Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37
    Anonymous
    Guest

Саратов-Оренбург

Здравствуйте.

Собираемся ехать из Питера в Оренбург.

Т.к. по дамбе в Тольятти-Жигулевске не проехать, а с паромом заморачиваться не хотим решили ехать через Саратов. Дорогу Саратов-Москва - по отзывам просмотрели, поедем через Рязань.

А вот дальше есть два варианта - либо через Самару но уже правым берегом либо через Уральск но это Казахстан. А может еще какая трасса есть напрямую в Оренбургскую из Саратова минуя Самару.

Если кто ездил через Уральск подскажите что там на границе да как, и вообще существует она там или это только на карте. Что смотрят если смотрят, какие документы...

Буду ждать ответа.

Anonymous
    Guest
    По отзывам (сам не ездил) в Казахстане шкурят везде всегда и за просто так

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности

Re: Саратов-Оренбург

Цитата Сообщение от Oxana
    Здравствуйте.

Собираемся ехать из Питера в Оренбург.

Т.к. по дамбе в Тольятти-Жигулевске не проехать, а с паромом заморачиваться не хотим решили ехать через Саратов. Дорогу Саратов-Москва - по отзывам просмотрели, поедем через Рязань.

А вот дальше есть два варианта - либо через Самару но уже правым берегом либо через Уральск но это Казахстан. А может еще какая трасса есть напрямую в Оренбургскую из Саратова минуя Самару.

Если кто ездил через Уральск подскажите что там на границе да как, и вообще существует она там или это только на карте. Что смотрят если смотрят, какие документы...

Буду ждать ответа.
    Вчера в новостях по 1 каналу говорили что дамбу в Тольятти открыли...
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Anonymous
    Guest
    Jers
    в новостях...надо поискать спасибо...

Roman-620
    чморят значит...бум иметь ввиду...

Anonymous
    Guest
    А когда ехать собираетесь из Питера в Оренбург? Имею точно такие же планы на середину августа. Про дамбу тоже слышал, что открыли.

Anonymous
    Guest
    Читайте: http://lenta.tlt.ru/?n=1322986
    и не заморачивайтесь с Казахстаном и Саратовом.
    Езжайте прямой дорогой.

Авто
    тЪЁшкаE90
    Благодарности

Саратов - Оренбург 779км

Я сейчас в командировке между Оренбургом и Кумертау. До Оренбурга ехали напрямую через Перелюб, по жипиэсу получилось 779 км, чисто в движении были 11час40мин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10112007223.jpg
Просмотров: 72
Размер:	241.8 Кб
ID:	11031  
    Последний раз редактировалось support; 11.11.2007 в 21:19.

Авто
    ciVic
    Благодарности
    Крут. у меня получалось около 1000 через Самару.
    Ни когда не спорь с идиотом ,а то опустишься до его уровня и там он тебя переубедит, потому что имеет опыт!!!©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ne-abad Посмотреть сообщение
    Я сейчас в командировке между Оренбургом и Кумертау. До Оренбурга ехали напрямую через Перелюб
    А что, из Перелюба в ту сторону есть дорога?

Авто
    тЪЁшкаE90
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    А что, из Перелюба в ту сторону есть дорога?
    Дорога есть, правда 120 км из 780-ти это грейдер, его состояние хорошее - но только в сухую погоду

Авто
    Ауди
    Благодарности
    Дорога есть, правда 120 км из 780-ти это грейдер, его состояние хорошее - но только в сухую погоду
    через самару тоже дорога не очень.......

Авто
    Elantra 2.0i
    Благодарности
    Через Казахстан?

Авто
    тЪЁшкаE90
    Благодарности
    Цитата Сообщение от =SeregA= Посмотреть сообщение
    Через Казахстан?
    Через казахстан - это таможня, время терять. Дорога проходит по Самарской и Оренбургской областям

Авто
    тЪЁшкаE90
    Благодарности
    Пока ехали интересный момент был - едет наш ЗИЛ131, я сзади метров 200, вижу пара бойцов в камуфляже с автоматами останавливают ЗИЛ, тот не притормаживает даже, бойцы мне дорогу перегораживают собой, затворы автомотов передергивают. Я останавливаюсь - Бойцы на меня "кто такие?" , "почему первый не остановился ?" я им так, мол и так связисты мы, не местные , ничего не знаем. Отпусили, проверив доки и машину. Оказывается мы в погранзоне находимся. Я догнал свой ЗИЛ и спрашиваю - какого не остановился? на ЗИЛе у нас водила предпенсионного возраста, отвечает - я же не военная машина, не.уя меня военным останавливать, хорошо за руль держался, а то бы вывалился

Авто
    Elantra 2.0i
    Благодарности
    Через казахстан - это таможня, время терять. Дорога проходит по Самарской и Оренбургской областям
    да уж....у меня 2 года назад ума хватило поехать....итог потеряв 10 часов на таможнях сэкономил 250 км....40 мороза было... обратно через самару ехал...
    я и хотел сказать что это гимор.

AG Team Аватар для Rissa
    Авто
    Матрешечка
    Благодарности

Wink Саратов-Оренбург

Могу рассказать про таможню на этом участке дороги!
    В Озинках - российская таможня. приезжаете, при въезде на территорию таможни вам дадут талон где нужно будет заполнить номер машины, фио водителя, кол-во пассажиров не считая водителя и поставить подпись. Далее въезжаете заполняете таможенную декларацию(ее выдадут на месте), даете в первое окошко вместе с талончиком (выданным при въезде)тех паспортом и паспортом, вам отдают ваши документы садитесь в машину проезжаете шлакбаум, останавливаетесь, открываете багажник вас начинают проверять, проверили подьезжаете к следующему окошку, там уже выходят все из машины с документами т.е. паспортами, водитель обязательно с тех паспотром и талончиком, на вас посмотрят, внесут данные в компьютер откроют шлакбаум и можете проезжать дальше. При выезде отдаете талончик и едите до казахстанской границы. Если там очередь, водитель может выйти из машины и подойти к окошку что бы взять миграционные карточки для всех граждан РФ (т.е. на одного человека одна миграционка) заполняете, если вы едите через казахстан проездом, то в поле цель въезда пишите "транзит", как только вас запустили выходите опять всей семьей со всеми документами включая миграционку и подходите к окошку что бы на васпосмотрели. Дальше немного проезжаете вперед, водитель берет все свои документы и денег рублей 300-400 и идет за временным ввозом, спросите куда вам объяснят, заполняете таможенную декларацию опять же только тут уже в 2-х экземплярах, вам распечатывают временный ввоз, за это вы и отдаете деньги,далее возвращаетесь к на территорию границы. Подходите ко второму окошку, после того где на вас смотрели оно будет второе только в противоположной стороне, отдаете документы вместе со временным ввозом, вам пропесатывают их и отдают только один (его вы будите отдавать на обратном пути) проезжаете на машине к этому окошку (проезжаете только после этого окошка!!!!) на осмотр. К вам выйдет парень и будет смотреть все что ему взбредет в голову))). Дальше вы проезжаете за шлакбаум, там буду стоять 3 будки страховых компаний, Лучше идти в НСС (сама там страхуюсь когда приезжаю, там дешевле, а разницы никакой) зарегистрируйтесь на месяц там где-то 300 рублей это стоить будет. Зато уже все документы у вас будут в порядке и любой остановивший вас ГАИшник не сможет вам ничего сказать против. Удачной поездки!!!!!!!!!!
    P.S. Знаю все это потому что сама каждый месяц туда езжу, т.к. у меня бабушка живет в Казахстане))))

Авто
    Пеший
    Благодарности

Саратов-Оренбург

Можно ли проехать в Оренбург через Казахстан? Нет возни на таможне? Говорят вышел новый закон, связанный с таможней через Казахстан, работает? С детьми возни не будет?

Благодарности
    езжай через Самарскую область, быстрее раза в два получится. Таможню, казахские дороги и заправки лучше по возможности объехать

Благодарности
    Даже не думай об этом. Ехай в объезд.

Авто
    Kia
    Благодарности
    Уважаемые! а не подскажите как сейчас обстоят дела на границе с Казахстаном...? Может что попроще стало всвязи с созданием таможеного союза? просто хочу попробывать съездить в Оренбург транзитом через Казахстан

Авто
    KIA
    Благодарности
    наверное лучше через Самару

Авто
    pedestrian
    Благодарности
    Я не думаю, что разница в 113 км стоит того, чтобы ехать через Казахстан, на границе можно потерять много времени:
    http://www.autotransinfo.ru/Trace/de...nCountry=false
    http://www.autotransinfo.ru/Trace/de...=221&City5=179
    Поэтому завтра собираемся ехать через Самару...

Авто
    Ренджер, Сафарик, Grate Wall Hover H5
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    ездила в Оренбург через Самару. вполне довольна дорогой.

Благодарности
    В этой теме я местный. Через Казахстан-состаришься. За озинками дорога атас Ехай через Самару. Оренбург-бузулук- далее по старым атласам дорога через нефтегорск,но там её нет она уходит на север,где дорога до богатого(слава богу с указателями там нормально). после пересечения с дорогой нефтегорск богатое. понятнее ехать далее по указателям на самару,тоесть проезжая кольцо на нефтегорск,но ближе: после поворота на эту дорогу проехать в сторону нефтегорска (несколько км) до перекрёстка и повернуть на право. далее ехать по этой дороге (через населённые пункты со свежим асфальтом неугаженным большегрузом) приехать снова на шоссе. далее до кольца,там налево вдоль Самары до трассы Самара-Волгоград.далее по трассе Самара-Волгоград. Тут вот кривенькую карту накидал. Может кому поможет

Благодарности
    Up!
    Интересует Саратов - Оренбург - Саратов. Есть какие предложения?
    Стоит ли через Казахстан, ведь сейчас таможню можно пройти за 20 - 30 минут? Дорога Саратов - Уральск знакома. Интересует качество дороги Уральск - Оренбург.
    Через Самару дальше, сколько времени займет дорога в одну сторону? Как с качеством дороги, какую скорость рекомендовано держать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя