"Не брать живым / Green Zone"

  • Автор темы MENTos
  • Дата начала
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Год выпуска: 2010
Страна: США, Франция, Великобритания, Испания, Universal Pictures
Жанр: боевик, триллер
Режиссер: Пол Гринграсс
Сценарий: Брайан Хелгеленд, Раджив Чандрасекаран
Продюсер: Закария Алауи, Маири Бетт, Тим Беван, ...
Оператор: Бэрри Экройд
Композитор: Джон Пауэлл
В ролях: Мэтт Дэймон, Игал Наор, Саид Фарадж, Никойе Бэнкс, Джерри Делла Салла, Шон Хьюз, Майкл Двайер, Эдуард Х. Р. Глюк Описание:

В «Зелёной зоне» оккупированного Ирака — территории, находящейся под контролем армии Соединенных Штатов — агенты ЦРУ тщетно ищут следы оружия массового поражения. Необъективность расследования становится очевидной офицеру Рою Миллеру, попытавшемуся придать огласке полученные результаты. Но как далеко могут зайти генералы, решившие во что бы то ни стало навести порядок в нестабильном регионе?
 

Вложения

  • 305570.jpg
    305570.jpg
    29,6 КБ · Просмотры: 10
  • 309621.jpg
    309621.jpg
    31,3 КБ · Просмотры: 9
  • 309623.jpg
    309623.jpg
    36,3 КБ · Просмотры: 9
OP
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
посмотрел, неплохой фильм о войне и интригах в правительстве сша
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Фильм ни о чем.
Рекламировали как типа "новый Борн", а на деле получилось нечто маловразумительное.
То есть с одной стороны вроде как бы зрителю раскрывают глаза, что про Ирак им все наврали, потому как Пентагону надо было устроить заварушку в Ираке.
С другой стороны потрясающая глубиной логика "ты понимаешь, что только что убил единственного человека, способного навести порядок в вашей стране? Впрочем, это ваша страна, поэтому кто кого убил - не мое дело".
Сюжет поражает не меньше - куча разведгрупп шарое... ммм... шарахается по стране в поисках ОМП, но находит только протухшее голубиное дерьмо. И все считают это нормальным, хотя официально ворвались в Ирак именно из-за угрозы применения им этого самого ОМП. И только один младший офицер задумывается о достоверности разведданных, но ему сразу все начинают затыкать рот, а доблестное ЦРУ, которому Пентагон не дает работать в Ираке, вынуждено обратиться к этому офицеру, как к единственному агенту, который может действовать в этой стране. И при этом не может даже толком оказать ему поддержку, в отличие от Пентагона, аквтино использующего спецназ для прикрытия своей задницы.
В общем, бред страшенный.
 
Верх Низ