Качество и надёжность нашей Скорой помощи :(

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Вчера вечером позвонила моя мать и сказала, что двоюродному брату плохо - жестокие боли в животе. Набрал его и вот что он мне рассказал:
вечером прошлого дня, то сть сутки назад, начались боли в животе от подреберья до паха, без чёткой локализации, с тенденцией к нарастанию. Выпил обезболивающее наночь - уснул. Утром пришёл у своей матери и решил у неё отлежаться. Отлежаться не получилось, поскольку боли нарастали. Вызвали обычную скорую. Те приехали, посмотрели, поставили обострение панкреатита , сделали обезболивающее внутремышечно и уехали. Его отпустило на полтора часа. Потом началась рвота и вернулись боли. Вызвали платную скорую. Приехали, внимательно всё посмотрели, поставили обострение холецисцита, прокапали что-то, сделали обезболивающее и уехали. Дело было часа в три дня. Я ему перезвонил в 19-00. К этому времени его отец дал ему ещё таблетку обезболивающего, но у него начался озноб и полезла температура. Ни одна из скорых госпитализацию ему не предложила!!! И это с острым животом!!! Я настоял на ещё одном вызове скорой и госпитализации в конкретную, указанную мной, клинику с людьми, которым я доверяю. Со скорой удалось договориться только после повторной созвонки и гарантии того, что человека примут в стационаре, а не в дежурной клинике по городу. В результате брата привезли в приёмное в 20-20. В приёмном предварительно диагносцирован острый аппендицит. В стационаре, после забора крови и введения антибиотиков, проверили состояние почек, что б исключить почечную колику, после этого сделали лапороскопию, подтвердили аппендицит и положили на стол. в 22-10 его прооперировали. Гнойный аппендицит был удалён, всё прошло на ура. Сейчас только температура держится, но это нормально, до трёх суток по-моему.

К чему я это всё: мы все болеем, так или иначе. Качество специалистов скорой помощи оставляет желать лучшего. С чем это связано - понятно конечно. Но страдаем-то мы. Я предлагаю следующее: если резкие боли в животе (или грудной клетке) и Вы вынуждены вызвать скорую - НАСТАИВАЙТЕ сами на госпитализации, в случае отказа спрашивайте номер бригады. фамилии врачей и предложите подписать им бумагу, где они отказываются произвести Вашу госпитализацию, то есть транспортирование Вас, как пациента, в лечебное учреждение. Это уже отказ от оказания мед помощи, а это статья. Не стесняйтесь и не бойтесь! Ведь от этого может зависеть Ваша жизнь и счастье или несчастье Ваших близких.........
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Блин, аппендицит поставить не могут...
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Блин, аппендицит поставить не могут...

У него расположение было чуть ниже обычного, но технология постановки предварительного диагноза у всех ведь одинаковая... Жесть конечно, согласен.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
наша медицина в ближайшее время лучше не станет...
надо обзаводиться справочниками, и спец литературой..... по медицине и юридическими.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Весной были два случая вызова скорой. С подозрением на почечную колику (или спазм, но я не очень поняла, что это было). В первом случае бригада сделала укол, предложила госпитализацию. Я отказалась ,т.к. после укола стало все ОК. Еще советов дали ценных много.
Во втором случае приехала тетка, расспросила про здоровье, поговорила на общие темы, сказала, что ничего она не может сделать в моем случае (!) и уехала ))) Я ей советовала сделать такой же укол, как первая бригада делала, но она сказала, что это не поможет ) Хорошо я уже к этому времени немного у врачей поспрашивала, что принимать в таких случаях, а то бы так и загибалась )
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
обучение платное, деньги не малые, ктож их выгонит и не доложит себе в карман.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вов, может бумагу куда написать? Запись звонков есть у них, свидетели есть, пусть соответствующие органы разбираются. Это ты пробил тему с больницей, а если люди доверились бы врачам? Если им спускать с рук, то всё так и будет продолжаться.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Наверное Министерство Здравоохранения Саратовской области... И все письменно, в 2 экземплярах под роспись или заказным письмом.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Мне в 11 лет (в 1992 году) точно по такой же схеме удалили гнойный аппендицит.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Вов, может бумагу куда написать? Запись звонков есть у них, свидетели есть, пусть соответствующие органы разбираются. Это ты пробил тему с больницей, а если люди доверились бы врачам? Если им спускать с рук, то всё так и будет продолжаться.

Дело в том, что они не записали ни номер бригады, ни их диагноз... Ни чего. А слова к делу не пришьёш. Да и противно это как-то... Я далеко не во всём уже сейчас очень хорошо разбираюсь в компьютерной тематике, но если я чего-то не знаю или сомневаюсь - я отправляю людей к специалистам. Почему здесь не так ?
Кстати, раньше, ну 24 года назад, медицина была не лучше. Меня в 14 лет 10 дней лечили от простуды и бронхита. Потом мать довела меня по зиме пешком до поликлиники, там сделали снимок и на реанимации отправили в третью советскую с диагнозом двустронняя пневмония с выпотом в лёгких. То есть начала скапливаться жидкость :( Вылечить вылечили, но с тех пор дыхалка ни какая и на каждой флюре мне трут мозг по поводу оставшихся изменений в лёгким, мол типа - а не туберкулёз ли у Вас??? Вот такая хрень
С тех пор дал себе зарок иметь знакомых специалистов. Ребёнка от первого брака вёл один семейный доктор с профессорской степенью и специализацией на детских инфекционных заболеваниях. Результат - здоровый пацан :).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 729
Баллы
113
03 давно уже не пользуюсь. Последние несколько лет при необходимости вызываю Аксон. Действительно действенная помощь. И спустя пару дней диспетчер обязательно перезванивает и интересуется насколько эффективной была помощь врача.

Вообще тема Скорой уже поднимается в надцатый раз. Думаю если попользовать поиск, то можно узнать кому и кто помогает.
 
S

shockerzvuk

Guest
Скорая помощь это дичка. Подрубила меня недавно почечная колика, прям на пол подрубила, корчась и плача на полу вызвал скорую, приехала через 3,5 минуты, диагноз правильный поставила врач, но раз 5 повторила - "тебе до поликлиники 100 метров, мог бы и сам прийти" на пятый раз меня и подклинило, чемодан врача быстрее неё в машину бежал... Ну не стыдно вот так вот заявлять ? я до двери то доползти не мог.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Скорая помощь это дичка. Подрубила меня недавно почечная колика, прям на пол подрубила, корчась и плача на полу вызвал скорую, приехала через 3,5 минуты, диагноз правильный поставила врач, но раз 5 повторила - "тебе до поликлиники 100 метров, мог бы и сам прийти" на пятый раз меня и подклинило, чемодан врача быстрее неё в машину бежал... Ну не стыдно вот так вот заявлять ? я до двери то доползти не мог.
Да, странный специалист, диагноз правильно поставила, а потом такое говорить ((. Я помню, до телефона с 3-го раза только "доползла" в схожем случае, не то что куда идти. Но хоть укол какой-нибудь сделала она?
 
S

shockerzvuk

Guest
Да, странный специалист, диагноз правильно поставила, а потом такое говорить ((. Я помню, до телефона с 3-го раза только "доползла" в схожем случае, не то что куда идти. Но хоть укол какой-нибудь сделала она?

да укол был волшебный, анальгин + спазмолитическое чёто. помогло вмиг.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
папаверин, анальгин, димедрол в равных дозах.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
папаверин, анальгин, димедрол в равных дозах.
А мне говорили, которые приехали в 1-й раз: но-шпа + еще что-то (наверное, димедрол? точно не помню).
Которая во второй раз приехала - ничего не стала вкалывать, не поможет, говорила ) "Добрая" тетка )) И я тогда но-шпу и анальгин сама приняла и в поликлинику поползла.
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Блин, аппендицит поставить не могут...

мне 2 раза вырезали аппендицит... с перерывом в неделю : ((
так что нетолько поставить.. иногда и удалить нормально не могут : ((
 
Верх Низ