наглядно.

В общем, сейчас мне нужно настроить хотя бы удаленные рабочий стол, а не получается....
 
Верх Низ