[NEWS] Судебные приставы предложат Минюсту изым...

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
06 июля 2010

Судебные приставы предложат Минюсту изымать водительские права у должников




Федеральная служба судебных приставов России (ФССП) рассмотрит вопрос о возможности изъятия водительского удостоверения у должников и неплательщиков. Об этом заявил во вторник глава ФССП Артур Парфенчиков, сообщает РИА Новости. После того, как служба подготовит соответствующие предложения, она вынесет их на совместное обсуждение с Министерством юстиции.

Об эффективности данных мер Парфенчиков заявлял еще в начале 2009 года. По его словам, изъятие прав у неплательщиков уже «принимается в ряде западных стран и является эффективной мерой». Однако полномочий лишать водительских удостоверений граждан, вовремя не погасивших долг, у ФССП до сих пор нет.

Между тем, в 2008 году у ГИБДД появились собственные базы данных должников, поэтому при формальной проверке документов на посту ДПС его сотрудники могут узнать еще и задолженность водителя по неоплаченным штрафам.

Помимо лишения прав, Федеральная служба судебных приставов также предлагала арестовывать автомобили неплательщиков. При этом ФССП рассчитывала получать у автодилеров информацию о возможном наличии машины должника на техобслуживании, сдаче автомобиля в «трейд-ин» и других операциях с автомобилем. В случае положительного ответа, автосалонам следовало направлять данные о клиенте и его контактную информацию приставам.

Lenta.Ru

Оригинал новости
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Им волю дай, так они еще и в задницу трахать должников придумают.
Недалекого ума надо быть человеком, чтобы смешивать в своей голове категории имущественной ответственности и административного акта, коим является допуск к участию в дорожном движении. И все потому, что на высокие должности назначают блатных недоучек.
А вообще, тема баян, попадалось где-то уже.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ