Выезд с платной стоянки Крытого Рынка

  • Автор темы SKull
  • Дата начала
S

SKull

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
240
Реакции
4
Баллы
0
Подскажите... Выежал со стоянки крытого рынка... там знак только направо по Чапаева... Я повернул налево на остановке около детского мира, где поворот на серое здание остановил ИДПС... за выезд налево, нарушение знака... точно не помню была ли там разметка но знак стрелочка в синем кружочке направо точно был... если не ошибасюь 4.1.2... Мент что то говорил про лишение... вообще сошлись на пачке кента) хотелось узнать действительно какое наказание... лишение 4-6 мес, или 100р не соблюдение знака
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
И меня пытались))
"по доброте душевной" идпс сначала предлагал 1000р штраф, потом 500.
Потом просил пачку порламента =) Так и не хотел мне штраф на 100 выписывать почему то.
В результате остался без всего и задумчив, как бэ вынес мне устное предупреждение =)
Что у них за перекресток то там курительный прям)))
chap.JPG
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
А у этого инспектора и видеосъемка имелась?
 
C

Critical

Guest
Подскажите... Выежал со стоянки крытого рынка... там знак только направо по Чапаева... Я повернул налево на остановке около детского мира, где поворот на серое здание остановил ИДПС... за выезд налево, нарушение знака... точно не помню была ли там разметка но знак стрелочка в синем кружочке направо точно был... если не ошибасюь 4.1.2... Мент что то говорил про лишение... вообще сошлись на пачке кента) хотелось узнать действительно какое наказание... лишение 4-6 мес, или 100р не соблюдение знака

100р. Несоблюдение знака
По новому законодательству, скоро штраф будет 1500р
 
OP
S

SKull

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
240
Реакции
4
Баллы
0
Вчера ночью на Газоавтоматике, менты не остановили, остановился сам... докапался к ним по поводу своей ситуации на Крытом))) говорят 1500, 12,16 вроде часть 3...
Кароче у них у каждого свое мнение получается, и свое знание закона... Так еще раз по поводу крытого.. я не заежал на стоянку а выежал, там стрелочка толькт на право вниз по Чапаева... я поехал на Лево в сторону Цирка... непомню была ли разметка там, где въезд на стоянку там нету, а где выезд не помню точно есть или нет... Но там все равно получается штраф несоблюдение знака?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
говорят 1500, 12,16 вроде часть 3...
Они, скорее всего, имели в виду часть 3 статьи 12.15.

непомню была ли разметка там, где въезд на стоянку там нету, а где выезд не помню точно есть или нет... Но там все равно получается штраф несоблюдение знака?
Да. Если есть сплошная, то та же статья (12.16, 100 р.) – за несоблюдение требований разметки.
 
OP
S

SKull

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
240
Реакции
4
Баллы
0
Хорошо, а в каком случаи будет часть 1 или часть 2 я так и не понял... часть один это минималка а часть два это 1000-1500р... несовсем понял разницу между частью 1 и частью 2.

«Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных
дорожными знаками или разметкой проезжей
части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, –
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, –
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением –
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лиш
 
D

Dvorkyn

Guest
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, –
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Чем не подходит?
 
OP
S

SKull

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
240
Реакции
4
Баллы
0
Подходит но почему тогда говорят 100р))) тут кто нибудь может ответить какое наказание там будет?) кст уже внесли новые поправки.. минималка 300р, тонировка 500р?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Подходит но почему тогда говорят 100р))) тут кто нибудь может ответить какое наказание там будет?)
Про «наказание» уже много раз ответили. Процитированная тобой статья 12.16 ещё не вступила в силу в такой редакции.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Подходит но почему тогда говорят 100р))) тут кто нибудь может ответить какое наказание там будет?) кст уже внесли новые поправки.. минималка 300р, тонировка 500р?

потому что по действующему в данный момент КоАП это именно 100 рублей...
 
Верх Низ