Как перевозить собаку в машине?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Хочу такса своего взять на пляж. Вот только не знаю, как его лучше везти оттуда: псеныш накупается, изваляется в песке, а салон я чистить после него не собираюсь. Как быть? Идти пешком на пляж не вариант.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Смотря какая машина. Если машина хетч или универсал - в багажнике, подстелив туда пляжное покрывало, всё равно его вытряхивать/стирать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
В специальном кресле, пристёгнутым ремнём безопасности.

ЗЫ. С собаками на пляж нельзя!
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
По частям...:smile:
В тему: пару дней назад на лодочной базе. Девушки отпустив таксу стоят у лодки чешут языки, той видать жарко -она бултых в воду и начинает тонуть.Кое - как успел за пасть вытащить. Может просто утопиться решила?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
1. в багажнике
2. пусть сама домой пешком бежит, а ты на машине
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
2. пусть сама домой пешком бежит, а ты на машине
Только надо по-честному сначала предупредить её/его, что если вымажется, то домой побежит бегом, привязанная к машине.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
вообще то специальные переноски бывают. или в клетке , постелив махровое полотенце предварительно.
да, в пути (если ехать более 30 минут) - собачку нужно попоить.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а вообще - не вижу проблемы, собака короткошерстная, из бутылки полить - вымыть лапы и пузико, полотенцем протереть - и вот вам чистенькая псинка
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ничего она не испачкает. Мы с кавказской овчаркой на дачу ездили, она там купалась в пруду, потом валялась, а потом почти все с нее стряховалось. Я только расчесывала ее немного после.
Ну можно постелить любую подстилку на сиденье...
Тем более, как Наталья говорит, собака-то гладкошерстная. Все с нее стряхнется, особенно песок.
P.S. на пляж, конечно, не брали никогда ) там же люди )
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
у самого Голден, собака не маленькая. Подстилки на сидениях, плюс сидение заднее можно сложить. В обеих машинах катается на заднем, и никаких проблем. Шерсти и песка от нее больше чем от карманной таксы, которую можно закупать смело и донести на руках до асфальта, в крайнем случаем, повесить на дерево и дать высохнуть)
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Для моего выделяю целиком заднее сидение - больше ни где не помещается;))) На пляж - ни-ни, а то устроит там "шопесетс" - не агрессивный, но ласкучий до безобразий, к тому же выяснится что весь пляж вкусняшек именно для него привез, ну и вытираться о покрывалки разные удобно:girl_haha:
Так что беру его или на дачу, или когда на острова едем с установкой лагеря и куском временно-индивидуального пляжа.

Вот у нас действительно шерсть, а у вашего таксика....не смешите мои тапки:D - окунули в воду, вынули, отжали, протерли, встряхнули и кладите свою варежку хоть в корзинку, хоть на руки пассажиру.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
ну испачкает собака заднее сиденье, ничего страшного, потом ктонить сядет попой протрет:).
в названии темы ошибка, у тс дворняжка, а не такса.
 
Y

Yujen

Guest
В специальном кресле, пристёгнутым ремнём безопасности.

ЗЫ. С собаками на пляж нельзя!
Макс, кто тебе это сказал?
по закону, в общественном месте, с собакой можно появляться если она на поводке и в наморднике(если относится к бойцовым породам)

ТС на пляж возить можно собаку, только сначало приучи к машине, позвони расскажу, я своего спокойно в машине катаю, даже в чужих машинах, сидит у меня в ногах на переднем сиденье.
 
Y

Yujen

Guest
Для моего выделяю целиком заднее сидение - больше ни где не помещается;))) На пляж - ни-ни, а то устроит там "шопесетс" - не агрессивный, но ласкучий до безобразий, к тому же выяснится что весь пляж вкусняшек именно для него привез, ну и вытираться о покрывалки разные удобно:girl_haha:
Так что беру его или на дачу, или когда на острова едем с установкой лагеря и куском временно-индивидуального пляжа.

Вот у нас действительно шерсть, а у вашего таксика....не смешите мои тапки:D - окунули в воду, вынули, отжали, протерли, встряхнули и кладите свою варежку хоть в корзинку, хоть на руки пассажиру.
а я со своим спокойно там появляюсь, просто пристегиваем поводком к дереву, или машине, только на ручник ставить обязательное условие, а то он с ней уходит :)
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Купить пикап :D Проблемы с грязью, лаем, вонью от мокрой шерсти уйдут сразу...
 
M

mordavad

Guest
купи сумку с сеткой, в которых кошек перевозят
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
У меня лабрадорка. Ездит пристегнутая на переднем сидении. Т.к. машина праворульная-слева. Веселит реакция водителей встречных машин))) Собака дрессированая, проблем не возникает-ездила с ней и в газельках, и в автобусах. Пройдите курс ОКД и вопрос перевозки решится сам собой)))
 
Верх Низ