Оставление места ДТП его участником

  • Автор темы alex5
  • Дата начала
A

alex5

Новичок
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Произошла следующая ситуация: стоячую машину товарища ударила газель и скрылась с места ДТП. Свидетели запомнили только цифры номера и марку автомобиля. Известна организация которой или принадлежит газель или
которая заключила договор на доставку с водителем газели, а так же его фамилия и инициалы. Сотрудники гаи зафиксировали дтп, но сказали, что искать виновника дтп ни кто не будет.Дело идет к тому, что через два месяца следствие просто прекратят за отсутствием лица совершившего правонарушение. ВОПРОС: как можно повлиять на работу сотрудников гаи(думаю , что предоставленной им информации вполне достаточно для розыска человека скрывшегося с места ДТП)? Имеет ли смысл обратиться с жалобой в прокуратуру?
 
C

Critical

Guest
Произошла следующая ситуация: стоячую машину товарища ударила газель и скрылась с места ДТП. Свидетели запомнили только цифры номера и марку автомобиля. Известна организация которой или принадлежит газель или
которая заключила договор на доставку с водителем газели, а так же его фамилия и инициалы. Сотрудники гаи зафиксировали дтп, но сказали, что искать виновника дтп ни кто не будет.Дело идет к тому, что через два месяца следствие просто прекратят за отсутствием лица совершившего правонарушение. ВОПРОС: как можно повлиять на работу сотрудников гаи(думаю , что предоставленной им информации вполне достаточно для розыска человека скрывшегося с места ДТП)? Имеет ли смысл обратиться с жалобой в прокуратуру?

Да, жаловаться можно и нужно, все будет зависить от вашей настойчивости
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Произошла следующая ситуация: стоячую машину товарища ударила газель и скрылась с места ДТП. Свидетели запомнили только цифры номера и марку автомобиля. Известна организация которой или принадлежит газель или
которая заключила договор на доставку с водителем газели, а так же его фамилия и инициалы. Сотрудники гаи зафиксировали дтп, но сказали, что искать виновника дтп ни кто не будет.Дело идет к тому, что через два месяца следствие просто прекратят за отсутствием лица совершившего правонарушение. ВОПРОС: как можно повлиять на работу сотрудников гаи(думаю , что предоставленной им информации вполне достаточно для розыска человека скрывшегося с места ДТП)? Имеет ли смысл обратиться с жалобой в прокуратуру?
Пиши в прокуратуру!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
OP
A

alex5

Новичок
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Думаю, что преступным бездействием это являться не будет, так как официально расследование "ведется"
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Думаю, что преступным бездействием это являться не будет, так как официально расследование "ведется"

Тогда ему, как минимум, повестку должны направить.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня вопрос, немного обратный теме...
Отцу во дворе въехали в машину. Вызвали ментов, они всё оформили. На тот момент выяснилась предположительная марка авто и цифры номера. К тому времени, как всё оформили, я нашёл виновника аварии и мне пообещали всё компенсировать, лишь бы только виновника не лишили прав, т.к. это девушка, неделю за рулём и от испуга она уехала :)
Сегодня забрал деньги за ремонт, в обмен на обещание не выдавать её ментам.
Вопрос:
1. Будут ли менты, по имеющейся у них скудной информации (белая классика с примерными цифрами 123) предпринимать попытки к поиску виновницы, дабы лишить её прав?
2. После оформления в Ленинском ГАИ, мне сказали подъехать через пару дней на 2-ю Садовую, в какое-то ГАИ, что-то оформлять дальше. Я не поехал. Это может мне как-то навредить?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
1. Будут ли менты, по имеющейся у них скудной информации (белая классика с примерными цифрами 123) предпринимать попытки к поиску виновницы, дабы лишить её прав?
Зависит от личных и служебных качеств конкретного инспектора, у которого будет дело по розыску.
2. После оформления в Ленинском ГАИ, мне сказали подъехать через пару дней на 2-ю Садовую, в какое-то ГАИ, что-то оформлять дальше. Я не поехал. Это может мне как-то навредить?
Нет.
 
Последнее редактирование:
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Большое спасибо за ответы!

Искать без пинка не будут.
Даже зная марку машины и номера - искать не будут.

Пиши сразу жалобу на отвественных, отвечают оперативно.

Прием обращений граждан

Теперь Вы можете направить свое официальное обращение в Управление ГИБДД ГУВД по Саратовской области о нарушении прав и законных интересов граждан, противоправных решениях, действиях или бездействии должностных лиц регистрационных, экзаменационных подразделений, посредством электронной почты на адрес: gibdd@srtmvd.ru

Информация должна обязательно содержать следующие сведения:
Ваши фамилия, имя и отчество (полностью);
год рождения,
Ваш почтовый индекс, адрес и контактный телефон.

Ваше обращение будет зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке (в течение 30 суток) сотрудниками соответствующего подразделения Управления Госавтоинспекции Саратовской области, после чего Вам будет дан официальный ответ в письменном виде.

При составлении Вашего обращения обязательно укажите необходимые данные, в противном случае обращение может быть оставлено без ответа.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Искать без пинка не будут.
Даже зная марку машины и номера - искать не будут.

Пиши сразу жалобу на отвественных, отвечают оперативно.

Мне не надо искать, мне всё уже выплатили, а лишать виновницу прав я не хочу. Неопытная она ещё, слишком дорогая ошибка выйдет.
 
Верх Низ