Перепрошивка BIOS

  • Автор темы Пилот
  • Дата начала
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Вот надумал прикупить ноутбук. Но модели, которые меня устраивают по цене и конфигурации продаются с установленной Linux. Надо ли будет при переходе на Win7 перепрошивать BIOS. Вопрос возник после того, как шурин купил ноут с Vista, и чтоб поставить XP - BIOS пришлось перепрошивать.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
да и с Висты на ХР тоже не нужно перепрошивать
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
необходимости нет совершенно. но обновится не помешает)
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Линукс к БИОСу не относится, поэтому ответ - нет. А исходя из личного опыта, могу дать совет - если не знаете наверняка, что выбранный вами способ перепрошивки/обновления БИОСа сработает, то лучше не торопитесь и по-основательней почитайте.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Вот надумал прикупить ноутбук. Но модели, которые меня устраивают по цене и конфигурации продаются с установленной Linux. Надо ли будет при переходе на Win7 перепрошивать BIOS. Вопрос возник после того, как шурин купил ноут с Vista, и чтоб поставить XP - BIOS пришлось перепрошивать.

никогдабы не подумал, что можно так подумать:)
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
С XP и Vista на некоторых буках есть такое западло. Решается сменой биоса под нужную ОСь, либо скармливанием установщику дров контроллера жёсткого. С 7кой вообще проблемы не вижу.
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
И еще вопрос: Возможно ли на 64битный процесор поставить Win 32bit. Поиск показал, что вроде можно, но хотелось бы узнать Ваше мнение.
 
Y

Yujen

Guest
можно, но лучше ставить ту, которая рассчитана для твоей системы
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
можно, но лучше ставить ту, которая рассчитана для твоей системы
Спасибо. Понятно, что лучше, просто беру ноут с хорошим запасом на будущее, ну и соответственно в будущем( когда появятся нормальные драйвера, софт под 64bitа) Собираюсь на нее и перейти. А пока хотел довольствоваться 32 разрядной системой.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Что-то вроде с 64 битами все нормально. Незамечал проблем. В чем проблемы?
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Что-то вроде с 64 битами все нормально. Незамечал проблем. В чем проблемы?
Да вроде говорят, что и драйвера фиг найдешь, и с установкой некоторых программ-сбои. Утверждать ничего не могу, потому что лично ни с ноутами, ни с 64bit пока не сталкивался( но как раз на днях и столкнусь)))).
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Да вроде говорят, что и драйвера фиг найдешь, и с установкой некоторых программ-сбои. Утверждать ничего не могу, потому что лично ни с ноутами, ни с 64bit пока не сталкивался( но как раз на днях и столкнусь)))).

Я лично столкнулся и с ноутами, и с 64, и с Win7. Не жалуюсь.
?ка сама дрова докачивает. А если в природе в принципе сложно найти дрова под что-то, то биты, ноуты и операционки тут не причем думаю.
Эт на личном опыте)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да вроде говорят, что и драйвера фиг найдешь, и с установкой некоторых программ-сбои. Утверждать ничего не могу, потому что лично ни с ноутами, ни с 64bit пока не сталкивался( но как раз на днях и столкнусь)))).
У меня W7 х64 на домашнем, вообще проблем не было с дровами даже на старую периферию. Ну т.е. если винда сама не могла найти устройства, то на сайте производителя как правило есть дрова.
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
У меня W7 х64 на домашнем, вообще проблем не было с дровами даже на старую периферию. Ну т.е. если винда сама не могла найти устройства, то на сайте производителя как правило есть дрова.
Надеюсь, что так. Но что то мне подсказывает что во вторник вечером( как раз приедет мой машин), я буду опять спрашивать всякую ерунду у знающего народа))))
 
Верх Низ