На Шевике скрипит руль при вращении

  • Автор темы ms.Malena
  • Дата начала
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите пжст,знающие люди,почему вдруг ни с того-ни с сего на ШНиве(2008 г вып) появился жуткий скрип при вращении руля в обе стороны? Как то очень беспокоит данное обстоятельство....
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Обстоятельство появления скрипа? Машина на солнце не стояла? Или же это все же свист, а не скрип?
 
OP
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Скрип!С ГУРом я думаю пока все в порядке).А на солнце стоит цельными днями возле работы...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
У меня не Шевик, но руль на жаре тоже скрипит.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
НА калине на ЭУРе тоже самое. Ответьте завтра, после того как машина будет стоять ночью не под солнцем, будет наблюдаться такое же.
 
OP
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Так скрип теперь постоянный,присутствует и ночью,когда не жарко вовсе.На станцию даже как то стыдно ехать с такой проблемой)Балин,и на нервы жутко действует..
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Так скрип теперь постоянный,присутствует и ночью,когда не жарко вовсе.На станцию даже как то стыдно ехать с такой проблемой)Балин,и на нервы жутко действует..
Послушать бы, можно смазать колодку.
 
P

painter

Guest
Смазать контактное кольцо
вскрытие и внимательный осмотр покажет, что смазать.

На станцию даже как то стыдно ехать с такой проблемой
чего вам стыдиться, вы девушка.
на СТО порой такие дядьки на классике приезжают, на которой уже 30 лет ездят и нихера не знают что с машиной, с пустяками примитивными прутся.
а с вас, Юля, взятки гладки.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Если скрип в районе подрулевых переключателей - то это резина руля трётся об хомут крепления оных...чуть отодвинуть ослабив его и всё будет тихо. Мне машинку с таким скрипом продали - хозяин жутко смущался когда она скрипела при поворотах и говорил что это мелочь.. (сам так понимаю починить не смог)))).
 
OP
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
вскрытие и внимательный осмотр покажет, что смазать.

чего вам стыдиться, вы девушкa... с вас, Юля, взятки гладки.

ну нe совсeм глaдки)Рaз кaтaeшься нa мaшинe,нeзaвисимо кто ты-тётeнькa,дядeнькa,нaдо хоть нeмного имeть прeдстaвлeниe,кaк,что и с чeм в нeй eдят)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ну нe совсeм глaдки)Рaз кaтaeшься нa мaшинe,нeзaвисимо кто ты-тётeнькa,дядeнькa,нaдо хоть нeмного имeть прeдстaвлeниe,кaк,что и с чeм в нeй eдят)))

Если есть настроение, то завтра починю. Все равно выходной и заняться нечем.
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
ну нe совсeм глaдки)Рaз кaтaeшься нa мaшинe,нeзaвисимо кто ты-тётeнькa,дядeнькa,нaдо хоть нeмного имeть прeдстaвлeниe,кaк,что и с чeм в нeй eдят)))

Попробуйте WDшкой брызнуть без разборки (в зазор и в места выхода подрулевых переключателей) мне помогло.
Только без фанатизма, а то потечет на ноги.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Помойму надо смериться:) Это как отказ выключателя поворотника возвращаться в состояние Выкл на жаре:) Надо зиму ждать Шнива зимой работает как часы!
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
OP
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
НА калине на ЭУРе тоже самое. Ответьте завтра, после того как машина будет стоять ночью не под солнцем, будет наблюдаться такое же.

с утрa eхaлa в полной тишинe,скрипa и прaвдa прaктичeски нe было,видно дeйствитeльно повышeнныe тeмпeрaтуры усугубляют дaнноe обст-во...
 
OP
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Попробуйте WDшкой брызнуть без разборки (в зазор и в места выхода подрулевых переключателей) мне помогло.
Только без фанатизма, а то потечет на ноги.
ну нaдо жe!А проблeмкa то у многих)Спaсибо,попробую)
 
Верх Низ