Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11

Благодарности

Оставление места ДТП его участником

Произошла следующая ситуация: стоячую машину товарища ударила газель и скрылась с места ДТП. Свидетели запомнили только цифры номера и марку автомобиля. Известна организация которой или принадлежит газель или
    которая заключила договор на доставку с водителем газели, а так же его фамилия и инициалы. Сотрудники гаи зафиксировали дтп, но сказали, что искать виновника дтп ни кто не будет.Дело идет к тому, что через два месяца следствие просто прекратят за отсутствием лица совершившего правонарушение. ВОПРОС: как можно повлиять на работу сотрудников гаи(думаю , что предоставленной им информации вполне достаточно для розыска человека скрывшегося с места ДТП)? Имеет ли смысл обратиться с жалобой в прокуратуру?

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от alex5 Посмотреть сообщение
    Произошла следующая ситуация: стоячую машину товарища ударила газель и скрылась с места ДТП. Свидетели запомнили только цифры номера и марку автомобиля. Известна организация которой или принадлежит газель или
    которая заключила договор на доставку с водителем газели, а так же его фамилия и инициалы. Сотрудники гаи зафиксировали дтп, но сказали, что искать виновника дтп ни кто не будет.Дело идет к тому, что через два месяца следствие просто прекратят за отсутствием лица совершившего правонарушение. ВОПРОС: как можно повлиять на работу сотрудников гаи(думаю , что предоставленной им информации вполне достаточно для розыска человека скрывшегося с места ДТП)? Имеет ли смысл обратиться с жалобой в прокуратуру?
    Да, жаловаться можно и нужно, все будет зависить от вашей настойчивости

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Пиши в прокуратуру!
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Благодарности
    Сотрудники гаи зафиксировали дтп, но сказали, что искать виновника дтп ни кто не будет.
    Это не является преступным бездействием?

Благодарности
    Думаю, что преступным бездействием это являться не будет, так как официально расследование "ведется"

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Думаю, что преступным бездействием это являться не будет, так как официально расследование "ведется"
    Тогда ему, как минимум, повестку должны направить.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    У меня вопрос, немного обратный теме...
    Отцу во дворе въехали в машину. Вызвали ментов, они всё оформили. На тот момент выяснилась предположительная марка авто и цифры номера. К тому времени, как всё оформили, я нашёл виновника аварии и мне пообещали всё компенсировать, лишь бы только виновника не лишили прав, т.к. это девушка, неделю за рулём и от испуга она уехала
    Сегодня забрал деньги за ремонт, в обмен на обещание не выдавать её ментам.
    Вопрос:
    1. Будут ли менты, по имеющейся у них скудной информации (белая классика с примерными цифрами 123) предпринимать попытки к поиску виновницы, дабы лишить её прав?
    2. После оформления в Ленинском ГАИ, мне сказали подъехать через пару дней на 2-ю Садовую, в какое-то ГАИ, что-то оформлять дальше. Я не поехал. Это может мне как-то навредить?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    1. Будут ли менты, по имеющейся у них скудной информации (белая классика с примерными цифрами 123) предпринимать попытки к поиску виновницы, дабы лишить её прав?
    Зависит от личных и служебных качеств конкретного инспектора, у которого будет дело по розыску.
    2. После оформления в Ленинском ГАИ, мне сказали подъехать через пару дней на 2-ю Садовую, в какое-то ГАИ, что-то оформлять дальше. Я не поехал. Это может мне как-то навредить?
    Нет.
    Последний раз редактировалось support; 08.07.2010 в 07:49.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Зависит от личных и служебных качеств конкретного инспектора, у которого убдет дело по розыску.
    Нет.
    Большое спасибо за ответы!

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Большое спасибо за ответы!
    Искать без пинка не будут.
    Даже зная марку машины и номера - искать не будут.

Пиши сразу жалобу на отвественных, отвечают оперативно.

Прием обращений граждан

Теперь Вы можете направить свое официальное обращение в Управление ГИБДД ГУВД по Саратовской области о нарушении прав и законных интересов граждан, противоправных решениях, действиях или бездействии должностных лиц регистрационных, экзаменационных подразделений, посредством электронной почты на адрес: gibdd@srtmvd.ru

Информация должна обязательно содержать следующие сведения:
    Ваши фамилия, имя и отчество (полностью);
    год рождения,
    Ваш почтовый индекс, адрес и контактный телефон.

Ваше обращение будет зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке (в течение 30 суток) сотрудниками соответствующего подразделения Управления Госавтоинспекции Саратовской области, после чего Вам будет дан официальный ответ в письменном виде.

При составлении Вашего обращения обязательно укажите необходимые данные, в противном случае обращение может быть оставлено без ответа.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Towele Посмотреть сообщение
    Искать без пинка не будут.
    Даже зная марку машины и номера - искать не будут.

Пиши сразу жалобу на отвественных, отвечают оперативно.
    Мне не надо искать, мне всё уже выплатили, а лишать виновницу прав я не хочу. Неопытная она ещё, слишком дорогая ошибка выйдет.