Хелп! Сломался основной компьютер (системник). Нужна помощь)

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Как нарочно, инет от мегафона сейчас плохой и не могу поиском найти соответствующую тему. поэтому сорри за возможный баян.
В общем, накрылся основной компьютер. Нет сигнала на монитор. При включении шумит. вентилятор работает, монитор показывает полное отсутствие сигнала. Думается мне, что материнка полетела (когда-то было такое, меняли).
Кто сможет завтра до обеда помочь в срочной диагностике и определении затрат на ремонт? Приеду, привезу, деньги заплачу, только не в Ленинский.
Нужно, чтобы сразу при мне определить неисправность и посмотреть примерную стоимость замены (возможно просто куплю/соберу новый системник, все равно пора уже пришла.
Отпишитесь в личку, через пару часов смогу залезть.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Как нарочно, инет от мегафона сейчас плохой и не могу поиском найти соответствующую тему. поэтому сорри за возможный баян.
В общем, накрылся основной компьютер. Нет сигнала на монитор. При включении шумит. вентилятор работает, монитор показывает полное отсутствие сигнала. Думается мне, что материнка полетела (когда-то было такое, меняли).
Кто сможет завтра до обеда помочь в срочной диагностике и определении затрат на ремонт? Приеду, привезу, деньги заплачу, только не в Ленинский.
Нужно, чтобы сразу при мне определить неисправность и посмотреть примерную стоимость замены (возможно просто куплю/соберу новый системник, все равно пора уже пришла.
Отпишитесь в личку, через пару часов смогу залезть.
если есть возможность взять у кого нибудь блок питания, поставь сначало его посмотри..., и ещё подёргай видеокарту, да вообще всё подёргай, вдруг кто комп пнул))) у отца постоянно такая трабла, видеокарта из слота каким то образом чуть вылазиет, на глаз не заметно..
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Почему блок питания?? Он же включается, вентиляторы шумят....
Системнег стоит нормально, никто его не пинает, все закреплено хорошо, на всяк случай сразу продергал все. безрезультатно
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Была подобная ситуяция разобрал комп долго пылесосил перезпкрепил планку памяти провеерил все контакты и о чудо завелся. Если интегрирована видюха попробовать надо поменять штекеры только питание сначала выключить. И еще а мог ли кто то с кривыми руками залезть внутрь у меня кажется так и было , но не пойман не вор.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Видюха там какая в конце концов? Для начала проверяем ее, у меня была ситуевина один в один
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Могу продиагностить но только в ленинском! если есть интерес то пиши в личку!
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
+1 за разобрать и пропылесосить. Мне помогло.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
если есть слот под видюху и она не интегрирована поставить новую
скорей всего она и накрылась, при условии что есть писки при загрузке компа
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Пылесосил, просил, пинал- не помогло.
Писков при запуске нет.
Вентиляторы крутятся все, и на мамке, и на видюхе. Винты тоже питаются (греются на ощупь), думаю БП не причем.
Видюха отдельная, но в мамке есть и интегрированная. Вытащил шнур монитора из отдельной, воткнул в интегрированную - ничего не изменилось, то есть делаю вывод что видюха не при чем. Все же наверное материнка накрылась.

Вопрос, любую материнку купить можно? Мне простую, все равно сегодня-завтра новый системник буду собирать. Сейчас тут такая (написано н а ней : MSI N1996 и чуть повыше еще написано MS-7507
Если ее просто банально купить и заменить, оно сразу запустится или как-то надо ее драйвер устанавливать? А как я его установлю, если оно не работает??)))
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
В общем это, кто не слишком внимательно футбол смотрит, посоветуйте плиз конкретную модель материнки, которая подойдет вместо моей. Самую дешевую)))) У меня сейчас возможности инета ограничены, если не трудно, дайте ссылку на эту или аналогичную в Прагме (ближе всего к дому магазин).
 

Вложения

  • 07072010880.jpg
    07072010880.jpg
    536,4 КБ · Просмотры: 46
A

AppleFan

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
269
Реакции
2
Баллы
0
По данной информации ничего не понятно :) Говори какой сокет (как понял 775) и камушек у тебя сейчас, тогда можно будет советовать материнку уже.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Если сможеш завести завтра материнку мне на работу(радищева/кутякова), могу посмотреть ее работоспособность
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
или как-то надо ее драйвер устанавливать? А как я его установлю, если оно не работает??)))
Драйверить скорее всего нодо будет!!!!!
Как эксперимент сбрось биус (отключи питание от компа, ковырни батарейку с материнки, замкни контакты под батарейку секунд на 10-20) самы простой метод!
 
C

cher

Новичок
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Возможно, сгорела либо память или слот под нее. Если еще актуально, попробуйте переставить память в другой слот или поставить другую планку
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Если Прагма на Чернышевского, то ASUS P5G41-M, очень дешево и сердито. Я нахожусь в 2 км от прагмы, за тел в личку
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
2 Тин: Ничего из вышеперечисленного не при чем. Цепь питания на глаз хромает (я не лечу по фотографии, но это видно невооруженным глазом), а дальше уже надо копать мать. Если не будешь выбрасывать, готов забрать горелую материнку. Далее - в личку.

Я бы тебе советовал все же, до кучи, еще и БП заменить. Старый оставить на проверки/тесты (малоли). Новый примерно ватт на 450 (с запасом) powerman или какой-нить аналогичный, вменяемого производителя.

2 cher и Кудрявый: если Вы не компетентны в диагностике, не пишите бред.
 
Верх Низ