[NEWS] Грищенко рекомендовал подрядчикам предус...

  • Автор темы KSD_PHILIPS
  • Дата начала
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
02 июля 2010

Грищенко рекомендовал подрядчикам предусмотреть места для парковки




Сегодня глава Саратова Олег Грищенко совершил инспекционную поездку по объектам ведения дорожных работ в Заводском районе. Ремонт внутриквартальных дорог, придомовых территорий, подъездов к объектам социальной сферы проводится в рамках проекта партии «Единая Россия». В настоящее время работы ведутся в трех районах Саратова - Заводском, Ленинском и Фрунзенском.

Мэр города проконтролировал, устранены ли нарушения технологии ремонта, замеченные им во вторник в ходе первой инспекционной поездки. В частности, во дворе дома № 20 по улице Азина был неровно уложен бордюрный камень, а на Пензенской, 35 подрядчики и вовсе проигнорировали требования о его замене. «В настоящее время нарушения исправлены», - констатировали в пресс-службе городской думы.

В ходе инспекционной поездки Олег Грищенко напомнил представителям подрядных организаций и и.о. главы Заводского района о том, что необходимо предусмотреть на придомовых территориях места для парковки частного автотранспорта и установить контейнерные площадки.

«Наша работа направлена, в первую очередь, на то, чтобы создать комфортные условия для проживания саратовцев. Сегодня мы видели такой пример - в одном из дворов дорогу решили заузить, не предусмотрев «карман», где жители могли бы парковать свои автомобили. Конечно, мы указали на это подрядчикам, потому что людям такая «узкоколейка» неудобна», - отметил глава города.

По словам Олега Грищенко, дорожные работы будут вестись даже по выходным, их качество в ежедневном режиме будут контролировать главы районных администраций и городские депутаты.

Оригинал новости
 
Верх Низ