Саратов-Оренбург

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Здравствуйте.

Собираемся ехать из Питера в Оренбург.

Т.к. по дамбе в Тольятти-Жигулевске не проехать, а с паромом заморачиваться не хотим решили ехать через Саратов. Дорогу Саратов-Москва - по отзывам просмотрели, поедем через Рязань.

А вот дальше есть два варианта - либо через Самару но уже правым берегом либо через Уральск но это Казахстан. А может еще какая трасса есть напрямую в Оренбургскую из Саратова минуя Самару.

Если кто ездил через Уральск подскажите что там на границе да как, и вообще существует она там или это только на карте. Что смотрят если смотрят, какие документы...

Буду ждать ответа.
 
OP
A

Anonymous

Guest
По отзывам (сам не ездил) в Казахстане шкурят везде всегда и за просто так
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Здравствуйте.

Собираемся ехать из Питера в Оренбург.

Т.к. по дамбе в Тольятти-Жигулевске не проехать, а с паромом заморачиваться не хотим решили ехать через Саратов. Дорогу Саратов-Москва - по отзывам просмотрели, поедем через Рязань.

А вот дальше есть два варианта - либо через Самару но уже правым берегом либо через Уральск но это Казахстан. А может еще какая трасса есть напрямую в Оренбургскую из Саратова минуя Самару.

Если кто ездил через Уральск подскажите что там на границе да как, и вообще существует она там или это только на карте. Что смотрят если смотрят, какие документы...

Буду ждать ответа.

Вчера в новостях по 1 каналу говорили что дамбу в Тольятти открыли...
 
OP
A

Anonymous

Guest
Jers
в новостях...надо поискать спасибо...

Roman-620
чморят значит...бум иметь ввиду...
 
OP
A

Anonymous

Guest
А когда ехать собираетесь из Питера в Оренбург? Имею точно такие же планы на середину августа. Про дамбу тоже слышал, что открыли.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Саратов - Оренбург 779км

Я сейчас в командировке между Оренбургом и Кумертау. До Оренбурга ехали напрямую через Перелюб, по жипиэсу получилось 779 км, чисто в движении были 11час40мин.
 

Вложения

  • 10112007223.jpg
    10112007223.jpg
    241,8 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:
JARASTAFA

JARASTAFA

Новичок
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Крут. у меня получалось около 1000 через Самару.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Пока ехали интересный момент был - едет наш ЗИЛ131, я сзади метров 200, вижу пара бойцов в камуфляже с автоматами останавливают ЗИЛ, тот не притормаживает даже, бойцы мне дорогу перегораживают собой, затворы автомотов передергивают. Я останавливаюсь - Бойцы на меня "кто такие?" , "почему первый не остановился ?" я им так, мол и так связисты мы, не местные , ничего не знаем. Отпусили, проверив доки и машину. Оказывается мы в погранзоне находимся. Я догнал свой ЗИЛ и спрашиваю - какого не остановился? на ЗИЛе у нас водила предпенсионного возраста, отвечает - я же не военная машина, не.уя меня военным останавливать, хорошо за руль держался, а то бы вывалился
 
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Через казахстан - это таможня, время терять. Дорога проходит по Самарской и Оренбургской областям

да уж....у меня 2 года назад ума хватило поехать....итог потеряв 10 часов на таможнях сэкономил 250 км....40 мороза было... обратно через самару ехал...
я и хотел сказать что это гимор.
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Могу рассказать про таможню на этом участке дороги!
В Озинках - российская таможня. приезжаете, при въезде на территорию таможни вам дадут талон где нужно будет заполнить номер машины, фио водителя, кол-во пассажиров не считая водителя и поставить подпись. Далее въезжаете заполняете таможенную декларацию(ее выдадут на месте), даете в первое окошко вместе с талончиком (выданным при въезде)тех паспортом и паспортом, вам отдают ваши документы садитесь в машину проезжаете шлакбаум, останавливаетесь, открываете багажник вас начинают проверять, проверили подьезжаете к следующему окошку, там уже выходят все из машины с документами т.е. паспортами, водитель обязательно с тех паспотром и талончиком, на вас посмотрят, внесут данные в компьютер откроют шлакбаум и можете проезжать дальше. При выезде отдаете талончик и едите до казахстанской границы. Если там очередь, водитель может выйти из машины и подойти к окошку что бы взять миграционные карточки для всех граждан РФ (т.е. на одного человека одна миграционка) заполняете, если вы едите через казахстан проездом, то в поле цель въезда пишите "транзит", как только вас запустили выходите опять всей семьей со всеми документами включая миграционку и подходите к окошку что бы на васпосмотрели:prankster:. Дальше немного проезжаете вперед, водитель берет все свои документы и денег рублей 300-400 и идет за временным ввозом, спросите куда вам объяснят, заполняете таможенную декларацию опять же только тут уже в 2-х экземплярах, вам распечатывают временный ввоз, за это вы и отдаете деньги,далее возвращаетесь к на территорию границы. Подходите ко второму окошку, после того где на вас смотрели оно будет второе только в противоположной стороне, отдаете документы вместе со временным ввозом, вам пропесатывают их и отдают только один (его вы будите отдавать на обратном пути) проезжаете на машине к этому окошку (проезжаете только после этого окошка!!!!) на осмотр. К вам выйдет парень и будет смотреть все что ему взбредет в голову))). Дальше вы проезжаете за шлакбаум, там буду стоять 3 будки страховых компаний, Лучше идти в НСС (сама там страхуюсь когда приезжаю, там дешевле, а разницы никакой) зарегистрируйтесь на месяц там где-то 300 рублей это стоить будет. Зато уже все документы у вас будут в порядке и любой остановивший вас ГАИшник не сможет вам ничего сказать против. Удачной поездки!!!!!!!!!!
P.S. Знаю все это потому что сама каждый месяц туда езжу, т.к. у меня бабушка живет в Казахстане))))
 
Fol

Fol

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Можно ли проехать в Оренбург через Казахстан? Нет возни на таможне? Говорят вышел новый закон, связанный с таможней через Казахстан, работает? С детьми возни не будет?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
езжай через Самарскую область, быстрее раза в два получится. Таможню, казахские дороги и заправки лучше по возможности объехать
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Даже не думай об этом. Ехай в объезд.
 
max88

max88

Новичок
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые! а не подскажите как сейчас обстоят дела на границе с Казахстаном...? Может что попроще стало всвязи с созданием таможеного союза? просто хочу попробывать съездить в Оренбург транзитом через Казахстан
 
Верх Низ