Банк «Русский Стандарт» – досрочное погашение кредита

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Уважаемые, проконсультируйте пожалуйста.
Я уже создавала подобную тему. Суть в чем: был кредит, платила, иногда с просрочками. Кредит закончился в июне этого года. Но несколькими месяцами ранее я захотела прогасить его полностью, на что узнала в банке сумму, причем просила назвать мне окончательную сумму со всеми возможными скрытыми процентами, штрафами и пенями.... Назвали. Заплатила. Забыла.

А сегодня пришло письмо, дескать Вы, Мария, нам должны еще остались... Звоню, рассказываю, что тогда то тогда то заплатила указанную Вашими сотрудниками сумму, проверяют - да, было дело,но этого мало, надо еще.

Вот что делать не знаю. Подскажите.
 
OP
М

Многомама

Guest
Уточню: там сумма маленькая, но на нее уже насчитали штрафные пении. Просто вопрос в чем: развод или нет?? платить или че?
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Читаете кредитный договор, смотрите график платежей и определяете обманули вас или нет.
 
OP
М

Многомама

Guest
кредит был рекруструирован, но моим бумажкам все сходится, я заплатила именно столько...а сейчас вот так. Завтра поеду в банк
 
vlad140

vlad140

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
вас обманули. ведь вы просили назвать окончательную сумму.с этим банком лучше не связоваться от многих слышал.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Когда оплачиваете кредит досрочно полностью, хорошая практика - брать с банка бумагу об отсутствии (или наличии и размере) задолженности по кредиту. По крайней мере на руках будет официальная версия банка по этому вопросу (а не частное мнение какогото клерка, которое ничем подтвердить нельзя). Если банк написал, что ничего не должны - можно забыть. Написал, что должны - надо разбираться с ними.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Очевидно, Плюсик7 не услышала или не обратила внимания на фразу, которую говорят во многих банкахю когда хочешь полностью закрыть кредит: "Просим Вас в течении нескольких дней уточнить информацию по такому-то телефону о закрытии вашего кредита". Эт не развод. Эт нормально. Платёж, который вы сделали, мог быть на самом деле полным, но провестись он мог следующим банковским днём. В результате у Вас образовалась задолженность на один день. Отсюда и остаток по долгу и сумма копеешная.
 
OP
М

Многомама

Guest
Очевидно, Плюсик7 не услышала или не обратила внимания на фразу, которую говорят во многих банкахю когда хочешь полностью закрыть кредит: "Просим Вас в течении нескольких дней уточнить информацию по такому-то телефону о закрытии вашего кредита". Эт не развод. Эт нормально. Платёж, который вы сделали, мог быть на самом деле полным, но провестись он мог следующим банковским днём. В результате у Вас образовалась задолженность на один день. Отсюда и остаток по долгу и сумма копеешная.
скорее всего так и было... в любом случае поеду сегодня в банк со всеми документами.

Спасибо за комментарии.
Тему пока не закрывайте. получу комент банка - обязательно отпишусь.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Очевидно, Плюсик7 не услышала или не обратила внимания на фразу, которую говорят во многих банкахю когда хочешь полностью закрыть кредит: "Просим Вас в течении нескольких дней уточнить информацию по такому-то телефону о закрытии вашего кредита". Эт не развод. Эт нормально. Платёж, который вы сделали, мог быть на самом деле полным, но провестись он мог следующим банковским днём. В результате у Вас образовалась задолженность на один день. Отсюда и остаток по долгу и сумма копеешная.

ИМХО это проблемы банка, что они не провели платеж во время.
Еще можно понять когда платеж через другой банк выполняется.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ИМХО это проблемы банка, что они не провели платеж во время.
Еще можно понять когда платеж через другой банк выполняется.

Это не проблемы банка. Читаем договор. Там всё прописано. И про сроки платежей, и про сроки их проведения банком, и про необходимость уточнения возможной задолженности, после досрочного полного погашения кредита. На это на всё можно не обращать внимания до судебного разбирательства и до внесения Вашего имени в список неплательщиков, который проверяется всеми банками при запросе следующего кредита.
 
OP
М

Многомама

Guest
ИМХО это проблемы банка, что они не провели платеж во время.
Еще можно понять когда платеж через другой банк выполняется.
нет нет, Voland прав...это и моя вина тоже, меня просто по телефону уверили что все автоматически закроется...... я и не проверила....
 
Верх Низ