Вопрос по полировке

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Встал сабж ребром, ибо на моем темном цвете "антарес" постоянно, при каждой ручной мойке, выявляются царапины, будь то мелки. будь то до грунта. Самое главное не понимаю откуда они, но разумеется хочу от них избавится, кто как решает данную, думается, популярную проблему.
Что скажите про проф. полироли 3-ех этапные на развес которые?
 
оKeKcuKво

оKeKcuKво

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
у меня тёмно-зелёный не заводской цвет(просил что бы блёсток много было,на солнце тачка просто горит)РрррррРРрррр)))) ,и на нём очень хорошо выделяются все эти царапины...конечно не красиво,приходится полировать часто что бы краска смотрелась так как была задуманна,полирую полиролью на развес,№1,№2.
Результат не плохой.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
у меня тёмно-зелёный не заводской цвет(просил что бы блёсток много было,на солнце тачка просто горит)РрррррРРрррр)))) ,и на нём очень хорошо выделяются все эти царапины...конечно не красиво,приходится полировать часто что бы краска смотрелась так как была задуманна,полирую полиролью на развес,№1,№2.
Результат не плохой.
А в финишной смысла нету? Можешь расписать эффект от каждого этапа?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
была тема про полирофку, исчи
 
оKeKcuKво

оKeKcuKво

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
А в финишной смысла нету? Можешь расписать эффект от каждого этапа?
нет,расписать не могу =) просто полировщик знакомый,поэтому я машину оставляю и ухожу домой=)
 
J

Jeremy Bob

Guest
Встал сабж ребром, ибо на моем темном цвете "антарес" постоянно, при каждой ручной мойке, выявляются царапины, будь то мелки. будь то до грунта. Самое главное не понимаю откуда они, но разумеется хочу от них избавится, кто как решает данную, думается, популярную проблему.
Что скажите про проф. полироли 3-ех этапные на развес которые?
А ты попробуй не мыть ее в ручную.....
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Мыть только бесконтактной мойкой и НЕ протирать...
Это относится к любому авто, как только к железке прикасаются тряпочкой \ губкой считай поцарапана.
Мелкий песок под тряпкой = наждачка -> царапины.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Мыть только бесконтактной мойкой и НЕ протирать...
Это относится к любому авто, как только к железке прикасаются тряпочкой \ губкой считай поцарапана.
Мелкий песок под тряпкой = наждачка -> царапины.

На сей предмет существуют защитные полироли, пользуйтесь регулярно и не будет подобных проблем. Или (если есть средства и желание) закатайте машину прозрачной пленкой.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
у меня тёмно-зелёный не заводской цвет(просил что бы блёсток много было,на солнце тачка просто горит)РрррррРРрррр)))) ,и на нём очень хорошо выделяются все эти царапины...конечно не красиво,приходится полировать часто что бы краска смотрелась так как была задуманна,полирую полиролью на развес,№1,№2.
Результат не плохой.


если этим злоупотреблять, то скоро увидишь какова цвета грунт!
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Прошу прощения, что отвлекаю от темы. Может кто подсказать как убрать крупинки пыли, которые попали на кузов в момент покрытия лаком? Не могу спокойно смотреть на это... (((
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Полировать)
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Маляры, которые красили, сказали "не стоит полировать, т.к. еще хуже будет". Что бы это могло значить?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Возможно, раз они так покрасили, то они и не маляры вовсе?
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Маляры, которые красили, сказали "не стоит полировать, т.к. еще хуже будет". Что бы это могло значить?

это значит, ищи других маляров!!! лаки бывают двух типов: хорошие и плохие! хорошие полируюца через сутки, а плохие надо просушить месяц на солнце и тоже полирнуть! но есть вариант: "плохие маляры" которые очень тонко положили лак да ещё и на пересушенную базу! тогда полировка закончица протирами и отслоениями лака!

зы: простой полировкой мусор не уберёшь, это особенный процесс, сначала убираешь соринки, каждую по отдельности, а потом полируешь!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
На днях прикупил себе машинку Интерскол УПМ-180Э буду тренироваться и убирать мелкие царапки (не до грунта). Сразу вопрос про пасты кто чем пользуется? 3М ушло в историю? И где дешевле всего купить на развес? Читал отзывы о Тризакт говорят совсем другой уровень. Готов послушать мнения. :)
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
пользую 3М, 17, 75, 76. пробовал "фареклу" G3 вроде полирует, но машину потом долго отмывать от нее!

зы: полировальных систем много, но..... на официальных сервисах пользуют в основном 3М!!! это говорит о многом!

да! полировальники бери на резьбе которые! а не на липучке. на липучке дизбаланс уловить тяжко!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Благодарю за ответ, а не подскажешь где 3М можно прикупить у нас на развес подешевле? можно в личку если что. спасибо.
 
Верх Низ