Помощь Регистрация
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 184
    алекс99
    Guest

Новая иномарка или бу, обсуждение

не понимаю этого посыла. "токо новьё,пусть и говно".....чем не угодили 2-3 летки классом выше?

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    не понимаю этого посыла. "токо новьё,пусть и говно".....чем не угодили 2-3 летки классом выше?
    Ну да, прикольно - ни гарантии, ни хрена. Разоришься нафиг на запчастях если сыпаться начнет. Хрен его знает как тачку убивали хозяева, плюс риск напороться на кредитную тачку, перебитую и т.п. Ну иво нафиг. Я бы лучше новую взял.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Ну да, прикольно - ни гарантии, ни хрена. Разоришься нафиг на запчастях если сыпаться начнет. Хрен его знает как тачку убивали хозяева, плюс риск напороться на кредитную тачку, перебитую и т.п. Ну иво нафиг. Я бы лучше новую взял.
    ахренеть как сыпются они....прям как тазы и даже хлеще...а загнать на станцию и проверить машину ума ,конечно много надо. Луче новый китаец...ага...

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Сиденья могут быть изрядно пропуканы, а если серьёзно то многим хочется проездить 3 года и ничего не тратить на авто, а 2-3-х летка классом выше потребует к себе внимания в том числе денежного.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Сиденья могут быть изрядно пропуканы, а если серьёзно то многим хочется проездить 3 года и ничего не тратить на авто, а 2-3-х летка классом выше потребует к себе внимания в том числе денежного.
    моя семилетка не требует внимания....

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    ахренеть как сыпются они....прям как тазы и даже хлеще...а загнать на станцию и проверить машину ума ,конечно много надо. Луче новый китаец...ага...
    Понимаешь машина не вино и с годами лучше не становится, после 80-100 т.км по нашим автобанам стоечки, резиночки, шаровые хотят замены, а стоят ой как не дешево, да и пора уже ремешки менять что тоже в копеечку влетает, ведь на какойнить аудюхе с модным 20-клапанным движком вы же не поедете в гаражный сервис где тазы кувалдами ремонтируют... Имхо нужно брать авто которое получится содержать без напряга для бюджета

Максим111
    Guest
    неужели нет знакомых на более-менее приличных иномарках??? или они все в один голос утверждают что это хлам. Я вот лично ни одного не знаю, кто пересел бы обратно, даже на совсем бюджетные типа логана

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    бла бла бла....
    причем тут тазы!!??? у тазов и цена такая чтоб они сыпались. Только тазы и сыпяться дешево, а на инке как попадешь и писец. И будешь потом или оригинал заказывать и ждать за бешенные бабки или аналог покупать произведенный в том же Китае.
    сейчас много тачек типа Мазда, Ниссан, Киа, Сузуки и пр. собраны в Китае, запчасти на них в Ките делают и ничего.
    И потому луче новый китаец, чем старый кто-то ещё.
    И не стоит приводить примеры как у кога-то вот старый мерс проехал тыщу километров и не заглох.
    Я так же смогу тыщу примеров привести, как китайцы ездят и не ломаются (а так же как ломаются), как старые немцы ломаются (и новые тоже), как на двух-трех летних инках двигло клинит и людям полный отсос - попадают без гарантии. Ну и прочее.
    Сейчас китайский автопром не тот, что был пять лет назад. Раньше так же от корейцев шарахались, а теперь на тебе СсангЁнг признается одним из надежнейших авто. Хёндай несколько лет был автомобиль для неудачников - у кого денег нехватила на подержанную бмв, а сейчас они в норме. Тоже про КИА.
    Взять например ГрейтВолл - недавно её вообще никто не знал, а сейчас многие думают, что это вовсе не китайское говно, а как минимум маститый кореец. Так что, все относительно.
    Ну и уж новая тачка всегда лучше старой.

Максим111
    Guest
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Понимаешь машина не вино и с годами лучше не становится, после 80-100 т.км по нашим автобанам стоечки, резиночки, шаровые хотят замены, а стоят ой как не дешево, да и пора уже ремешки менять что тоже в копеечку влетает, ведь на какойнить аудюхе с модным 20-клапанным движком вы же не поедете в гаражный сервис где тазы кувалдами ремонтируют... Имхо нужно брать авто которое получится содержать без напряга для бюджета
    Хлам сразу видно, тебя же с выбором никто не торопит, а если всякие резиночки-это напряг для бюджета, то тогда точно не стоит покупать. Но с китайцами лучше не будет

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    При такой постановке и неспособности найти станцию, где машину проверят - возьмите тогда Приору новую... ну ничем она не хуже китайцев... такое же Г., только с запчастями попроще, да с сервисом.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    бла бла бла....
    причем тут тазы!!??? у тазов и цена такая чтоб они сыпались. Только тазы и сыпяться дешево, а на инке как попадешь и писец. И будешь потом или оригинал заказывать и ждать за бешенные бабки или аналог покупать произведенный в том же Китае.
    Аналог не обязательно кетай, и зачастую аналоги получше оригинала будут

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Максим111 Посмотреть сообщение
    неужели нет знакомых на более-менее приличных иномарках??? или они все в один голос утверждают что это хлам. Я вот лично ни одного не знаю, кто пересел бы обратно, даже на совсем бюджетные типа логана
    + много

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Хлам сразу видно, тебя же с выбором никто не торопит, а если всякие резиночки-это напряг для бюджета, то тогда точно не стоит покупать. Но с китайцами лучше не будет
    А ты Мазду свою чинил??? Подвеску перетряхивал? Ты знаешь сколько у неё сайлентов на каждом колесе??? На заднем??? 18!!!!! А ты знаешь сколько они стоят?? А так же в курсе ,что на ней по сути не настраивается развал, а регулируется это все заменой сайлентов и правкой кузова?? И так после каждой серьезной ямы!!! Уж в гаражном кооперативе точно не сделают тебе такой ремонт. Я даже сомневаюсь, что официалы тебе такое сделают достаточно грамотно.
    И если уж быть откровенным в дорожных условиях Саратовской области я бы себе никогда не купил Мазду 6. Тем более БУ, потому хз как её убивали там!!!!!

алекс99
    Guest
    А ты Мазду свою чинил??? Подвеску перетряхивал? Ты знаешь сколько у неё сайлентов на каждом колесе??? На заднем??? 18!!!!! А ты знаешь сколько они стоят?? А так же в курсе ,что на ней по сути не настраивается развал, а регулируется это все заменой сайлентов и правкой кузова?? И так после каждой серьезной ямы!!! Уж в гаражном кооперативе точно не сделают тебе такой ремонт. Я даже сомневаюсь, что официалы тебе такое сделают достаточно грамотно.
    И если уж быть откровенным в дорожных условиях Саратовской области я бы себе никогда не купил Мазду 6. Тем более БУ, потому хз как её убивали там!!!!!
    не надо завидовать....

Авто
    Opel Kadett E
    Благодарности
    алекс99, как ни крути, но никакой сервис тебе достоверной информации о машине не даст. Например простой пример - инжекторные машины - многие люди их не греют. Просто садятся и едут. Знаешь к чему это приводит? К вытянутым юбкам поршня, износу хона и гильзы. Или обкатка - как ты узнаешь что предыдущий хозяин добросовестно к ней отнёсся? И где гарантия что двигатель не застучит через 10 тысяч? Где гарантия что течь радиатора не устранялась присыпкой перед продажей? Где гарантия... ну кароч итд. Нет никаких гарантий, и всегда есть шанс на хорошее попадалово (причем не только по машине, но и по кредиту например).
    ~~~~~~ Opel Kadett E 1987 13NB ~~~~~~

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    При такой постановке и неспособности найти станцию, где машину проверят - возьмите тогда Приору новую... ну ничем она не хуже китайцев... такое же Г., только с запчастями попроще, да с сервисом.
    Приора.... хммм... Я тут был в Саратов Ладе - Калина 380 тыс.!!! Я В ШОКЕ НАХ БЫЛ. А в остальном правильно. У меня двенашка была - проблем не знал - два раза в год заезжал проверить подвеску (перед зимой и после неё), отдавал около 3 тыс. и все. Никогда не подводила.
    Кстати, о том что Таз говно - на работе была двенашка с пробегом около 400 тыс. без капиталки. Это показатель???

не надо завидовать....
    При чем здесь завидовать???? У меня нет поводов для зависти. Подвеска Мазды 6 - её слабое место и это не секрет!
    Последний раз редактировалось support; 06.07.2010 в 10:49.

алекс99
    Guest
    При чем здесь завидовать???? У меня нет поводов для зависти. Подвеска Мазды 6 - её слабое место и это не секрет!
    были бы у вас деньги не было бы этих нападок на ломучесть иномарок.....

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Strik3r Посмотреть сообщение
    инжекторные машины - многие люди их не греют. Просто садятся и едут. Знаешь к чему это приводит? К вытянутым юбкам поршня, износу хона и гильзы.
    простите, вы инженер какого автопроизводителя?
    Видимо все остальные инженеры дураки, что пишут о том, что современные двигатели можно не прогревать)

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    были бы у вас деньги не было бы этих нападок на ломучесть иномарок.....
    Повторю основную мысль. Лучше взять новую машину и не париться с её ломучестью, поездить некоторое время в свое удовольствие не вкладывая особо, следя по мере сил, а потом продать любителям 2-3 летних иномарок и не париться что где-то что-то может застучать. А там уже пусть это будет их проблема.

Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    простите, вы инженер какого автопроизводителя?
    Видимо все остальные инженеры дураки, что пишут о том, что современные двигатели можно не прогревать)
    Более того его вредно прогревать, даже пишут, что лучше ехать не нагружая двигатель некоторое время, но не стоять на хх.
    Последний раз редактировалось support; 06.07.2010 в 10:49.

Максим111
    Guest
    Ну ты уж получше знаешь)))) я больше 40 на одной накатал (вообще ничего не беспокоило, только подшипник по гарантии поменяли) и около 10 на другой (тоже подшипник поменя, по той же гарантии). Про развал с правкой кузова посмешил!!! Если ты так по ямам ездиешь, что у тебя даже кузов мнется, то только рамный джип тебе в помощь. Про мазду не надо мне ничего рассказывать, еслы ты не специализированный механик, до 120 тыс в подвеску вообще никто не лазил и вместо ремня цепь там, что тоже впринципе надежней. Короче, мы тут не рассматриваем машины с пробегом далеко за 100.000, за эти деньги можно взять с пробегом 30-50 реальным и остатками гарантии до года (из японок) которые в идеальном состоянии будут, и не спорь с этим, если сам продолжительное время не ездил!!

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Ну ты уж получше знаешь)))) я больше 40 на одной накатал (вообще ничего не беспокоило, только подшипник по гарантии поменяли) и около 10 на другой (тоже подшипник поменя, по той же гарантии). Про развал с правкой кузова посмешил!!! Если ты так по ямам ездиешь, что у тебя даже кузов мнется, то только рамный джип тебе в помощь. Про мазду не надо мне ничего рассказывать, еслы ты не специализированный механик, до 120 тыс в подвеску вообще никто не лазил и вместо ремня цепь там, что тоже впринципе надежней. Короче, мы тут не рассматриваем машины с пробегом далеко за 100.000, за эти деньги можно взять с пробегом 30-50 реальным и остатками гарантии до года (из японок) которые в идеальном состоянии будут, и не спорь с этим, если сам продолжительное время не ездил!!
    Собственно не понял какая цепь в подвеске вместо ремня, однако заявы типа до 120 тыс. в подвеску не лазил уже настораживают по поводу нормального состояния подвески. НЛ. Однако факт.
    Я не специализированный механик, однако некоторое время рассматривал эту машину к покупке. После изучения и взвешивания ЗА и ПРОТИВ, отказался. Зараннее предупрежу, что от китайцев я тоже отказался, несмотря на лояльное отношение к их детищам.)))

Максим111
    Guest
    Собственно не понял какая цепь в подвеске вместо ремня, однако заявы типа до 120 тыс. в подвеску не лазил уже настораживают по поводу нормального состояния подвески. НЛ. Однако факт.
    Я не специализированный механик, однако некоторое время рассматривал эту машину к покупке. После изучения и взвешивания ЗА и ПРОТИВ, отказался. Зараннее предупрежу, что от китайцев я тоже отказался, несмотря на лояльное отношение к их детищам.)))
    Странный ты какой-то, машину я продал с пробегом 48, а цепь понятное дело в двигателе. Это про твой коммент что подвеска-самое слабое место, я тебе еще раз говорю, что 100.000 она пройдет без проблем, кроме единичных случаев. Если ты рассматривал к покупке машину с пробегом свыше 100.000, то понятное дело, что ты переберешь там все и выйдет это не дешего после таза. Машину я продал знакомому и он абсолютно ей доволен, если бы ты взял в подобном состоянии, то мнение у тебя было бы противоположным, согласись, что если бы мне эта машина доставляла только геморой, то я бы такую же (только мощней) не взял бы!!!

Благодарности
    Максим111

Ну как раз после тебя самое интересное достаётся 2-му владельцу. Только ненадо ляля что в подвеску на мазде до 100 тык лазить не надо. Или ты имеешь ввиду что момжно не лазить, но на 100 ткм поменять подвеску целиком вместе со стойками ? :-)

А по то что когда то продавал задёшево тоже пример так себе. Если б таких как у тебя машин было б хотя бы 3 - чтобы выбрать цвет, состояние, а не тупо 1 вариант.

алекс99

Не знаю как китай но у меня ВАЗ новый никогда не сыпался. А если б и сыпался то на 20.000 руб можно пол машины переебрать+ гарантия ещё.
    Да и загнав машину на СТО особо ничего не узнаешь- если только кузов. И реален шанс попасть на движок, КПП и прочие дорогие агрегаты.

LUCIFE

Во многом с Вами согласен. Но всё равно что то китайцы не вызывают доверия. Уж лучше ВАз ИМХО.

Хоть если в аварию попадёшь то не будешь кузовню месяцами ждать

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Странный ты какой-то, машину я продал с пробегом 48, а цепь понятное дело в двигателе. Это про твой коммент что подвеска-самое слабое место, я тебе еще раз говорю, что 100.000 она пройдет без проблем, кроме единичных случаев. Если ты рассматривал к покупке машину с пробегом свыше 100.000, то понятное дело, что ты переберешь там все и выйдет это не дешего после таза. Машину я продал знакомому и он абсолютно ей доволен, если бы ты взял в подобном состоянии, то мнение у тебя было бы противоположным, согласись, что если бы мне эта машина доставляла только геморой, то я бы такую же (только мощней) не взял бы!!!
    Я не спорю, что можно нормально ездить и бед не знать. Но это не значит, что это всегда и у всех так! Я могу примеры привести, как у знакомых на новых далеко не дешевых тачек из салона мозги выгорали через 10 тыс. пробега и потом несколько недель ремонта гарантийного. Как двигло клинило, коробка автомат на 2-3 летнем крайслере нагнулась и попадос был на 70 тыс. Ну и т.п. Хотя опять же есть примеры эксплуатации без проблем. Даже китайцев, даже тазов, даже логанов и нексий.
    ЗЫ. На ВАЗовской шестерке тоже цепь в двигле, но это же ни о чем не говорит, верно?? ))))))

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Я не спорю, что можно нормально ездить и бед не знать. Но это не значит, что это всегда и у всех так! Я могу примеры привести, как у знакомых на новых далеко не дешевых тачек из салона мозги выгорали через 10 тыс. пробега и потом несколько недель ремонта гарантийного. Как двигло клинило, коробка автомат на 2-3 летнем крайслере нагнулась и попадос был на 70 тыс. Ну и т.п. Хотя опять же есть примеры эксплуатации без проблем. Даже китайцев, даже тазов, даже логанов и нексий.
    ЗЫ. На ВАЗовской шестерке тоже цепь в двигле, но это же ни о чем не говорит, верно?? ))))))
    случаев много когда на иномарке что-то ломается. на новых бехах движки по гарантии меняют на 50 тыс км. вот было бы у вас 500 тыс (ко всем обращаюсь) вы бы купили новый ваз?
    не на всех движках у шестерки стоит цепь

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя