Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности

Нарушения чиновников

Предлагаю в этой теме выкладывать зафиксированные в СМИ факты разного рода нарушений, в которых уличили либо самих чиновников, либо их близких/сотрудников и т. п.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности

Уполномоченного по правам человека застали за ездой по "встречке", без мигалки (ВИДЕО)

2 июля 2010 г.
    время публикации: 17:27

lifenews.ru

Служебный автомобиль уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина несколько раз за день выезжал на полосу встречного движения. На видео черный BMW, не имеющий проблескового маячка, развернулся через "двойную" сплошную и припарковался на тротуаре. Не исключено, что порочащая видеозапись является продолжением сомнительной травли омбудсмена, начавшейся после того, как 31 мая правозащитник лично побывал на протестной акции на Триумфальной площади в Москве, а после представил руководству страны доклад о жестоком разгоне оппозиции.На видеозаписи уполномоченный по правам человека, который совместно с МВД инициировал громкие проверки милиционеров, нарушающих ПДД, сам замечен в грубом нарушении ПДД. На ней чиновник садится в свой BMW с номерами М 020 ОО 77 и куда-то уезжает. За время поездки водитель Лукина несколько раз выезжает на "встречку" - сначала, чтобы объехать автомобиль у светофора, затем - при развороте в обратную сторону. Видеозапись нарушений имеется у издания Life News.Машина Владимира Лукина не оборудована проблесковым маячком и не имеет преимущества на дороге. Если бы автомобиль был остановлен сотрудником ГИБДД, то водителю чиновника могло грозить лишение водительских прав на срок от четырех до шести месяцев.Стоит отметить, что это далеко не первый инцидент с участием VIP-машины без мигалки на встречной полосе в этом году. 9 мая на Минском шоссе депутат от Справедливой России Антон Беляков на джипе Land устроил гонки с колонной военной бронетехники. Иномарку депутата догнала и прижала к обочине машина Военной автоинспекции. Но Беляков остался при правах, протокол в отношении него составлялся.
    auto.newsru.com

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности

Чиновник выехал на "встречку", чтобы успеть в супермаркет

18 мая 2010 г.
    время публикации: 15:16

Российская блогосфера обсуждает новый инцидент с участием чиновничьего автомобиля, оборудованного спецсигналами: на этот раз черный представительский BMW с мигалкой промчался по "встречке", чтобы успеть в торговый центр. Неизвестному чиновнику может грозить служебная проверка - видеозапись нарушения попала в интернет.

Проезжая по Тверской улице 13 мая, блогер maxschrank стал свидетелем того, как BMW седьмой серии с номером А023МР 97 (номера этой серии закреплены за высшими федеральными чиновниками), пересекая двойную сплошную, выехал на встречную полосу и умчался вперед.

Спустя 15 минут, знакомый автомобиль был замечен им у торгового центра "Метрополис" на Ленинградском шоссе. Сняв чиновничью машину на видео и приготовившись выключить камеру, блогер увидел, что к машине из торгового комплекса идет женщина, а водитель учтиво открывает ей заднюю пассажирскую дверь.

Как указывает GTZ.ru, в объективы любительских фотокамер BMW с номером А 023 МР 97 попадал не раз. В частности, в январе 2010 года один из блогеров заметил его на МКАД, пробиравшимся сквозь пробку с включенной мигалкой. Также фотографии автомобиля с таким номером выкладывают пользователи специализированных сайтов, посвященных автомобильным номерам.На многих фотографиях с номером А 023 МР можно увидеть совсем другой автомобиль. Это тоже BMW 7 Series с мигалкой, однако модель автомобиля, обнаруженного блогером у ТЦ "Метрополис" немного новее. Номер либо просто "переехал" со старой машины на новую, либо у автомобиля есть двойник. Не секрет, что некоторые госструктуры перевешивают номера с одного автомобиля на другой, чтобы воспользоваться мигалкой.
    В данном случае поездка за покупками на машине с мигалкой может иметь серьезные последствия для того, за кем закреплен этот автомобиль, считает руководитель московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. По его словам, проверка по факту использования мигалки не по назначению возможна, чтобы ее инициировать необходимо обратиться с заявлением в Генпрокуратуру.
    http://auto.newsru.com/article/18May2010/migalka

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме выкладывать зафиксированные в СМИ факты разного рода нарушений, в которых уличили либо самих чиновников, либо их близких/сотрудников и т. п.
    Было бы интересно про местных, остальные слишком далеко, чтобы ими интересоваться.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Было бы интересно про местных...
    Боюсь, что местные СМИ не осмелятся.

Благодарности
    Можно самим фоткать - было бы желание

Благодарности
    В прошедшую пятницу у меня был принеприятнейший диалог с начальницей Кировского ЗАГСа. Татьяна Васильевна Анисимова заглавие у тётки. На заданный вопрос в ответ я услышала такое хорошо поставленное хамство, что у меня возникли сомнения в том, туда ли я звоню. Я спросила у тёти: "А вы кто?". Гордо в ответ: "Я - начальнег!" Спрашиваю: "Зачем хамить изволите при исполнении?" В ответ: "ЗвОнют и звОнют тут всякие, а у меня работы непочатый край. Брачующихся как собак нерезанных." Что на это скажешь? Только "до свидания". Хотя в городском управлении по ЗАГСАм ответ мне дали в течении 2-3 минут, с комментариями. Правда, всё это было зафиксировано только в моей памяти)))
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
    В прошедшую пятницу у меня был принеприятнейший диалог с начальницей Кировского ЗАГСа. Татьяна Васильевна Анисимова заглавие у тётки. На заданный вопрос в ответ я услышала такое хорошо поставленное хамство, что у меня возникли сомнения в том, туда ли я звоню. Я спросила у тёти: "А вы кто?". Гордо в ответ: "Я - начальнег!" Спрашиваю: "Зачем хамить изволите при исполнении?" В ответ: "ЗвОнют и звОнют тут всякие, а у меня работы непочатый край. Брачующихся как собак нерезанных." Что на это скажешь? Только "до свидания". Хотя в городском управлении по ЗАГСАм ответ мне дали в течении 2-3 минут, с комментариями. Правда, всё это было зафиксировано только в моей памяти)))
    В чём нарушение-то? Тема не об этом.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Когда мне звонят и спрашивают "Кто это?" или "Это кто?", грубо посылаю в лес словами "КупИ справочник" и т.д.

Благодарности
    В чём нарушение-то? Тема не об этом.
    Да вроде в том, что существуют нормы этики какие-то. Но, возможно, я ошибаюсь. Хамство уже давно стало нормой. Да и не зафиксировала я это...

Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Когда мне звонят и спрашивают "Кто это?" или "Это кто?", грубо посылаю в лес словами "КупИ справочник" и т.д.
    Мои поздравления! А Вы наверное в милиции трудитесь?

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Да вроде в том, что существуют нормы этики какие-то. Но, возможно, я ошибаюсь. Хамство уже давно стало нормой. Да и не зафиксировала я это...
    Я думала, речь именно об автонарушениях.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Про автонарушения я начал бы писать в «автомобильной» ветке. Предполагалось, всё-таки, любых, хоть как-то зафиксированных.

Благодарности
    До он вроде говорил о разного рода нарушениях. Ну да ладно.

Фокс Малдер
    Guest
    Я на вопрос "Куда я попал (а)?" отвечаю "А куда Вы целились...???"

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Мои поздравления! А Вы наверное в милиции трудитесь?
    А ничё, что согласно нормам этики, на которые ссылаетесь, именно ВЫ должны представиться, и удостовериться что совершён правильный дозвон?

Благодарности
    А ничё, что согласно нормам этики, на которые ссылаетесь, именно ВЫ должны представиться, и удостовериться что совершён правильный дозвон?
    Ничё. Полный бред. Это когда в квартиру звонишь, представляться надо. А когда в учреждение, то это чиновник должен представляться. А уж потом вы. Это во-первых. А во-вторых, она мне объявила, когда взяла трубку, что это ЗАГС Кировского района. И только по ходу разговора у меня закрались сомнения, что человек компетентен и вообще имеет право на звонки отвечать. Поэтому я и потребовала от неё полного представления. Я сама некоторое была муниципальным служащим, поэтому мало-мало знаю, кто что кому должен.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Ничё. Полный бред. Это когда в квартиру звонишь, представляться надо. А когда в учреждение, то это чиновник должен представляться. А уж потом вы. Это во-первых. А во-вторых, она мне объявила, когда взяла трубку, что это ЗАГС Кировского района. И только по ходу разговора у меня закрались сомнения, что человек компетентен и вообще имеет право на звонки отвечать. Поэтому я и потребовала от неё полного представления. Я сама некоторое была муниципальным служащим, поэтому мало-мало знаю, кто что кому должен.
    У вас появляются интересные подробности, меняющие ход событий))) Нехорошо.
    А как вы узнаёте что не в квартиру попали?

Благодарности
    У вас появляются интересные подробности, меняющие ход событий))) Нехорошо.
    А как вы узнаёте что не в квартиру попали?
    Вот как: "А во-вторых, она мне объявила, когда взяла трубку, что это ЗАГС Кировского района".

Но если бы она этого и не сказала, то у меня есть такая странная и нехорошая привычка уточнять, правильно ли я звоню, посредством вопроса типа: "Это ЗАГС?" или "Это баня?" За просто так к людям не пристаю, только по делу.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    "Это ЗАГС?" или "Это баня?"
    Вы чувствуете, что это "немного" разнится со словами "Кто это?".
    Как там, частая смена показаний? И попытка уйти от линии разговора?

лорд Канцлер
    Благодарности
    А какой лимит записей в MySQL? Боюсь, число постов в этой теме может оказаться больше... Лучше наоборот, выкладывать зафиксированные примеры вдумчивых, ответственных решений.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Лучше наоборот, выкладывать зафиксированные примеры вдумчивых, ответственных решений.

Ну-ка, попробуй!

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    А какой лимит записей в MySQL? Боюсь, число постов в этой теме может оказаться больше... Лучше наоборот, выкладывать зафиксированные примеры вдумчивых, ответственных решений.

Ну-ка, попробуй!
    Я чувствую вы пробуете что-то противозаконное.

Благодарности
    Когда то давно, один мой друг научил меня фразе, с которой нужно начинать телефонный разговор. Она сразу направляет собеседника в нужное русло. Жаль, я не могу воспроизвести ее на страницах этого форума.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Когда то давно, один мой друг научил меня фразе, с которой нужно начинать телефонный разговор. Она сразу направляет собеседника в нужное русло. Жаль, я не могу воспроизвести ее на страницах этого форума.
    ))))))) попробуй аккуратненько написать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя