Сладкое слово- халява!... Или- Бог послал?...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Итальянские инкассаторы рассыпали по дороге два миллиона евро монетами - водители успели украсть 50 тысяч



На юге Италии инкассаторская машина, перевозившая два млн евро, попала в аварию. По невыясненным пока причинам автомобиль перевернулся, и из него высыпались все деньги. Причем вся сумма перевозилась в монетах номиналом один и два евро, поэтому, выкатившись из машины, они буквально засыпали всю дорогу.
Сразу же нашлись добровольцы, которые вызвались помочь собрать деньги. В результате инкассаторы недосчитались приблизительно 50 тысяч евро, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на неаполитанские СМИ.
Стоит отметить, что такие помощники есть и в России. В конце июня двое чиновников из Росрыболовства были задержаны с поличным при получении взятки, но они решили избавиться от меченых купюр и выкинули их прямо на Варшавское шоссе из окна автомобиля, в котором находились.
Купюры по пять тысяч рублей разлетелись по всей трассе, а проезжающие автомобилисты начали ловить "денежный дождь". В итоге из взятки в десять млн рублей пропало около одного млн рублей. Однако впоследствии часть денег вернули. Спустя три дня после инцидента на Варшавке москвичи сдали 25 тысяч рублей.
Не исключено, что автомобилисты просто поняли - мечеными купюрами все равно не смогут воспользоваться, так как их вычислят. В случае с монетами в один и два евро итальянским инкассаторам на подобную вынужденную честность надеяться не приходится.


http://www.newsru.com/world/07jul2010/italy.html
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А что, меченные купюры впоследствии изымаются из оборота? И если вычислят, то что?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Правду про таких говорят: куда не целуй- везде жопа... Это я о том какими бы порядочными не выглядели бы в ваших глазах ваши стремления вернуть чужое- для хозяев потеряного вы будете кем угодно, но только не тем кем хотелось бы вам:
Спустя три дня после инцидента на Варшавке москвичи сдали 25 тысяч рублей.
Не исключено, что автомобилисты просто поняли - мечеными купюрами все равно не смогут воспользоваться, так как их вычислят.
Нет, блин, сказать людям спасибо, так их просто опустили ниже плинтуса- дескать а кудак бы они нах делись... Уроды моральные!... Сжёг бы, а не отдал... Если бы взял...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А что, меченные купюры впоследствии изымаются из оборота? И если вычислят, то что?
Вот пара статей об этом, правда-давние:...


«Меченые» деньги
Представьте себе ситуацию. В супермаркете вы подходите к кассовому терминалу, чтобы расплатиться за покупку. Протягиваете купюру, которую просвечивают ультрафиолетом. И вдруг на денежном знаке появляется… надпись: «ОБЭП». Зная, что скрывается за этой аббревиатурой, а также в каких случаях прибегают для подобной маркировки купюр, у любого нормального человека дрожь пойдет по телу. Именно в такую ситуацию недавно попала автор этих строк.
Кассир, не давая опомниться, спрашивает:
- У вас была ревизия?
- Да нет, - растерянно отвечаю я. – В магазине дали купюру на сдачу.
- Я такие деньги не приму. А то из моей зарплаты вычтут эту сумму. У нас уже были такие случаи. И директор запретил принимать «меченые» деньги.
- Начинаю приводить аргументы: дескать, купюра-то настоящая, не фальшивая. А если ее пустили в оборот, почему покупатели должны страдать? Да и других денег, чтобы расплатиться за покупку, с собой больше нет. К тому же метка эта невидимая. А сколько в обороте ходит всевозможных «расписанных» бумажных купюр! И ничего, принимают в качестве оплаты.
Замечаю, что нахожусь в центре внимания любопытных покупателей (а в супермаркете их всегда много). Готова от стыда сквозь землю провалиться: вдруг заподозрят в чем-то криминальном. Прошу пригласить администратора. Еще раз привожу свои доводы. В конце концов деньги у меня принимают. А при выходе из магазина по-прежнему чувствую на себе любопытные взгляды…
Что бы это значило? Должны ли попадать в оборот «меченые» деньги? За комментариями мы обратились к компетентным лицам.
Исполняющий обязанности начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД СК Николай Николаевич Изотов:
- Во-первых, это может быть чья-то шутка - кто-то воспользовался бесцветными чернилами (кстати, в магазинах продаются такие «прикольные» ручки. – Л.Д.). Во-вторых, эти деньги могли использоваться в каких-то оперативных мероприятиях – вручения в качестве взятки или при контрольной закупке. В таких случаях купюры помечаются подобным образом. На время следственных мероприятий и судебных разбирательств деньги хранятся в качестве вещдока, а по их окончании дензнаки пускают в оборот. Специально их никто не изымает из обращения.
Работники Сбербанка также нам подтвердили, что никаких ограничений в платежеспособности «меченых» купюр нет. И торговые работники должны принимать такие деньги. Когда купюры поступают в банк, здесь их изымают и меняют на другие.
01/12/05Ольга Метелкина
http://www.vechorka.ru/gazeta/?b=view&articleID=2794


Меченые деньги пускают в оборот

Р.ИБРАГИМХАЛИЛОВА

Меченые деньги, или подотчетные (а они так и называются) выдаются правоохранительным структурам государством. Как сообщили "Эхо" в Следственном управлении МВД Азербайджана, подотчетные деньги при составлении соответствующего протокола в присутствии понятых и переписке номеров и серии денежного знака хранятся в сейфах правоохранительных органов и пускаются в ход, когда возникает необходимость задержать очередного взяточника. Затем деньги возвращаются на место до следующей надобности...
Метка денег специальными красителями, которые высвечиваются при ультрафиолетовом излучении в практике оперов - дополнительная форма доказательства. Такие деньги можно найти в обороте. Ничего страшного, если деньги со следами химического раствора. Он не вреден для здоровья, и к тому же, невооруженным глазом пометки увидеть нельзя.
"Бывает, когда оперативники пользуются деньгами лица, обратившегося с заявлением в полицию. Деньги обрабатываются раствором, с них переписываются номера, но после окончания суда они возвращаются владельцу. В случае если необходима большая сумма денег, а их нет в наличии, оперативниками готовится так называемая "кукла" (эта практика осталась еще с советских времен). То есть в дипломате сверху лежат настоящие деньги, снизу просто бумажки",- объяснили в МВД.
Между тем в Кыргызстане придумали новый способ борьбы с коррупцией. Для этого там будет создана специальная служба "Колокольчик". Об этом некоторое время назад заявлял министр финансов Акылбек Жапаров. "Если у предпринимателя вымогают взятку, - объяснил Жапаров, - он сможет позвонить в службу, и к нему по первому звонку прибудет группа из работников прокуратуры и журналистов с видеокамерами".
Кыргызстанские власти решили ловить взяточников также с помощью полиграфа. Посредством полиграфа власти рассчитывают сделать борьбу с коррупцией более эффективной, а также укрепить дисциплину в органах государственной власти.
В июле 2006 года Всемирный банк констатировал, что борьба с коррупцией в Кыргызстане по-прежнему не приносит ощутимых результатов.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=nBaxkxKRC3ApjGL%
 
C

Critical

Guest
Сколько раз расплачивался мечеными деньгами, и ни че, со стыда не сгорал))) А щас еще проще, можно платить мечеными деньгами за телефон, интернет)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сколько раз расплачивался мечеными деньгами, и ни че, со стыда не сгорал))) А щас еще проще, можно платить мечеными деньгами за телефон, интернет)
Так видишь, что говорят в сбербанке: можно пользоваться мечеными деньгами свободно... Наверно всётаки менты от нечего делать могут по своей инициативе проверить такого человека на причастность к какому бы делу с дачей взятки( не знаю- как. может по картотекам или базам данных на этого человека!)... А так- получается, что человек просто добросовестный преобретатель... В конце концов какая нафиг разница где эти деньги метили, если человек в этом делке не принимал участие никаким боком...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Тока вчера думала на тему отношения к деньгам: что если предложить за млн дерьмом любой забор измазать- интересно откажется хоть кто-нить или нет?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тока вчера думала на тему отношения к деньгам: что если предложить за млн дерьмом любой забор измазать- интересно откажется хоть кто-нить или нет?
Снобизм...
А вообще каждый поступит так как считает нужным, и социальная составляющая не играет ключевой роли: масса примеров, когда бедные за копейки свершают преступления, и в тоже время и среди бедным много порядочных людей или трусливых, которые посчитают, что это деньги незаслуженные и за них придётся отвечать перед людьми, законом или всевышним... Тоже самое творится в среде обеспеченных: одним будет западло подписываться на дерьмо за ничтожную сумму в лям( типа- сущие копейки для него!), а другой(гая!) из тех же обеспеченных готов будет это сделать и за довольно меньшую сумму чем лям... Так что- у каждого в голове свои пауки...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
На даче одному предложили работу, на которую он типа западло и ни в жись. Ну и что думаешь? за другие деньги- охотно, оперативно и в хорошем темпе. Где заявленный принцип? В каком месте, а?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
На даче одному предложили работу, на которую он типа западло и ни в жись. Ну и что думаешь? за другие деньги- охотно, оперативно и в хорошем темпе. Где заявленный принцип? В каком месте, а?
Твой пример не подтверждает и не опровергает твоё заявление о том, что все люди- алчные до денег... Ты рассматриваешь конкретного индивида... И тебе попался именно такой, какой бы ты хотела найти... А другому может попасться- прямая противоположность... Все люди разные... Зы: за те деньги, которые его устроили он может быть найдёт тех кто выполнит эту работу за конфетку... В конце концов все будут рады: нанятый- конфетке, подрядчик- жирному клиенту(тебе!), а ты- выполненой работе- вымазаному дерьмом забору... Кстате, а зачем тебе это нужно, ну, мазать забор(свой?!) дерьмом?... Да ещё за лям?... Лям не жалко?... НЛ...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Твой пример не подтверждает и не опровергает твоё заявление о том, что все люди- алчные до денег... Ты рассматриваешь конкретного индивида... И тебе попался именно такой, какой бы ты хотела найти... А другому может попасться- прямая противоположность... Все люди разные... Зы: за те деньги, которые его устроили он может быть найдёт тех кто выполнит эту работу за конфетку... В конце концов все будут рады: нанятый- конфетке, подрядчик- жирному клиенту(тебе!), а ты- выполненой работе- вымазаному дерьмом забору... Кстате, а зачем тебе это нужно, ну, мазать забор(свой?!) дерьмом?... Да ещё за лям?... Лям не жалко?... НЛ...
О да, я конечно же тока это и хочу сделать.)))
Тем более что снобизм- это следование правилам высшего света.
Ты чтот не понял, что именно этот дачны случай и привёл меня к рассуждениям на такую тему.
И непонятно мне, с чего ты взял, что я о себе? Удобно меня выставить в таком свете, чтоль? Так ща в обратную разверну. Принципиальный мой.
Или ты не стал бы мазать за млн?))))
Смысл может быть таков- что поглумиться прост, если денег дофигища.
А на самом деле- абстрактные размышления.))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
О да, я конечно же тока это и хочу сделать.)))
Тем более что снобизм- это следование правилам высшего света.
Ты чтот не понял, что именно этот дачны случай и привёл меня к рассуждениям на такую тему.
И непонятно мне, с чего ты взял, что я о себе? Удобно меня выставить в таком свете, чтоль? Так ща в обратную разверну. Принципиальный мой.
Или ты не стал бы мазать за млн?))))
Смысл может быть таков- что поглумиться прост, если денег дофигища.
А на самом деле- абстрактные размышления.))
Во- первых я уже НЛлнулся в твой адрес; во- вторых снобы- это не всегда воспитаные люди: в прошлые века следующие правилам "высшего света", извини меня,
могли себе позволить испражняться в присутствии своих слуг, не считая их людьми, и отрыгивать за общим столом- какое общесто- такие и правила, и не всегда они соответствуют званию воспитанного человека; в третьих- про дачу и забор завёл разговор не я, а ты, и даже при всём этом у меня не возникли мысли подобные твоим- о дерьме и о заборе... НЛ; в четвёртых- я не сомневаюсь, что ты можешь "развернуть ща в обратную"; в пятых- я где то сказал, что я- принципиальный?; в шестых- я так понял, что у тебя проблемы с кадрами- ищешь ктобы выполнил конкретную работу за лям?... извини, я не подряжусь, но, думаю, и без меня у тебя найдутся желающие...; в седьмых- я рад за тебя, если ты в полном финансовом шоколаде, хоть и обстрактном... НЛ...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Цена халявы... Или овца за ягнёнка...

Взорвавшийся бензовоз унёс жизни больше 200 мародёров

03.07.2010



На востоке Демократической Республики Конго в ночь на субботу опрокинулась ехавшая на высокой скорости цистерна с нефтепродуктами из Танзании. Сотни местных жителей бросились собирать разлившееся бесхозное горючее, не подозревая чем может обернуться "халява". Через несколько минут бензовоз взлетел на воздух, что привело к многочисленным жертвам.

Трагедия разыгралась в деревне Санге, расположенной в провинции Южное Киву, в 100 километрах от города Букаву. Водитель тягача значительно превысил скорость и в результате перевернулся на дороге между Букаву и Увиром. Местные жители, обрадовавшись бесплатному горючему, попытались собрать его в канистры. В это время произошел взрыв, сопровождавшийся разбрызгиванием горящей жидкости. Это стало причиной возникновения крупного пожара, передает "КП"
Читайте также: Взрыв на АЗС в Ставропольском крае
Огонь молниеносно распространился на всю деревню, большая часть пострек в которой сделана, преимущественно, из глины и соломы. В это время многие жители деревни находились в барах и в своих домах, где спокойно смотрели трансляцию футбольного матча.
"Некоторые люди погибли, пытаясь утащить горючее, но в основном погибли те, кто в помещениях смотрел футбольный матч", — сообщил губернатор провинции Южное Киву Марселин Кисамво.
Всего жертвами происшествия стали, по последним данным местных властей, не менее 220 человек, более 111 африканцев пострадали. Однако это не окончательные цифры. Спасательная операция на месте трагедии до сих пор продолжается. Вертолет ООН доставил в больницу соседнего Букаву 35 раненых. Остальных пострадавших отвозят в близлежащие медучреждения.
Читайте: Жертвами железнодорожной катастрофы в Конго стали 50 человек
Также была информация, что при взрыве погибли несколько миротворцев ООН, пытавшихся отогнать местных жителей от перевернувшегося бензовоза, сообщает РИА Новости.
Позднее официальный представитель миротворцев опроверг факт гибели военных из состава миротворческого контингента. "Там нет погибших голубых касок ООН", — сказал представитель миротворческой миссии в Киншасе Оламиде Абедеджи.
Самые свежие новости читайте на главной странице

Евгения Румянцева


http://www.pravda.ru/accidents/03-07-2010/1039096-benzovoz-0/
 
Верх Низ