В Норвегии иммигранты-"отказники" устроили ночные погромы в лагерях беженцев

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Бунты иностранцев, получивших отказ в убежище, прокатились в ночь на вторник по двум лагерям для иммигрантов в Норвегии. Из-за нанесенного ущерба один из них признан непригодным для проживания, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на полицию.
Беспорядки в лагере Фагерли, в 50 км к северу от Осло, развернулись в полночь по местному времени (02:00 по Москве). Обитатели учреждения начали бить камнями окна, ломать оборудование, портить мебель, а также подожгли два помещения.
Примерно через час волнения перекинулись на еще один лагерь беженцев - в город Лиер, также неподалеку от норвежской столицы. Здесь были разбиты стекла и подожжены мусорные контейнеры. Однако вред центру был причинен меньший - как предполагается, по причине нахождения здесь женщин и детей.
К утру полиция взяла под контроль ситуацию в обоих учреждениях. На данный момент ведется расследование происшествий.
По информации норвежского иммиграционного ведомства, в Фагерли жили около 90 человек, в Лиере - 140. После получения отказа на убежище все они считаются нелегальными иммигрантами и должны быть депортированы за пределы королевства.
"Понятно, что многим не нравится такое положение, но мы не потерпим насилия и вандализма для выражения этого недовольства", - прокомментировала ночные инциденты представитель Директората по делам иностранцев Анне Сири Рюстад.
Согласно сайту Norge-info.ru, в Норвегию в основном едут беженцы из стран Африки (Сомали, Судана), арабских стран (Иран), Юго-Восточной Азии (Индия, Шри-Ланка). Меньше - из стран Европы (Сербия, Албания). Много в стране беженцев из Чечни.


http://www.newsru.com/world/06jul2010/refugeecamps.html

Кто знает: нафига такие сложности с иммигрантами?... Нафига такая головная боль Европе?... Зачем их вообще принимают?...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
права человека блин,а теперь не знают что с ними делать,как французы с мароканцами
 
Верх Низ