Растолкуйте последствия - в ПТС номер двигателя отличается от номера на информационной таблички

  • Автор темы Владимир91
  • Дата начала
В

Владимир91

Новичок
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте форумчане.
Ситуация следующая: хочу купить у знакомого мотоцикл. Он зарегистрирован на отца моего друга. В ПТС записан номер двигателя, но на информационной табличке на раме мотоцикла вписан другой номер двигателя, номера рамы в ПТС и табличке одинаковые. Сам мотоцикл начала восьмидесятых годов выпуска. В ПТС дата регистрации написана - 1997 год. Когда они в его покупали в 97 году вопросов при регистрации не возникло. Какие проблемы могут возникнуть при постановки на учет у меня?
 
Y

Yujen

Guest
сначало оформляет замену, потом продажу
 
OP
В

Владимир91

Новичок
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
А можно поподробнее порядок действий? Заранее спасибо.
 
Y

Yujen

Guest
уже обсуждалось и приводился полный порядок действий с переоформлением агрегата двигателя, поиск как говорится Вам в руки, тем более, что у всех сейчас безлимитка
 
OP
В

Владимир91

Новичок
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Может быть я не так выразился. Вообщем на мотоцикле стоит двигатель, номер которого не совпадает с номер двигателя вписаного в информационную табличку, но при этом в ПТС написан номер двигателя который сейчас установлен на мотоцикле. Разве это не значит что агрегат двигателя переоформлен? Не возникнет ли у сотрудников милиции при снятии/постановки на учет вопросов по поводу информационной таблички? Заранее спасибо.
 
Y

Yujen

Guest
вот ты... если номер двигателя вписан в документы........ то наверное он узаконен.
но доки по замене лучше иметь при себе, особенно последующим хозяевам
 
OP
В

Владимир91

Новичок
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Понятно. Спасибо. Только доков по замене скорее всего нет, так как двигатель менял еще предыдущий хозяин мотоцикла (до отца моего друга).
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Выкинь табличку, раз в доках всё нормально...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Автор, марку и модель мотоцикла озвучьте, пожалуйста. И не вздумайте отрывать таблички и в РЭО вам пока не надо. Ибо в документах на мотоцикл у вас всё в порядке...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Выкинь табличку, раз в доках всё нормально...
+1
Лет 5 назад на Вольском тракте при снятии с учёта ВАЗ 2110, инспектору не понравились заклёпки на табличке и со словами "нет таблички - нет проблем" просто оторвал её и выкинул.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
+1
Лет 5 назад на Вольском тракте при снятии с учёта ВАЗ 2110, инспектору не понравились заклёпки на табличке и со словами "нет таблички - нет проблем" просто оторвал её и выкинул.

У меня в техпаспорте стоит отметка что нет информационной таблички
 
OP
В

Владимир91

Новичок
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Мотоцикл ЯВА 350. С кем не говорил по этому поводу - все говорят что проблем возникнуть не должно. Очень на это надеюсь
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Мотоцикл ЯВА 350. С кем не говорил по этому поводу - все говорят что проблем возникнуть не должно. Очень на это надеюсь

Да, на ЯВАх натабличке номер двигателя указан. Ну и фиг с ним. В документах на мотоцикл уже написан другой номер. Это обозначает, что замена двигателя была произведена легально (если только там не перебит движок, естественно). Проблем НЕ БУДЕТ. И послушайте совета - не удаляйте табличку с рамы. Раньше этот номер прокатывал. Сейчас не пройдёт. Удачи
 
OP
В

Владимир91

Новичок
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
В выходные поеду ставить на учет :)
 
Верх Низ