Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 126
    Авто
    Безлошадный
    Благодарности

Качество и надёжность нашей Скорой помощи :(

Вчера вечером позвонила моя мать и сказала, что двоюродному брату плохо - жестокие боли в животе. Набрал его и вот что он мне рассказал:
    вечером прошлого дня, то сть сутки назад, начались боли в животе от подреберья до паха, без чёткой локализации, с тенденцией к нарастанию. Выпил обезболивающее наночь - уснул. Утром пришёл у своей матери и решил у неё отлежаться. Отлежаться не получилось, поскольку боли нарастали. Вызвали обычную скорую. Те приехали, посмотрели, поставили обострение панкреатита , сделали обезболивающее внутремышечно и уехали. Его отпустило на полтора часа. Потом началась рвота и вернулись боли. Вызвали платную скорую. Приехали, внимательно всё посмотрели, поставили обострение холецисцита, прокапали что-то, сделали обезболивающее и уехали. Дело было часа в три дня. Я ему перезвонил в 19-00. К этому времени его отец дал ему ещё таблетку обезболивающего, но у него начался озноб и полезла температура. Ни одна из скорых госпитализацию ему не предложила!!! И это с острым животом!!! Я настоял на ещё одном вызове скорой и госпитализации в конкретную, указанную мной, клинику с людьми, которым я доверяю. Со скорой удалось договориться только после повторной созвонки и гарантии того, что человека примут в стационаре, а не в дежурной клинике по городу. В результате брата привезли в приёмное в 20-20. В приёмном предварительно диагносцирован острый аппендицит. В стационаре, после забора крови и введения антибиотиков, проверили состояние почек, что б исключить почечную колику, после этого сделали лапороскопию, подтвердили аппендицит и положили на стол. в 22-10 его прооперировали. Гнойный аппендицит был удалён, всё прошло на ура. Сейчас только температура держится, но это нормально, до трёх суток по-моему.

К чему я это всё: мы все болеем, так или иначе. Качество специалистов скорой помощи оставляет желать лучшего. С чем это связано - понятно конечно. Но страдаем-то мы. Я предлагаю следующее: если резкие боли в животе (или грудной клетке) и Вы вынуждены вызвать скорую - НАСТАИВАЙТЕ сами на госпитализации, в случае отказа спрашивайте номер бригады. фамилии врачей и предложите подписать им бумагу, где они отказываются произвести Вашу госпитализацию, то есть транспортирование Вас, как пациента, в лечебное учреждение. Это уже отказ от оказания мед помощи, а это статья. Не стесняйтесь и не бойтесь! Ведь от этого может зависеть Ваша жизнь и счастье или несчастье Ваших близких.........
    Всё познаётся в сравнении .....

Авто
    16
    Благодарности
    Блин, аппендицит поставить не могут...

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    У него расположение было чуть ниже обычного, но технология постановки предварительного диагноза у всех ведь одинаковая... Жесть конечно, согласен.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    наша медицина в ближайшее время лучше не станет...
    надо обзаводиться справочниками, и спец литературой..... по медицине и юридическими.

Авто
    ВАЗ 21214 Нива
    Благодарности
    Весной были два случая вызова скорой. С подозрением на почечную колику (или спазм, но я не очень поняла, что это было). В первом случае бригада сделала укол, предложила госпитализацию. Я отказалась ,т.к. после укола стало все ОК. Еще советов дали ценных много.
    Во втором случае приехала тетка, расспросила про здоровье, поговорила на общие темы, сказала, что ничего она не может сделать в моем случае (!) и уехала ))) Я ей советовала сделать такой же укол, как первая бригада делала, но она сказала, что это не поможет ) Хорошо я уже к этому времени немного у врачей поспрашивала, что принимать в таких случаях, а то бы так и загибалась )

Благодарности
    обучение платное, деньги не малые, ктож их выгонит и не доложит себе в карман.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Вов, может бумагу куда написать? Запись звонков есть у них, свидетели есть, пусть соответствующие органы разбираются. Это ты пробил тему с больницей, а если люди доверились бы врачам? Если им спускать с рук, то всё так и будет продолжаться.

Благодарности
    Наверное Министерство Здравоохранения Саратовской области... И все письменно, в 2 экземплярах под роспись или заказным письмом.

Авто
    Czech Airlines
    Благодарности
    Мне в 11 лет (в 1992 году) точно по такой же схеме удалили гнойный аппендицит.

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Вов, может бумагу куда написать? Запись звонков есть у них, свидетели есть, пусть соответствующие органы разбираются. Это ты пробил тему с больницей, а если люди доверились бы врачам? Если им спускать с рук, то всё так и будет продолжаться.
    Дело в том, что они не записали ни номер бригады, ни их диагноз... Ни чего. А слова к делу не пришьёш. Да и противно это как-то... Я далеко не во всём уже сейчас очень хорошо разбираюсь в компьютерной тематике, но если я чего-то не знаю или сомневаюсь - я отправляю людей к специалистам. Почему здесь не так ?
    Кстати, раньше, ну 24 года назад, медицина была не лучше. Меня в 14 лет 10 дней лечили от простуды и бронхита. Потом мать довела меня по зиме пешком до поликлиники, там сделали снимок и на реанимации отправили в третью советскую с диагнозом двустронняя пневмония с выпотом в лёгких. То есть начала скапливаться жидкость Вылечить вылечили, но с тех пор дыхалка ни какая и на каждой флюре мне трут мозг по поводу оставшихся изменений в лёгким, мол типа - а не туберкулёз ли у Вас??? Вот такая хрень
    С тех пор дал себе зарок иметь знакомых специалистов. Ребёнка от первого брака вёл один семейный доктор с профессорской степенью и специализацией на детских инфекционных заболеваниях. Результат - здоровый пацан .

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    03 давно уже не пользуюсь. Последние несколько лет при необходимости вызываю Аксон. Действительно действенная помощь. И спустя пару дней диспетчер обязательно перезванивает и интересуется насколько эффективной была помощь врача.

Вообще тема Скорой уже поднимается в надцатый раз. Думаю если попользовать поиск, то можно узнать кому и кто помогает.

shockerzvuk
    Guest
    Скорая помощь это дичка. Подрубила меня недавно почечная колика, прям на пол подрубила, корчась и плача на полу вызвал скорую, приехала через 3,5 минуты, диагноз правильный поставила врач, но раз 5 повторила - "тебе до поликлиники 100 метров, мог бы и сам прийти" на пятый раз меня и подклинило, чемодан врача быстрее неё в машину бежал... Ну не стыдно вот так вот заявлять ? я до двери то доползти не мог.

Авто
    ВАЗ 21214 Нива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от shockerzvuk Посмотреть сообщение
    Скорая помощь это дичка. Подрубила меня недавно почечная колика, прям на пол подрубила, корчась и плача на полу вызвал скорую, приехала через 3,5 минуты, диагноз правильный поставила врач, но раз 5 повторила - "тебе до поликлиники 100 метров, мог бы и сам прийти" на пятый раз меня и подклинило, чемодан врача быстрее неё в машину бежал... Ну не стыдно вот так вот заявлять ? я до двери то доползти не мог.
    Да, странный специалист, диагноз правильно поставила, а потом такое говорить ((. Я помню, до телефона с 3-го раза только "доползла" в схожем случае, не то что куда идти. Но хоть укол какой-нибудь сделала она?

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
    а потом такое говорить
    Вопрос о человечности в отношениях с людьми.

shockerzvuk
    Guest
    Цитата Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
    Да, странный специалист, диагноз правильно поставила, а потом такое говорить ((. Я помню, до телефона с 3-го раза только "доползла" в схожем случае, не то что куда идти. Но хоть укол какой-нибудь сделала она?
    да укол был волшебный, анальгин + спазмолитическое чёто. помогло вмиг.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от shockerzvuk Посмотреть сообщение
    анальгин + спазмолитическое чёто. помогло вмиг.
    Волшебный укол, скорее всего был тройчаткой.

shockerzvuk
    Guest
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Волшебный укол, скорее всего был тройчаткой.
    Пошукал в инете что такое "тройчатка", если тоже самое вколола врач, тогда я понял почему так сладко спалось мне.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    папаверин, анальгин, димедрол в равных дозах.

Авто
    ВАЗ 21214 Нива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    папаверин, анальгин, димедрол в равных дозах.
    А мне говорили, которые приехали в 1-й раз: но-шпа + еще что-то (наверное, димедрол? точно не помню).
    Которая во второй раз приехала - ничего не стала вкалывать, не поможет, говорила ) "Добрая" тетка )) И я тогда но-шпу и анальгин сама приняла и в поликлинику поползла.

Авто
    KIA RIO
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    мне 2 раза вырезали аппендицит... с перерывом в неделю : ((
    так что нетолько поставить.. иногда и удалить нормально не могут : ((
    Мудрая девушка делает выводы, а не обижается. ИМХО

Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину

Благодарности
    Мне повезло больше конечно ) Трое врачей ( в разных больницах) не могли диагноз верный поставить, помогло только УЗИ и сразу на стол ... скорая только но-шпу умеет вкалывать (

AG Team Аватар для Yaroslavna
    Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RJulli Посмотреть сообщение
    ужас

AG Team Аватар для Yaroslavna
    Авто
    2114
    Благодарности
    года 3 назад меня скрутило, приехала скорая. Забрали в областную. Время около 5 утра, сижу загинаюсь от боли. Стоять нормально не могла, крючком только.
    Приняли меня, взяли все анализы и говорят ждите в коридоре, врачей нет, и анализы будут готовы в 9 утра...
    И при всем при этом не вкололи ничего обезболивающего. "Мы не можем вам дать лекарство, т.к. не знаем что с вами"- говорили медсестры, смотря на меня как я вою с плачем от боли.
    Набралась сил, вызвала такси и уехала домой...

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RJulli Посмотреть сообщение
    Это КАК ?
    может, у Вас после операции заражение пошло и вскрывали чистить ?

Благодарности
    Народ, странные вы. Вроде взрослые люди. Да и 19 лет прошло, как коммунизм аннигилировался. А всё русские люди верят (наверное единственные во всем мире), что БЕСПЛАТНОЕ будет отличного качества.
    Ребят, это общемировая тенденция. Спросите тех, кто живет в США или Европе - и там есть бесплатные медицинские учреждения, но качество обслуживания там отвратительное.
    Какие вам еще примеры напомнить? Бесплатное протезирование для ветеранов, после которого зубы разваливаются? Народный хлеб-глина? Народная Ока-выкидыш? Карточки с народным интернетом, до которого было не дозвониться?
    Хотите качественного обслуживания - вызывайте платную скорую. Хотите качественного лечения - ищите платного врача. Как не возмущайтесь, но повторю - только в России человек хочет бесплатно, на халяву, поиметь тот уровень обслуживания, который в других странах приобретают исключительно за деньги.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя