Зачем дебилам Всевышний даёт детей?...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Школьник из Подмосковья, изувеченный на зарядке отцом-каратистом, пятый день не выходит из комы


Врачи Московского региона почти неделю борются за жизнь девятилетнего мальчика, которого жестоко избил отец за отсутствие прилежания во время занятий спортом. Родитель, имеющий черный пояс по карате, до полусмерти отхлестал отпрыска собачьим поводком.
Целые сутки девятилетнего Вадима Микушина (фамилия и имена изменены) из подмосковного Жуковского пытались привести в сознание медики горбольницы. Однако улучшений не было, пишет газета "Комсомольская правда". Поэтому в среду утром мальчика перевезли в московский Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии.
Даже в столичной клинике специалисты были шокированы состоянием подростка. "Никогда не видела, чтобы ребенка так сильно избивали, зверски просто. Живого места нет!" - возмущается главный врач центра Майя Бухрашвили.

По данным расследования, вечером 28 июня 41-летний Руслан Микушин остался с двумя сыновьями дома. Он всегда мечтал, чтобы сыновья росли крепкими и могли за себя постоять. Чуть ли не с рождения детей обладатель черного пояса по карате приучал их к спорту, а потом записал в секцию, продолжая дополнительные занятия дома.
В роковой понедельник в доме у Микушиных была обычная домашняя тренировка. А потом словно что-то разладилось. Сам родитель-садист не может толком объяснить мотивов своего поступка.
"Вадим не захотел выполнять мои указания. Я вспылил", - признался на допросе Руслан.

В итоге отец взял собачий поводок с металлическими шипами и зверски отхлестал им сына до потери сознания.
Избитому до полусмерти сыну Руслан даже не стал вызывать врачей. Это сделала пришедшая с работы супруга. "Я пришла домой, смотрю - Вадим лежит, думала, может, обморок, - рассказывает Ольга Микушина. - Начала водой брызгать. А у него судороги начались".
Только после этого мальчику вызвали скорую. В больнице пострадавшему поставили диагноз: сильный ушиб головного мозга, внутричерепная гематома и ссадины по всему телу.
По словам соседей, семья Микушиных достаточно обеспеченная и благополучная. Мать работает психологом в школе, а отец - на заводе в Быково. Теперь у психолога из подмосковного Жуковского Ольги Микушиной одна мечта: чтобы ее сын открыл глаза и сказал слово "мама". "До сих пор не могу поверить, что это сделал мой муж! - говорит сквозь слезы Ольга. - Крыша у него поехала, что ли? Я вычеркнула этого человека из своей жизни!"

Сам Руслан сейчас находится в следственном изоляторе. На него уже завели уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчине грозит наказание в виде 10-летнего срока лишения свободы.


Первоклассника убил отец после жалобы учительницы

Такую же жуткую расправу в конце 2009 года устроил над сыном житель Кузбасса. Поводом послужила жалоба со стороны учительницы, которая обвинила начинающего школьника в краже ее мобильного телефона. Тогда многодетный отец просто забил 7-летнего мальчика насмерть.
Почему-то первая учительница школьника Людмила Гурцева решила, будто бы ее сотовый телефон похитил в школе именно он. Однако вызывать родителей в школу преподавательница не стала. Писать заявление в милицию ей тоже было не с руки. Вместо этого педагог сама наведалась к Синицыным (фамилия и имена изменены) домой.
В итоге разозленный отец решил "отучить первоклассника от воровства" с помощью автомобильного ремня. После избиения маленький Павел Синицын лег спать на глазах у старшего брата и умер.
Позднее телефон учительницы начальных классов нашелся. Как оказалось, мобильник утащил четвероклассник.
Помимо старшего девятилетнего брата Сережи у погибшего Павла остался еще младший брат, которому всего 5 лет.


http://www.newsru.com/crime/02jul2010/caratebeatsonpdm.html
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну много отморозков.
чего про них писать
тебе еще не надоело?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
"Зачем дебилам Всевышний даёт детей?... "

А кто сказал, что Всевышний дает?
Никто их не раздает, это твои плоды.
Случаи бывают разные, это прискорбно, когда страдают дети.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну много отморозков.
чего про них писать
тебе еще не надоело?
Ну если ты привык к тому, что родители мочат своих детей, то для меня это- из ряда вон выходящее, потому и пишу... А что, возле тебя это происходит так часто, что ты уже не обращаешь на это своё внимание?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
"Зачем дебилам Всевышний даёт детей?... "

А кто сказал, что Всевышний дает?
Никто их не раздает, это твои плоды.
Случаи бывают разные, это прискорбно, когда страдают дети.
Начнёшь лекцию про пестики и тычинки?... А как же душа?... Её тоже членом делают?... Тогда понятно почему у некоторых ушлёпков уёвая душонка...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Начнёшь лекцию про пестики и тычинки?... А как же душа?... Её тоже членом делают?... Тогда понятно почему у некоторых ушлёпков уёвая душонка...

неа, я уже сказал, судите дальше...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А как же душа?... Её тоже членом делают?... Тогда понятно почему у некоторых ушлёпков уёвая душонка...

Душу ты все равно не достанешь.
Её никто не делает :)
Вы так решили, что кое кто ушлепок, а другой нет?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Душу ты все равно не достанешь.
Её никто не делает :)
Вы так решили, что кое кто ушлепок, а другой нет?
То есть ты считаешь, что тот, кто довёл своего ребёнка мордобоем до реанимации или могилы- не ушлёпок?...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
То есть ты считаешь, что тот, кто довёл своего ребёнка мордобоем до реанимации или могилы- не ушлёпок?...

Я вообще по сути никого не считаю ушлепком. Но поступки это другое.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я вообще по сути никого не считаю ушлепком. Но поступки это другое.
Обоснуй... То есть ты считаешь, что человек сам по себе ангел, а вот свершил расправу над своим детём, и его(отца!) вины при этом нет?... То есть он никогда не был ушлёпком и вдруг поступил как ушлёпок, отмазавшись на помутнение рассудка?...
ИМХО- он был и остаётся ушлёпком, просто до определённого момента умело скрывал это от окружающих и от своей семьи... А если следовать твоему ИМХО, то такой чел должен срочно обратится к профильному врачу, так как это не нормально когда кто-то за тебя угнетает твоё сознание и начинает рулить тобой без твоего ведома, заставляя совершать такие уёвые поступки...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Обоснуй... То есть ты считаешь, что человек сам по себе ангел, а вот свершил расправу над своим детём, и его(отца!) вины при этом нет?... То есть он никогда не был ушлёпком и вдруг поступил как ушлёпок, отмазавшись на помутнение рассудка?...
ИМХО- он был и остаётся ушлёпком, просто до определённого момента умело скрывал это от окружающих и от своей семьи... А если следовать твоему ИМХО, то такой чел должен срочно обратится к профильному врачу, так как это не нормально когда кто-то за тебя угнетает твоё сознание и начинает рулить тобой без твоего ведома, заставляя совершать такие уёвые поступки...

Человек, да, ангел, любой. Но, есть мировозрение, состоящее из мыслей, догм, правил, вот тут то и наблюдается момент опастности для каждого человека. Тоесть поступки этого человека с точки зрения твоего мировозрения есть неправильные, ужастные, безчеловечные... Но, что дало тебе это знание? ведь если бы все люди своих детей истязали, ну как бы представим, что это норма, то если ты своего ребенка не бьешь, это не правильно? Так? Тоесть понятие правильно и неправильно, не может существовать друг без друга? Не зная одно ты не поймешь противоположное, а значит все они суть одно и представляют из себя единое.
Я не оправдываю его поступок и не осуждаю, это его работа. Просто не надо гнобить, уничтожать людей, унижать. Все делают поступки, которые иногда расходятся с моральными ценностями общества, но с пониманием поступков мы становимся мудрее.
Мудрость - это прожитые на собственном опыте знания.
Умело скрывал? Да тут заговор, откуда вы знаете что он скрывал? Зачем выдумывать?
Если профильный врач сможет ему помочь разобраться, то быстрее бежать.
Что такое вина? Это Субъектичное решение одного или более человек по отношению к другому человеку, что он сделал неправильный поступок, действие...
Раньше сжигали на костре... На кол сожали... Эти общества с такими методами, где они? что от них осталось? Что вы про них скажете? Тоже осудите за их варварство?А это ваши предки и вы их частичка...Да таким образом и вас можно обвинить в чем угодно...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Дорогие журналисты, не отличающие полиэтилен от целофана, а центр от эпицентра! С шипами бывают собачьи ОШЕЙНИКИ, а не поводки. Учите матчасть, а иначе вся ваша писанина теряет доверие априори. Да, и скорость судна исчисляется в узлах, а не в узлах в час.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Человек, да, ангел, любой. Но, есть мировозрение, состоящее из мыслей, догм, правил, вот тут то и наблюдается момент опастности для каждого человека. Тоесть поступки этого человека с точки зрения твоего мировозрения есть неправильные, ужастные, безчеловечные... Но, что дало тебе это знание? ведь если бы все люди своих детей истязали, ну как бы представим, что это норма, то если ты своего ребенка не бьешь, это не правильно? Так? Тоесть понятие правильно и неправильно, не может существовать друг без друга? Не зная одно ты не поймешь противоположное, а значит все они суть одно и представляют из себя единое.
Я не оправдываю его поступок и не осуждаю, это его работа. Просто не надо гнобить, уничтожать людей, унижать. Все делают поступки, которые иногда расходятся с моральными ценностями общества, но с пониманием поступков мы становимся мудрее.
Мудрость - это прожитые на собственном опыте знания.
Умело скрывал? Да тут заговор, откуда вы знаете что он скрывал? Зачем выдумывать?
Если профильный врач сможет ему помочь разобраться, то быстрее бежать.
Что такое вина? Это Субъектичное решение одного или более человек по отношению к другому человеку, что он сделал неправильный поступок, действие...
Раньше сжигали на костре... На кол сожали... Эти общества с такими методами, где они? что от них осталось? Что вы про них скажете? Тоже осудите за их варварство?А это ваши предки и вы их частичка...Да таким образом и вас можно обвинить в чем угодно...
Признаюсь честно: ты мне своей философией вынес мозг... Поздравляю... Какая нах "работа"?... Доводить собственного дитя до реанимации или могилы своим воспитанием?... У меня нет слов- одни слюни...
 
Верх Низ