Возможно ли разобрать/собрать двигатель 21083 у себя в гараже без опыта, но "с руками" по книжке?

  • Автор темы Ivan-E
  • Дата начала
I

Ivan-E

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
У всех когда-то что-то было в первый раз!:) Планирую делать кап ремонт 21083. Может придётся вынимать блок цилиндров и везти на проточку для придания формы, а может обойдётся накидкой колец и притиркой клапанов. Мож кто делал в первый раз, то "как оно"? Или лучше не парится и отдать куда надо?
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
реально у всех все бывает в первый раз ...но лучше кого нить позвать знающего , времени потратишь раза в 3-5 меньше чем в одно по книжке
 
OP
I

Ivan-E

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
с шатунно-поршневой гемора не будет при сборке(запрессовке)?
 
OP
I

Ivan-E

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
реально у всех все бывает в первый раз ...но лучше кого нить позвать знающего , времени потратишь раза в 3-5 меньше чем в одно по книжке
Смотрел твой профиль... на инжектор переделывал всё сам?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Все реально. Недавно разобра собрал приоро-мотор. До этого опыта работы с низом не было, башку ковырял. Правда я колено не снимал, мне надо было поршня махнуть.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Я в своё время перебрал движок по мануалу в интернете, с этого и пошло-поехало))

Правда одеть колечки и запресовать поршни доверил профессионалу - два года назад за это с меня взяли по 50 рублей за поршень.
 
OP
I

Ivan-E

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Можно. Нужны оправки, специнструмент, свободное время, голова друга.
Но можно и сломать. Как вот тут, правда выборочно )))- http://autolada.ru/viewtopic.php?t=201663&postdays=0&postorder=asc&start=0
почитал пару страничек - весело у них там :) С инструментом понятно, оправки для чего?
 
slavok299

slavok299

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Лучше обратиться к людям которые занимаются этим и с опытом работы в этой сфере! очень часто после таких самосборок приезжают машины на работу с какой нить детской ошибкой и чтоб ее устранить надо опять разбирать всё! или найти то что неправильно собрано не разбирая низя!затрата времени 2 раза, нервов,и денег!
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
реально у всех все бывает в первый раз ...но лучше кого нить позвать знающего , времени потратишь раза в 3-5 меньше чем в одно по книжке

Согласен с вышесказанным. И научишься, и ошибки врядли будут.
 
OP
I

Ivan-E

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
ОК! Ещё вопрос: есть ли смысл при кап ремонте распред вал отдавать на шлифовку? Цену мне около 1000р назвали, соответствует?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ОК! Ещё вопрос: есть ли смысл при кап ремонте распред вал отдавать на шлифовку? Цену мне около 1000р назвали, соответствует?

надо смотреть сначала на распредвал
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
ОК! Ещё вопрос: есть ли смысл при кап ремонте распред вал отдавать на шлифовку? Цену мне около 1000р назвали, соответствует?
Ты видимо перепутал, не распред вал а коленвал... А вот если распредвал гремит в "постеле" то это уже другая "песня" и проще ГБЦ поменять
 
генакл

генакл

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
ОК! Ещё вопрос: есть ли смысл при кап ремонте распред вал отдавать на шлифовку? Цену мне около 1000р назвали, соответствует?

обычно колен. вал шлифуют,а распред . --только на свалку при малейших симптомах.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
UnPlug, эм, а есть постели РВ с вкладышами? :) Где такие? Или что там шлейфовать?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
UnPlug, эм, а есть постели РВ с вкладышами? :) Где такие? Или что там шлейфовать?

Шлифуется лентой, когда есть зазубрины и неравномерная выработка на поверхности кулачков. Делается в случае дорогого распредвала.
К примеру, на классику вал в сборе стоит около 1.5т.р. С ним никто не заморачивается никогда. На свалку и всё. Лично держал распредвалы в руках, цена которых больше 200т.р. (я с нулями не перепутал). Вот их, поверь мне, никто не торопится на свалку выбрасывать при первой возможности. На них напыляют металл и шлифуют.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Напыляют метал? Тоесть восстанавливают поверхность, или для шлейфовки?

А если есть выработка - всё-равно шлейфовать - это считай ты и фазу и подъем зажимаешь O'_o смысл потом в таком распревале...
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Смотрел твой профиль... на инжектор переделывал всё сам?

да сам, если есть вопросы звони отвечу при наличие времени, или можешь подьехать в гараж так расскажу покажу что интересно

ОК! Ещё вопрос: есть ли смысл при кап ремонте распред вал отдавать на шлифовку? Цену мне около 1000р назвали, соответствует?

тут все же попутал, тебе говорили про коленвал, его шлифовать скорее всего придется ....надо\ненадо такого в моторе нету

Шлифуется лентой, когда есть зазубрины и неравномерная выработка на поверхности кулачков. Делается в случае дорогого распредвала.
К примеру, на классику вал в сборе стоит около 1.5т.р. С ним никто не заморачивается никогда. На свалку и всё. Лично держал распредвалы в руках, цена которых больше 200т.р. (я с нулями не перепутал). Вот их, поверь мне, никто не торопится на свалку выбрасывать при первой возможности. На них напыляют металл и шлифуют.

согласен в москве ремонт одной шейки распредвала стоит от 800р но думаю в теме про начинающих об этом не стоило говорить и путать новичков ;) ;) ;)
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Напыляют метал? Тоесть восстанавливают поверхность, или для шлейфовки?

А если есть выработка - всё-равно шлейфовать - это считай ты и фазу и подъем зажимаешь O'_o смысл потом в таком распревале...

да имеенно сначало напыляют металл, а потом шлифуют ... полный процесс незнаю но услуга такая есть точно...
 
Верх Низ