Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    Авто
    34
    Благодарности

Установка альтернативной оптики?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если установить на автомобиль альтернативную оптику, купленную в автомобильном магазине, будет ли это являться переоборудованием? И какие проблемы могут возникнуть вообще?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Для ответа надо определиться что такое "альтернативная оптика", и каком контексте используется термин "переоборудование". Насчет возможных проблем ответить можно: проблемы могут возникнуть какие угодно, где угодно и с кем угодно.

Авто
    34
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Для ответа надо определиться что такое "альтернативная оптика", и каком контексте используется термин "переоборудование". Насчет возможных проблем ответить можно: проблемы могут возникнуть какие угодно, где угодно и с кем угодно.
    Под альтернативной оптикой я понимаю любые не «стоковые», т.е. с изменением внешнего вида и конфигурации световыми сигналами автомобиля.
    А под «переоборудованием» я понимаю «внесение изменения в конструкцию автомобиля».

Дмитрий Богомолов
    Guest
    ИМХО - если эта оптика допускается организацией-изготовителем и не влечет конструктивных изменений, изменений режима работы или световых характеристик световых приборов, то переоборудованием не является.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Конкретно что и куда хочешь поставить?

Авто
    34
    Благодарности
    Спасибо за информацию!!!

Авто
    34
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Конкретно что и куда хочешь поставить?
    С фирмой и дизайном не определился пока, а хочу поставить на ваз 2110.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Если я не ошибаюсь, модель ВАЗ 2110 снята с производства. А на автомобили, снятые с производства, разрешается устанавливать оптические элементы от других моделей. По поводу «альтернативной» оптики – надо смотреть конкретно на неё документы.

Авто
    34
    Благодарности
    То есть при покупки соответствующей оптики должен выдаваться некий документ, который даёт право установки этой оптики на тот или иной автомобиль, а если нет то как узнать, что установив покупка на автомобиль я не нарушаю законов.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Виталий 777 Посмотреть сообщение
    То есть при покупки соответствующей оптики должен выдаваться некий документ, который даёт право установки этой оптики на тот или иной автомобиль, а если нет то как узнать, что установив покупка на автомобиль я не нарушаю законов.
    Ну, смотри... Если покупать «стоковую» оптику (она же тоже может быть от разных производителей, в том числе и зарубежных – так?), как кроме внешнего вида и посадочных мест убедиться, что она предназначена для установки на какую-либо конкретную модель? Я думаю, в документах, идущих в комплекте с товаром, модель (модели) ТС должна быть указана. ИМХО, то же самое должно быть и с «альтернативной» оптикой.

В любом случае, после установки необходимо отрегулировать фары и проверить светотеневые границы светового пучка.

P.S. Почему если заменить «Кержачевские» фары на фары BOSCH, то ни у кого никаких вопросов не возникает?

Авто
    34
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Ну, смотри... Если покупать «стоковую» оптику (она же тоже может быть от разных производителей, в том числе и зарубежных – так?), как кроме внешнего вида и посадочных мест убедиться, что она предназначена для установки на какую-либо конкретную модель? Я думаю, в документах, идущих в комплекте с товаром, модель (модели) ТС должна быть указана. ИМХО, то же самое должно быть и с «альтернативной» оптикой.

В любом случае, после установки необходимо отрегулировать фары и проверить светотеневые границы светового пучка.

P.S. Почему если заменить «Кержачевские» фары на фары BOSCH, то ни у кого никаких вопросов не возникает?
    Ну в принцепе да, если порядок расположение приборов не изменился.
    Но, самое страшное, что при аварии какой-нить умник скажет, что он не видил стоп сигналов и т.д. Естественно будет экспертиза, но что она покажет?