Помощь Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7
    Авто
    34
    Благодарности

Установка 2-х аккумуляторов?

Здравствуйте. Ребят, может кто даст какую-нить информацию. Я решился на установку второго аккумулятора, хочу спрятать его в багажник для усовершенствования охранной системы автомобиля. Производить усовершенствования буду на авто ваз-2110, на машине установлен генератор на 80 ампер. Сможет ли он обеспечивать 2 аккумулятора или приодеться что то мутить с переключателями, что бы ездить то на одном то на другом аккумуляторе, для поддержания их в заряженном состоянии.

Авто
    Чёрное нечто XD
    Благодарности
    И сразу ещё вопрос, как добавить акк на ~7 ампер? Чтобы он заряжался правильно?
    Кстати, тема по-моему не в том разделе.

Авто
    Opel Kadett E
    Благодарности
    Думал тоже когда то о такой фигне)

Если чисто для сигналки - то что-нибудь мелкое брать, типа как от мопеда, и подключать в цепь паралельно, куда нибудь поближе к источнику питания сигналки.
    Да, провода я бы взял типа тех что используются для запитки усилка. Кажется как то так...

Да, всем срать на охранную систему твоего автомобиля, хоть овчарку кавказскую там посели, всё равно если захотят и угонят и сп??дят то что там внутри. Смысла нет париться. Мне кажется если поставить какие то механического рода преграды, типа цепью привязывать от стойки к дереву - еще может помочь...
    ~~~~~~ Opel Kadett E 1987 13NB ~~~~~~

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Виталий 777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ребят, может кто даст какую-нить информацию. Я решился на установку второго аккумулятора, хочу спрятать его в багажник для усовершенствования охранной системы автомобиля. Производить усовершенствования буду на авто ваз-2110, на машине установлен генератор на 80 ампер. Сможет ли он обеспечивать 2 аккумулятора или приодеться что то мутить с переключателями, что бы ездить то на одном то на другом аккумуляторе, для поддержания их в заряженном состоянии.
    Смотря какие АКБ, и смотря как ездить.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Хорошенько подумай прежде чем делать такого рода переделку. Тем более только ради сигналки. Можно так понавключать аккумуляторы, что у тебя один другого завалит нафиг. Испортишь только аккумуляторы и генератор.
    Лучше всякие примочки механические навешать и дополнительные датчики на сигналку.
    ЗЫ. Но на форуме встречал где-то описание, как парень сделал себе такое усовершенствование. Не помню только кто именно.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Хорошенько подумай прежде чем делать такого рода переделку. Тем более только ради сигналки. Можно так понавключать аккумуляторы, что у тебя один другого завалит нафиг. Испортишь только аккумуляторы и генератор.
    Лучше всякие примочки механические навешать и дополнительные датчики на сигналку.
    ЗЫ. Но на форуме встречал где-то описание, как парень сделал себе такое усовершенствование. Не помню только кто именно.
    Я. еще на 12шке ставил
    ненадо никаких примочек, просто толстые провода и 1 диод для развязки цепи сиги, чтобы маленький акб не питал большого, при разрядке большого(основного)

делал так

Авто
    34
    Благодарности
    я хочу поставить 2 одинаковых АКБ на 55 А/ч. На мой взгляд запуск двигателя зимой несколько упроститься.