Снятие с учёта ТС с долгом по налогам

  • Автор темы Amigoz
  • Дата начала
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Собственно ситуация такая:за авто не платили налоги 5 лет(так как хозяин имел другую прописку,он даже не видел ни одного квитка), можно ли ее снять с учета и продать?или необходимо будет 100% оплатить все налоги?и если кто знает,сколько примерно там набежало за 74 лошади за 5 лет?
 
С

Снежана

Guest
Оплатить налоги рано или поздно придется. сумма налога от региона зависит в котором авто на учете стояло. а снять можно, т.к. нашему гибдд пофиг до ваших налогов, там приставы за дело возьмутся.
 
OP
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
да это будет не моя забота уже, мне главное можно ли будет снять, короче налоги просто повиснут на этом человеке, а машину можно будет спокойной снять с учета и продать?я правильно понял?ну тогда спасибо,тему можно закрывать
 
OP
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
и еще вопрос так не по теме совсем, если тот человек оформит на меня ген. доверенность я смогу снять с учета ее без его участия?просто человек этот ненадолго в саратове
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
и еще вопрос так не по теме совсем, если тот человек оформит на меня ген. доверенность я смогу снять с учета ее без его участия?просто человек этот ненадолго в саратове

Всё зависит от того, что будет написано в этой доверенности.
 
С

Снежана

Guest
Если поздно, то не факт, что придётся. ;)

Данная фраза была написана образно, у налогов нет понятия поздно, в смысле простили, тут поздно означает налог плюс пени плюс судебные издержки плюс 7%сбора приставов плюс табу на заграницу, а самое главное геморрой из-за трех копеек.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
у налогов нет понятия поздно, в смысле простили
У налогов есть понятие поздно. В смысле простили. Так что владелец платит только за крайние 3 года с даты обращения ИМНС в суд. По остальным годам государство в пролете.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Верх Низ